новое от стрелка 30 06 2014

топ 100 блогов etoonda30.06.2014 Отправлено Сегодня, 13:25:02
Коротко:

Вчерашняя пальбы была больше "от нервов" - неопытные ополченцы устроили... сначала кто-то заметил и обстрелял беспилотник, а дальше "пошло-поехало". Еле остановили.

Укры всю ночь обстреливали наши позиции и город редким огнем из гаубиц и минометов. В поселке Целинный при попадании мины в дом погибла женщина, есть раненные, много разрушений - огонь велся исключительно "по площадям" - по блокпосту даже не пытались попасть.
Подтверждается применение "нелетального" химического оружия - к врачам обращается все больше бойцов с Семеновки с симптомами - резь в глазах, першение в горле и т.п. Что-то на основе хлора применяется. Взрывы воздушные, после них возникает облако дыма. Стреляют этими снарядами только тогда когда ветер в нашу сторону. Наконец все озаботились иметь при себе и вовремя натягивать давно розданные противогазы.

Утром нанесли ответный удар по Карачуну - по выявленным батареям, пунктам связи и штабелям свежеразгруженных боеприпасов. Попали удачно. Было несколько детонаций и очагов пожаров. Их гаубицы (там установлено 6 "Акаций") сначала отвечали, но потом замолчали - ответный огонь продолжали только минометы. За то, как только наш артналет закончился - гаубицы сразу начали расстреливать город. На данный момент известно об одном убитом и нескольких раненых гражданских.

Сейчас "тихо" - гаубицы посылают на город по одному снаряду в 15-20 минут, не чаще. На Карачуне и Комбикормовом вновь разгружают боеприпасы.

Под Николаевкой начался бой. Противник начинает давно задуманное движение на блокаду дороги между Северском и Николаевкой.

Полчаса как продолжается жесткий и беспорядочный (по площадям) обстрел города из гаубиц. По жертвам выясняем.

Противник перерезал танками дорогу между Николаевкой и Никифоровкой юго-восточнее Рай-Александровки. Связь с Северском вновь прервана. У нас в ходе короткого боя трое "трехсотых" на атакованном блокпосту. Один - тяжелый.

Обстреляли позиции противника по обратным скатам Карачуна. Результаты пока неизвестны

Отправлено Сегодня, 17:30:28
Еще раз применены химические боеприпасы - уже непосредственно по городу - по заводу АИЗ. Минометные снаряды 120-мм. Еще один ополченец отравлен (в тяжелом состоянии). Предположительно - хлорпикрин. Берем пробы.

Ну и (традиционно) массированно обстреливают Семеновку..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#сделаноунас Как разрушили советскую экономику В прошлой серии: В прошлый раз тут Борис Юлин спрашивал - а что именно за Пять причин успеха советской экономики, по мнению Галушки? В этом ролике афтар сам их перечисляет в самом начале, кратко. А далее о том, как разрушали ...
В сети появились новые снимки из румынской горной деревни Джаманы, которая была затоплена ядовитыми сточными водами в конце 1970-х годов. На свежих кадрах, снятых при помощи беспилотника, показаны подтопленные деревянные дома и постройки, стоящие посреди озера золотисто-оранжевого ...
Вопрос к хорошо англо и немецкоговорящим. :) Скажите, а как бы вы перевели слово кваzи? Так, чтобы сохранить игру кириллица-латиница? Я понимаю, что простой перевод - quasi. Он совсем не поддерживает игру. Может быть QUAZI ? То есть написание нарочито-неправильное, но понятное, по ...
Мадонна с бойфрендом Брахимом Заибатом и детьми вчера во время отдыха на юге Франции. src ...
" В ночь с пятницы на субботу в центре Москвы на Васильевском спуске убили известного политика Бориса Немцова. По предварительным данным, киллер четыре раза выстрелил в 55-летнего политика и скрылся с места преступления. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте происшестви ...