Новое пользовательское соглашение в Живом Журнале. Замечания и предложения

топ 100 блогов chervonec_00104.04.2017 На фото --- новое Пользовательское соглашение в Живом Журнале.
Как им будут махать?

Новое пользовательское соглашение в Живом Журнале. Замечания и предложения

Вчера вечерком при входе в блог выскочило сообщение, что в ночь с 3 на 4 апреля будут проходить технические работы, "приносим наши извинения".

Уже утром при входе в блог Журнал потребовал согласиться с новым пользовательским соглашением.
Добровольно-принудительно. Потому что или соглашаешься и пользуешься или не соглашаешься и не пользуешься.


Пользовательское соглашение

Новое пользовательское соглашение в Живом Журнале. Замечания и предложения

Дальше. Понимание необходимости порядка и контроля в Живом Журнале имеется и есть большая надежда, что размахайки шашкой направо налево не будет и что администрация будет сперва внятно указывать пользователю на возможные нарушения, прежде чем щелкать аккаунт. Но это (СИСТЕМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ) стоило бы и оговорить.

Далее. Понимая необходимость подобного пользовательского соглашения, стоит отметить, что некоторые моменты обозначены крайне невнятно, что имеет поле для самых широких трактовок.

Соглашение сильно сырое, его еще дорабатывать и дорабатывать.


Новое пользовательское соглашение в Живом Журнале. Замечания и предложения

Подскажите, где и как разместить свои ФИО, будут ли они видны только администрации или всему ЖЖ?
что будет, если кто-то "забыл/не успел/не понял/не смог", а таких будет 98-99 % - блокировка аккаунта сразу или после предупреждения?

Стоило бы во входящих сообщениях в личке выделить специальную папку - входящие сообщения от администрации ЖЖ.
Личку проще проверить, чем электронную почту к ЖЖ, который (емэйл) в принципе мало кто читает.


Новое пользовательское соглашение в Живом Журнале. Замечания и предложения

7.4. Так до сих пор не могу этот пункт понять. Хотя читал и сам Федеральный закон.

3000 уников (уникальных пользователей) за сутки? Это в какой момент это достижение определяется? Разово? Среднемесячный показатель? Среднегодовой?
На пользователя по достижению 3000 уников требования будут распространяться автоматом или только после попадания в реестр СМИ? (к примеру в таком реестре блогеры Путник, Кассад.

7.5. Теперь за чей-то сторонний комментарий в своем блоге администрация может пользователя расстрелять?
Но все комментарии отслеживать физически не реально (тем более ежеминутно).
Как в пример, опять тот же Кассад с его несколькими тысячами комментариев в сутки.

Как такие моменты будут регулироваться? Будет ли система предупреждений. Или прописали в пользовательском чисто для того, чтобы прописать, а сами такие моменты будут решаться по месту? Слишком широкое и неконкретное поле для вариаций действий администрации ЖЖ.


Новое пользовательское соглашение в Живом Журнале. Замечания и предложения

9.2.3. Сильно неконкретно. Под этот пункт не попадает только вариант, когда никнейм в ЖЖ соответствует фамилии в паспорте.
До такого администрация, конечно, доходить не будет, но согласитесь, пункт при большом желании можно трактовать именно так.


9.2.7. Задача, для чего этот пункт, понятна.
Но непонятно. Политическая реклама или вообще реклама чего либо (фильмов, презентаций, электрочайников) имеется ввиду?

Почему бы не написать "размещать политическую рекламу и/или политическую агитацию". Было бы уже внятней.

Опять таки, какой нибудь условный Васерман в условном 2020 году в своем блоге будет ратовать перед выборами за условную "Справедливую Россию"? Будут ли к нему применены репрессии?
Или пункт прописан так невнятно, потому что "все равно все будут его нарушать, а администрация выборочно как ей удобно кого-то наказывать"? Без предупреждений?



Итого:
а) понимание, необходимость и согласие с пользовательским соглашением лично у меня есть

но есть и непаханное поле для доработок

б) невнятное и расширенное толкование отдельных пунктов данного нового пользовательского соглашения и необходимость его дальнейшей доработки
в) есть необходимость разработки системы предупреждений для пользователя и четкое, заметное для пользователя, доведения этих предупреждений ему
г) связано с предыдущим пунктом --- необходимо выделить отдельную папку для всей входящей корреспонденции от администрации Живого Журнала.

Не зря на заглавном фото казачья шашка иллюстрирует новый Пользовательский договор в ЖЖ.
Потому что, можно его держать в ножнах, а можно и махать направо-налево.

Как-то так.
Высказывайте свои замечания и предложения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень выразительную заметку в развитие темы Социальные сети -- шанс или угроза демократии? и они должны слушаться телевизора опубликовал сейчас М.Кононенко на RT go into nesoznanka : "Существует классическая драматургия латентной женской истерики. «Дорогая, почему ты дуешься? — ...
Мужчины, что бы они не говорили, любят женщин находящихся в состоянии не сильно близком к трезвому. Хотя для нас женщин это и кажется диким, и мы возмущаемся, глядя на то как какая-нибудь девушка выпив пристает к мужчине, - мужики от таких кайфуют. Очень от многих знакомых слышала ...
Суко, как же мне нравятся дерзкие... У меня от дерзости аж скулы сводит, а пальцы начинают подрагивать... Уже третий день я увлечена какой-то девочкой на каком-то слешевом форуме... И скажу я вам, это полный пиздец. Я ее даже на фото не видела, - меня ...
Любопытная фигня обнаружилась в комментариях. Одно существо развело диспут само с собой с разных аккаунтов. С одного оно рассказывало, что христианская религия - хрень и лицемерие, с другого - старалось убедить само себя в том, что все мусульмане - козлы. С третьего аккаунта тоже чего-то г ...
Трамп наносит ответный удар. Теперь и у Трампа есть многоходовочки. #Trump #нефть #США #Россия https://t.co/zawjbrjyGT — Сон Медведева (@MedvedevDream) 25 января 2017 г. Трамп-то "Оказался наш Отец не отцом, а сукою..." (А.Галич) размораживает строительство ...