Новогоднее :)

топ 100 блогов raven_amber — 31.12.2013
Новогоднее :)


Дорогая Снегурочка!

В этом году решила обратиться к тебе. Все-таки одна женщина всегда сможет понять другую, да и повлиять на мужчину (особенно если он приходится ей любимым дедушкой) тоже.
Во-первых, передай благодарность за год прошедший. Водяная Змея сильно ядом не капала, все в пределах допустимого, к тому же на море отдохнуть получилось отлично. Закончились кое-какие тянущиеся еще с 2012 дела, и в целом хорошего было гораздо больше чем плохого.
Во-вторых, давай сразу разберемся с годом следующим. Он, конечно, год Синей Лошади, но провести его все же хочется не до синевы впахивая на работе. А уж если придется поднапрячься (придется, куда уж без этого), то пусть это будет соответствующим образом вознаграждено. Я не о благодарственной грамоте, а о благодарственной премии сейчас речь веду. Так же надеюсь, что еще одно тянущееся с 2012 дело все-таки благополучно закончится в этом году (совсем отлично, если до лета).
В-третьих, подарочки пусть будут феншуйные. Нет, не мешок овса и хомут (я не настолько люблю овсянку). Быть может, у твоего дедушке где-нибудь в заначке есть жеребец на «Феррари»… ой, то есть красивый высокий неженатый миллиардер! Торжественно клянусь, что буду любить его исключительно за прекрасные душевные качества.
Остальным тебя грузить больше не буду, сама справлюсь.
Тебе тоже всего хорошего в Новом Году – успешно отработать и еще лучше отдохнуть.

Для получения затребованных подарков (и неважно сколько лет детишечке) всегда нужно было рассказать стишок или спеть песенку. Увы, стихи сочинять не умею, да портить тебе праздник своим непопаданием ни в одну ноту не хочется. Так что вот маленькая новогодняя история :)


Ирочка Букина пребывала в прострации все утро. Вообще-то вместо «медитирования» Ирочка должна была сочинять поздравительную статью для дамского журнала, в котором работала, но идеи в голову упорно не шли. Вернее шли, но какие-то банальные типа: «Счастья и здоровья вам и вашим семьям». А редактор, суровая Елена Сергеевна, велела, чтобы «все было оригинально и ни на кого не похоже». Нет, Ирочка считала себя креативной, как и всякая свежеиспеченная выпускница института, но творческую судьбу свою видела исключительно в образе книг с ее именем на обложке. «Ирина Букина», правда, звучало как-то приземленно, поэтому в качестве псевдонима было выбрано «Ирэн Буко» - на французский манер, стильно и элегантно на фоне англицизмов.
Дальше псевдонима дело пока что не продвинулось, но идея для первого шедевра уже созрела: одна скромная девушка (но прекрасная в душе!) в результате воздействия неведомых сил (тут за право оказаться в потенциальном бестселлере боролись демиурги, маги и сам Творец) оказывалась в ином мире. Разумеется, на девушку, взявшую в новом мире имя Ирис, тут же обрушивались многочисленные испытания – она оказывалась Избранной, призванной сразить Верховного Лорда вампиров, после перехода в ней просыпалась сила всех стихий сразу, да еще и правители окрестных королевств сражались (пока что в переносном смысле, но мало ли до чего дойдет?) за право назвать Ирис своей суженой. То, как многострадальная Избранная будет справляться со всеми этими трудностями, Ирочка пока что не придумала, зато финал сочинила. Чтобы ее творение выгодно выделялось, героиня не уничтожит главного вампира. Нет, она сумеет понять, что он творил все темные дела исключительно из-за тяжелого детства, но их любовь все изменит! Лорд и Избранная окажутся половинками единого целого и всегда будут вместе. Правители всех остальных стран не смогут пойти против Великой Любви (на этом моменте Ирочка всегда смаргивала слезы восторга) и прекратят войну. И везде наступит мир, радость и счастье.
Не было никаких сомнений, что такую прекрасную историю издатели оторвут с руками, поэтому свою работу в журнале «Женские секреты» Ира Букина рассматривала как перевалочный пункт на пути к славе и гонорарам. Гонорары пока что являлись только в мечтах, а продукты нужно было покупать в настоящем, так что задание редактора продолжало повергать Ирочку в тоску. Она со вздохом посмотрела на экран компьютера, ища моральной поддержки у бледного томного красавца-вампира из известной саги. Именно его внешность представлялась при мысли о Верховном Лорде. Вампир, хоть и был фотографией на рабочем столе, вдруг игриво подмигнул. Ирочка в полном обалдении протерла глаза. Вампир поманил ее пальцем. Девушка коснулась рукой экрана и почувствовала, как ее затягивает…

