рейтинг блогов

Новогодние ёлки по-русски

топ 100 блогов alex_gordenin03.01.2015 Вот и наступила пора новогодних ёлок и рождественских детских спектаклей.

На них можно стать свидетелем самых непредсказуемых поступков главных участников данных мероприятий - детей.

Особенно впечатляет, когда они импровизируют. Так, один ребёнок, не зная легенду о рождении Иисуса Христа (его семья - атеисты), но сопоставив некоторые известные ему факты из российской истории, надел на себя костюм Иосифа Сталина.

Мальчик должен был играть в рождественской мистерии Иосифа – мужа Марии, матери Иисуса. Ему предстояло придти к Деве Марии после того, как ангел рассказал ему всю правду о рождении младенца-миссии, и предложить свою помощь во всём, оказав тем самым доверие супруге.

Так должно было быть, но т.к родители решили потратить время обучения не на решение религиозных вопросов, а на знакомство с историей страны и мира, произошло следующее:

Услышав при распределении ролей имя Иосиф, Фёдор Гавриченко решил, что речь в спектакле будет идти про Сталина, и привёл себя в соответствующий вид.

Он одел френч с погонами, брюки с генеральскими лампасами и сапоги, затем наклеил усы и держал в руках красную папку со звездой. Родители мальчика и его сверстников очень удивились, придя на спектакль и увидев Иосифа в образе генералисимуса!

Другая предновогодняя история ещё более интересная. Мальчик – поклонник «Звёздных войн» - очень хотел быть на новогодней ёлке, которая проходила в одной из школ Благовещенска, сильным и могучим Дартом Вейдером.
Между тем, отправившись в магазин за костюмом, мальчик понял, что придётся подбирать для себя другой персонаж, так как выяснилось следующее: ни в одном из магазинов города не было и нет костюма Дарта Вейдера – никто просто не мог и подумать, что современные дети могут смотреть «Звёздные войны». Но какой же костюм купить?!

Нужно было найти образ, наделённый особой энергетикой, вызывающий доверие, уважение.

Осуществить столь сложный выбор помогла семья и счастливая случайность.

Несколько недель тому назад папа мальчика получил подарок от лондонских друзей – маску Владимира Путина. Именно её и было решено использовать в новогоднем костюме.

К имевшимся брючному костюму и рубашке докупили галстук и образ полностью был готов!

Обе описанные истории помогают нам вполне осознать для себя образ среднестатистического современного российского ребёнка. Качества, которыми он обладает, следующие: импровизация; любовь к истории; умение создать образ из ничего и, что самое главное, патриотическая любовь к своему государству. Благо дело, наша действительность позволяет эти качества развивать.

костюм сталинакостюм путина 1
костюм путина



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История такая - перекупался на море и ухо заблокировалось серной пробкой.  Хороший и нужный метод - это закапывать ушной проход перекисью и слушать как она там трещит и размягчает серные отложения. После такого смягчения гораздо легче изьять серную пробку. Всё таки решил поехать к ...
16 жовтня 2010 року, «Червонодібровська Січ», у с. Червона Діброва, Глибоцького району Чернівецької області. Червонодібровська Cіч була засновава ще 5 років тому, але цього року вперше федерація національних лицарських єдиноборств організовує ...
Обратил внимание на одну из манипуляций зачумленных элитаризмом , а именно, на сознательное спутывание понятий народовластие и охлократия. При этом народ, фактически, приравнивается к толпе. Здесь нужно понимать, что "охлоса", в древнегреческом понимании этого термина, у нас в стране ...
Пост, разоблачающий набросы от блогера-змагара Мировича заслужено попал в ТОП и находился на первом месте часы. И редакция ЖЖ не выдержала этого, ручками удалила его :) То есть набрасывать коричневое на вентилятор блогеру-змагару можно, а вот очень аргументировано разбивать его ...
Щас искал на сайте нашей кочки, почём баньку заказать после каталочки. Случайно наткнулся: 4. Категорически запрещается: - пребывание на территории клуба лиц в состоянии алкогольного, наркотического и иного токсического опьянения ; - катание ...