рейтинг блогов

Новое. Как всегда неожиданное

топ 100 блогов sirickss27.10.2012 Новое. Как всегда неожиданное

Уже отчаялась снова поработать с травками, как вдруг нашла кусище бесцветного, а за ним и небольшой лист чёрно-зелёного. Так вот оно оказалось совершенно невероятным, с уникальными эффектами, непонятно чем объяснимыми.
Самое главное - оно идеально подходит к бесцветному (подложке) по КТР, то бишь расширяются они одинаково, потому не трещат и замечательно слипаются в объятиях крепкой дружбы. Но чёрное при этом аццки корёжит и происходит это самым эстетически эффектным образом.
Зацените метаморфозы в подкатье :-)

Стекло не глушёное, но очень густо окрашенное. Определить его прозрачность можно только посмотрев на сильный источних света:

Новое. Как всегда неожиданное

Яркую 100-ватную лампочку еле видно!
Вот такого оно цвета:

Новое. Как всегда неожиданное

И после спекания становится - тадаааам!- вот таким:

Новое. Как всегда неожиданное

Ну мэджик же! Как есть мэджик :-)
На фото - оборотная сторона уже готовых стекляшек, этой стороной они лежат на дне печи, потому отпечатывают её рельеф. При всём при этом это стекло практически не оплавляется, почти не теряет формы. Вся округлость здесь - от верхнего бесцветного слоя.

При этом, посмотрите, оно разноцветным становится! Видимо, под действием температуры на поверхности выступают соединения металлов, придающие стеклу эти цвета.
Выглядит как патинированная гальваника.

Я всего лишь хотела использовать его наряду с кобальтом и фиолетовым для получения более контрастных рисунков, как уже делала. Но получилось в разы круче! Вот этот металлический эффект получается там, где стекляшка контачит с воздухом, а в остальных частях она остаётся просто чёрной.
Это офигеть как круто, потому что рисунок получается дважды контрастнее: естественный цвет минеральной золы, остающийся от сгоревшей травинки, теперь подчёркивается ещё и серебристым следом - и всё это на белом фоне!

Короче, вот:

Новое. Как всегда неожиданное

Эти заснеженные сосны на склонах гор - веточки тысячелистника!
Моховый агат, честное слово О_о

Новое. Как всегда неожиданное

Вот края у всех неровные и смотрятся так, будто оно в Природе таким родилось:

Новое. Как всегда неожиданное

Новое. Как всегда неожиданное

Сделала много, а этот лист волшебного стекла в результате уменьшился до совсем крошечного...
Вот сижу и занимаюсь перестройкой мышления. С одной стороны - обидно, хочется ещё и много! И пробовать ещё, и большие работы делать. Но в реальности нет времени этим заниматься, да и столь сильного желания - тоже. И пора бы уже отвыкнуть от советского страха "потерять" хороший материал, копить ништяки и сидеть как них аки Кощеюшко.
Пусть будет такая вот уникальная серия, а дальше... наверняка что-то ещё более интересное придумается! Ведь вся эта история и без того случайность, которая вовсе неслучайна.

...И сверлить их не надо, потому что совершенно непрозрачные, можно просто приклеить фурнитуру. Что и было исполнено))) Так что в понедельник, сразу после объявления победителя лотереи, постараюсь начать их показывать :-)
Брошки - будут! Потом кулоны и прозрачные таки тоже.

Все стекляшки в этой технике объединены тегом авторское стекло. Есть ещё художники, запекающие растения в стекло, но об этом знаю только по слухам и подобных штук ни у кого не видела, так что могу попонтоваццо немного)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.10.2012 Розыгрыш!
Архив записей в блогах:
Моя склонность к аддикции - не секрет. Зоны удовольствия у меня пашут в неурочные часы, заставляя курить, требовать от окружающих бесконечно играть со мной в игры с эффектом частичного поощрения, пересматривать любимые фильмы по восемьдесят раз, ...
Каждый второй френд в ленте постит трейлер "Хоббита". А я не буду постить трейлер Хоббита и вместо этого запощу бессмысленную картинку с няшными песиками. Ибо величайшая сага всех времен это никакой не "Властелин колец", а "Звездные войны". Так что ...
ВЯЗАНАЯ МОДА из Финляндии 2015 6 ЗИМА 2015-2016 Яркие идеи для Нового Года и Рождества-37 зимних моделей,объединенных темами "Праздник к нам приходит", "Туманный Альбион", "Графика" и "Зимняя ...
Слушайте, а что там с активистом, который возбудился на соски памятника "Родина-мать"? Лично меня интересуют четыре вещи: 1. В заявлении он сказал, что наши матери так не выглядят. У его матери не было сосков, получается? Хотя, возможно, он был, так сказать, вскормлен отцом и просто ...
Весь декабрь такие серые деньки стоят, что за солнышком успели соскучиться. И с продажей елок как-то в этом году затянули. То бывало их еще с 1 декабря продавать начинали. И идя домой я обычно проходила через их строй всей грудью вдыхая их смолистый аромат, который умудрялся даже гарь ...