рейтинг блогов

Новое тарифное меню

топ 100 блогов russos01.04.2013 Завтра будет весело! Вы готовы к новым тарифам? Вы уже определились что вам удобнее? И вы вообще разобрались, что вам нужно?

1 поездка на 90 минут стоимостью 50 рублей — не многовато, ли?

Оригинал взят у Новое тарифное менюmosmetro в Новое тарифное меню

   Со 2 апреля 2013 года вводится новое тарифное меню. Одно из нововведений - билет «90минут». При этом предусмотрено семь вариантов данного билета: 1, 2, 5, 11, 20, 40 и 60 поездок. Одна поездка по билету «90минут» позволяет совершать 1 проход на метрополитене и неограниченное количество пересадок на наземном городском транспорте в течение 90 минут с момента первого прохода. Одна поездка по билету «90минут» действительна только в день продажи, 2 поездки – в течение 5 дней со дня первого прохода, 5, 11, 20, 40 и 60 поездок - в течение 90 дней, включая день продажи. Цена за один маршрут с пересадками – 50 рублей. Обращаем внимание, что со 2 апреля 2013 года Универсальные билеты будут называться Едиными билетами. Срок действия Единых билетов на 5, 11, 20, 40 и 60 поездок увеличится до 90 дней (включая день продажи).

   На период со 2 апреля по 30 июня 2013 года сохраняется действие Единых проездных билетов на 1 и 2 поездки. Кроме этого, сохраняется до конца этого года действие Единых проездных билетов на трамвай, автобус, троллейбус, метрополитен, монорельсовую транспортную систему, но не более 70 поездок на метрополитене и/или монорельсовой транспортной системе на календарный месяц. Цена билета остается на прежнем уровне и составит 2380 рублей.

   Кроме этого, для туристов, которые в течение дня совершают большое количество поездок, вводится Единый билет – смарт-карта на одни сутки. Её стоимость составит 200 рублей, и при этом пассажиры смогут совершать неограниченное количество поездок, как на метро, так и наземном городском транспорте.

   Также со 2 апреля для пассажиров, пользующихся только метрополитеном, вводится «Электронный кошелёк» - пластиковая карта, предназначенная для многократного использования с возможностью пополнения в зависимости от потребности пользования общественным транспортом. На первом этапе пополнить баланс карты можно будет в кассах и автоматах метрополитена, и автоматизированных кассах Мосгортранса. В дальнейшем, пополнить «Электронный кошелёк» можно будет, как баланс мобильного телефона - с помощью sms, платежных и банковских терминалов, в розничных сетях. Стоимость одной поездки на метро, оплаченной «Электронным кошельком», составит 28 рублей. При первом приобретении «Электронного кошелька» необходимо внести залоговую стоимость – 50 рублей. Возврат залоговой стоимости производится в любой кассе метрополитена, вне зависимости от места приобретения карты.

   Со 2 апреля произойдут изменения для тех пассажиров, которые пользуются банковскими картами с транспортным приложением метрополитена. Вне зависимости от количества совершенных поездок в течение одного месяца стоимость каждой поездки составит 28 рублей.

   Для увеличения скорости обслуживания пассажиров со 2 апреля 2013 года произойдет округление цен. Так, билет на 20 поездок в метрополитене стоил 520 рублей, а Единый на то же количество поездок будет стоить 500 рублей. Новый Единый билет на 40 поездок будет стоить 1000 рублей. Кроме этого, стоимость безлимитного Единого проездного билета, сроком действия 30 дней - 2200 рублей, что существенно ниже, чем совокупная цена действующих сегодня безлимитного билета на метро (1710 рублей) и безлимитного билета на наземный транспорт (840 рублей), и дешевле существующего сегодня единого проездного (2380 рублей). Для пассажиров, пользующихся только метро, стоимость проезда с использованием Единого билета на 60 поездок снизится с 1245 до 1200 рублей, то есть цена одной поездки составит всего 20 рублей.

   Стоимость проезда по Социальной карте школьника и Социальной карте студента останется без изменений. Все проездные билеты, приобретенные на метрополитене до 2 апреля, сохранят свое действие до истечения срока.

   В настоящее время, установленные в метрополитене 1200 автоматов по продаже билетов на 1 и 2 поездки. Со 2 апреля автоматы будут продавать Единые билеты на 1 и 2 поездки. В дополнение к указанным видам билетов в автоматах также будет возможно пополнение электронного кошелька. В 2013 году планируется внедрение 300 полнофункциональных автоматов, которые будут реализовывать новые виды билеты на различное количество поездок, пополнять «Электронный кошелек», принимать для оплаты мелочь и купюры, а также осуществлять оплату банковской картой.

   Автоматизация системы продажи билетов позволит значительно сократить очереди в билетные кассы, время посадки на наземный транспорт, использовать один билет на всех видах транспорта, выбирая оптимальный по времени и стоимости вариант передвижения по городу.


Новое тарифное меню

Новое тарифное меню

Новое тарифное меню

Новое тарифное меню

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, меня зовут Маша и я парфюмоголик, но не в идеальном его варианте, когда покупаются только флаконы, ищутся винтажи, и.т.д я скорее коллекционер впечатлений, т.е мне достаточно "отливантов" (10-15 мл флакончики с пульверизатором в ...
Метафору с дверью из вчерашнего поста многие не поняли, и это указало на слепое пятно в теме границ. Давайте его рассмотрим. Я написала вчера, что косяк - это когда человек видит свою фигуру намного выше и шире, чем дверь. Поэтому он ударяется в косяк и это называется "косяки". Это ...
Фейсбук не грузится. Я Анна Сарапульцева (Володина) из Кургана. Есть кто живой, товарищи и граждане? Всех обнимаю, айда здесь общаться. Картинка для привлечения ...
Мне в личку пришло вот такое письмо о киевских родных и происходящих с ними  трансформациями: Думаю, не стоит списывать на воду. Все-таки болшинство пьет очищенную или бутилированную. Такое явление носит название "стокгольмского синдрома", когда жертва, не имея возможнсти защитить ...
В честь получения амбассадорского бейджа надо, так сказать, "проставиться" перед сообщниками ^^ Так что расчехлю закрома на лотерею. А так давайте поболтаем: расскажите, какие страхи, стереотипы и предрассудки вас терзали, когда вы только начинали заниматься посткроссингом, какие до сих ...