Новое кольцо вокруг Москвы

топ 100 блогов 000zzz30.07.2015 депо-4.JPG

Ну что же, москвичи, спешу вас поздравить с тем, что теперь в Москве на одно современное депо стало больше. Ну и что,- наверняка спросите вы?
Все дело в том, что новое депо "Подмосковное", предназначено для технического обслуживания электропоездов, которые будут использоваться для перевозки пассажиров по Московской кольцевой железной дороге( МКЖД).
Запуск «Московской кольцевой железной дороги» позволит оптимизировать транспортные потоки на территории Москвы,а значит сделать передвижения по городу проще и удобнее.

депо-1.JPG

Сейчас в Московском регионе реализуется одна из крупнейших в мире программ по развитию Московского транспорта узла, ключевым проектом которой является реконструкция железнодорожных путей сообщения.

депо-13.JPG

Вы только представьте, ежегодно железнодорожным транспортом пользуются 680 миллионов человек и практически два миллиона человек ежедневно. Стоит ли говорить, что железнодорожный транспорт играет огромную роль в жизни столицы.

депо-18.JPG

Если кто не знает, то рассказываю. МКЖД - это громадное кольцо железной дороги, в которое будут интегрированы метрополитен, пригородные радиальные направления, наземный общественный транспорт. А теперь представьте, насколько это уникальный проект...

депо-30.JPG

У москвичей появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу, существенно уменьшится нагрузка на центральную часть города и увеличится связность транспортной сети Москвы. Городская железнодорожная система обеспечит освоение «пиковых» пассажиропотоков при интервалах движения до 6 минут. Все грузовое и технологическое движение выводится на вновь строящийся третий путь.

депо-2.JPG

Кроме того, расположение депо в центре Московского железнодорожного узла и проводимая реконструкция МКЖД обеспечат выезд подвижного состава на все направления МЖД, что позволит снизить расходы на эксплуатацию поездов, сконцентрировав ремонтную базу в одном месте.

депо-6.JPG

В общем, депо на станции "Подмосковная" – это действительно уникальное место! Это единственное московское депо, в котором сохранена инфраструктура для ремонта, экипировки и профилактического обслуживания паровозов. Именно сюда привозят посетителей в рамках экскурсии "Паровозная прогулка". Депо обслуживает как приписные паровозы (курсирующие от Рижского вокзала в рамках экскурсионной программы "РЖД-Тур"), так и паровозы других депо.

депо-24.JPG

В депо организована постоянно действующая экспозиция на железнодорожную тематику, где представлен весь цикл работы станции и депо прошлого века. В эксплуатации и ремонте находится более 10 паровозов.

депо-23.JPG

Вот не знаю, как вы друзья, а я безумно рада, что реализуют такие масштабные программы, которые идут исключительно на благо москвичей.

депо-3.JPG

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В В Администрация Блогов@Mail.Ru от всей души поздравляет В  natali romashka с днем рождения. В В Вы можете присоединиться к нам, отправив открытку или оставив свои поздравления в комментариях к этой ...
Наблюдаю речи, поведение и повадки Никки и ДеСантиса, Трампа то мы уже знаем. Скажу просто. Вспоминается Задорнов. Всё чаще и чаще, вспоминается... Демократы не айс, даже не вентура. Но хотя бы говорят приличней.... 350 миллионов населения.....А ощущение - что какая-то ХНР..... Где ...
1. Эпохальная новость — Россия ведёт с Индией переговоры о продаже партии микросхем «космического» класса. Микросхемы, которые делает в Зеленограде компания «Ангстрем», обойдутся индийцам в 200 тысяч долларов: http://svpressa.ru/economy/article/152242/?rptrptspresberez11071606 Напом ...
- Ты представляешь, я вчера узнал, что моя студентка – проститутка! – признается друг, приняв на грудь рюмочку. – Никак не ожидал от нее такой аморальности! - Это при каких же обстоятельствах ты это выяснил? - Да так прямо и выяснил. Нашел ее телефончик в интернете. Лица на ...
Сумка-такса (размер сумки формат А4). Автор – Турова Светлана (творческий псевдоним Clere-art)   Необходимые материалы: 2 мотка ниток оранжевого цвета – 200 м/100 гр. 1 моток ниток коричневого цвета – 200м/100 гр. немного белой пряжи ...