Новое о «русском бензине».

топ 100 блогов Сообщество ""Авангард - политклуб"." — 17.02.2011

Сегодня в передаче «Авто особенности» телеканала «Драйв» ведущая заправила свой автомобиль на АЗС в Калифорнии США. При этом отметила, что в Калифорнии бензин, аналогичный нашему АИ-92, стоить 2 доллара за галлон, что дорого для Америки, а в штате Техас бензин стоит 1,7 доллара за галлон.

Сегодня USD ЦБ = 29,2850 рубля

Переводим галлоны в литры, получаем 3.79 литров и получаем цену 1 литра бензина от 52,77 до 44,85 центов или от 15,45 рублей до 13,13 рублей.

Учитываю наши цены, сделаем сравнение:

Среднемесячная начисленная заработная плата в США на 8.10.2010 равно 3906,25 доллара или 114 394,53 рублей.

Сегодня средний американец имеет месячную зарплату равную от 7402 до 8709 литров бензина.

Вернемся в нашу угнетаемую страну.

В ноябре 2010 года средний денежный доход на душу населения в России составлял 19160 руб. (по данным Википедии) и 21898,8 (по данным Росстата).

Данные Росстата являются политическим элементом манипулирования населения и в расчете не принимаются.

Используя данные Википедии, при цене АИ -92 в 23,4 рубля за литр в Уфе, среднестатистический гражданин РФ на свою месячную зарплату может купить 818 литра бензина.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в I квартале 2010 года по Приволжскому федеральному округу, где я живу, составил 14337,3 рублей. К ноябрю при повышении около 5% за полгода наверно достигла 15 000 рублей грубо или в бензиновом эквиваленте 641 литр бензина.

У части граждан возникает вопрос: почему назвал Россию – угнетаемой страной?

Цена бензина, товара первой необходимости, в стране добывающей более 500 млн. тонн нефти в год, 1,5 – 1,8 раз дороже, чем в стране, импортирующей нефть.

Цены на бензин можно легко снизить:

  1. Правительство, через своих уполномоченных в руководстве НК с участием государства, может установить минимальные цены на бензин.
  2.  
  3. Вся добываемая в Россия нефть должна продаваться через биржу. Это приведет к оценке товара и установлению реальных цен; ежемесячное изменение вывозных пошлин прировняет условия для бизнеса поставляющих нефть внутри страны и за рубеж.
  4.  
  5. Сегодня нужен мораторий на выплату дивидендов НК и прибыль направить на обновление технологий и оборудования. В США переработка в цене бензина составляет 6%, а у нас 22%.

Минус от снижения цены на бензин тоже есть.

За 2010 год в «Рейтинге российских миллиардеров 2010» господин Геннадий Тимченко повысил на +375 пунктов. Возникает вопрос: при снижении цены на бензин такое возможно?

Может господа «национальные лидеры» ответят стране, почему такую ситуацию они создали и поддерживают?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ей неприятно , что простые люди страдают. И Надежда Савченко это, похоже, единственный в мире политик, которому неприятно, что простые люди в России страдают. Всем остальным политикам, в том числе и российским, страдания россиян доставляете несказанное  удовольствие… От российс ...
...я 11 лет жил в Москве, прежде чем переехал в прошлом году в Ростов-на-Дону. Был наслышан о местных "пробках", но когда их увидел - у меня была истерика. Провинциалы вообще не имеют понятия о том, что такое пробка и тем более московская пробка. 10 баллов в Ростове - это как 4 балла в ...
Сегодня мы решили посетить Боргетто. Небольшая деревенька Боргетто расположена в долине реки Минчо в муниципалитете Валеджо, провинции Верона, у подножия моста Висконти. Неповторимое средневековое очарование и своеобразие Боргетто позволило включить ее в список самых красивых деревень ...
Сегодня в России, как известно, официальный выходной: празднуем День России. Всякий раз, когда об этом думаю, не могу удержаться от хохота - настолько этот праздник стоит нынче буквально поперек всей нынешней атмосфере в РФ, причем сразу всему: и официальной позиции властей, и настроениям ...
Подборка интересных, забавных, удивительных, а местами немного странных, снимков из Канады. ...