Новогоднее обращение к жителям страны Барании | Клуб интеллектуалов

топ 100 блогов Сообщество «Клуб интеллектуалов»30.12.2012

Статья адресована тем, кто ощущает себя жителем Страны Барании.

Доля в праве общей собственности на общее имущество – миф или реальность? - задается вопросом пользователь Михаил Матвеев. См. http://maxpark.com/community/1159/content/1735401?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter.

С первых же строк статьи, попавшей в рассылку «самое интересное в блогах» становится ясно, что автор этой статьи, как бы это сказать помягче, не совсем владеет темой: «Столкнувшись с рядом проблем в многоквартирном доме, где создано ТСЖ и где моя супруга имеет кооперативную квартиру, попытался решить эти проблемы в судебном порядке». А ведь в доме ТСЖ кооперативной квартиры быть не может.

У кого что болит, тот о том и говорит. Но, пожалуй, больше всего разговоров у нас возникает в сфере жилищных правоотношений. И лишь потому, что эти самые правоотношения не урегулированы должным образом.

Отсюда пожелание депутату ГД РФ Галине Хованской определиться, наконец, кто в многоквартирном доме  хозяин. Или, с ее точки зрения, собственники помещений в МКД  должны объединяться, создавая своего рода колхозы? См. http://www.echo.msk.ru/blog/efim/979348-echo/.

А членам и гостям сообщества хотел бы пожелать скорейшего преодоления, пожалуй, главного «достижения» перестройки, благодаря которой Страна Советов была преобразована в Страну Баранию.

Жители этой бесславной страны стыдливо потупляют глазки всякий раз, когда в ту или иную овчарню заходит человек-с-ножом. И каждый думает: лишь бы не меня на этот раз. И облегченно вздыхает, когда на шашлык отправляется его сосед…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позитивноемышлениепозитивноемышлениепозитивноемышлениеблять Вот казалось бы, что позитивного в том, что у меня на руках снова два дохлящих пупсика? Вроде бы ничего. Однако, если вспомнить, что на этот раз обновился недавний рекорд "три недели подряд в садике" и сменился на "четыре недели ...
Итак, вашему вниманию предлагается убежище, рассчитанное на 468 (не помню точно, но ...
Все коммунальные силы Санкт-Петербурга были брошены на устранение протечки в ...
А его супруге Брижит Макрон через три месяца исполнится 70 ...
что это за зверь такой? и как работает? (особенно с учетом скорости движения) ...