Очутилась она в большом зале готического вида, щедро увешанном мишурой и гирляндами. В центре зала была установлена громадная пушистая елка, почти достающая до потолка. Вокруг суетились разные люди. «Люди ли?» - подумала Ирочка, приглядевшись.
- Эй, Ирис, не стой без дела – помогай.
Пробегающая мимо девушка, невероятно похожая на героиню вампирской саги, сунула ей в руки коробку с шарами и подтолкнула к елке. Ирочка… нет, уже Ирис вытащила больной переливающийся золотистый шар и протянула его стоящему на стремянке блондину. Волосы у блондина были собраны в «хвост», открывая абсолютно эльфийские уши, точно как во «Властелине колец». Какое-то время они командой развешивали игрушки, а потом эльф возмущенно заявил:
- Я не понимаю, где шляются эти драконы? Договорились же – верхние ветки наряжают они.
- Они предупредили, что задержатся, - отозвался характерно бледный и клыкастый парень. – С гномами выпивку выбирают.
- Выберут они, как же. Опять все разбавлять придется, - недовольно пробурчал эльф, но уже было заметно, что он сменил гнев на милость. – Ладно хоть дриад на готовку не поставили, как в прошлом году – не придется одну траву жевать.
Тут двери распахнулись, и в зал вбежала припорошенная снегом стая волков, которые в одно мгновение превратились в группу мужчин и женщин.
- А мы лося притащили! – гордо заявил один из них. – И кроликов еще.
- Все на кухню сразу несите, - распорядилась девушка с полупрозрачными стрекозиными крылышками. – И не топчите тут! Откуда тут живые олени? Локи! Прекрати немедленно! Или я скажу Тору, чтобы он тебе молот ом по башке стукнул!
- Тор занят – роль репетирует, - ехидно сообщил высокий брюнет в рогатом шлеме. – Он же у нас Дедушка Мороз.
Ирис зачарованно смотрела по сторонам. Вокруг сновали эльфы, вампиры, гномы, оборотни и прочие фантастические и мифологические существа. При этом они были невероятно похожи на ее друзей во время подготовки к Новому году. Та же суета, те же шутливые перепалки, то же предвкушение праздника…

- Эй, Букина, не спи!
Громкий голос подружки Таньки выдернул Ирис… нет, все же Иру из сна. Ну надо же – умудрилась задремать на работе. Хорошо хоть начальство не видело, а то позора было бы.
- Я не сплю, не сплю. Слушай, Тань, а давай на Новый Год маскарад устроим? Нарядимся феями или эльфами.
- А что? Давай! Весело будет.
- Ты обзвони тогда наших, скажи про идею. Мне поздравление надо писать.
Ирочка открыла текстовый файл и начала печатать: «Новый Год – это праздник, который объединяет. Какими бы мы не были разными, но в эту ночь мы выпьем шампанского (или сока, тут все добровольно) и поздравим друг друга с приходом следующего года. Который обязательно будет еще лучше, чем уходящий…»



П.С. Ты там посмотри все же на тему миллиардера ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом — эпичное видео. Проблема родителей и – уж простите за такое емкое и точное, но грубое определение – совершенно бешеных детей в самолетах – извечная. Потому как лететь ...
Самым структурированным из того, что я слышал на конференции, было выступление ...
Задумавшись в очередной раз о том, что произошло за последние 20-40 лет с музыкой, кино, литературой, живописью, пришла я к выводу. Вывод этот прост и неутешителен: прогресс убивает творчество. И каждый его новый скачок – это следующий этап отъема времени у талантливого человека. Ведь поч ...
Джон Гришем (род. 08.02.1955) Известный американский писатель, политик и юрист, мастер напряжённого сюжета. Пишет о том, что хорошо знает, с убедительными деталями и подробностями. Его книги были неоднократно экранизированы в Голливуде. Они о не слишком честных, амбициозных и ...
Богатырский проспект закрывают на капремонт Богатырский проспект закрывают на капитальный ремонт дорожного покрытия: как сообщает ГАТИ, он будет производиться с 5 сентября по конец июля 2012 года на участке от Стародеревенской до Яхтенной ...