рейтинг блогов

Новое детище Чубайса в Москве

топ 100 блогов shchukin_vlad19.04.2017 Теги: Чубайс Новое детище Чубайса в Москве IMG_1643.JPG

Давно мы не обсуждали тему про то, что делает "Роснано", правда? Я знаю, что не до всех доходит с первого раза, поэтому буду просвещать всех по мере появления свежих новостей. Нынче их есть у меня.

А именно: "Роснано" запустило производство инновационных лекарств. Предприятие под названием "НоваМедика" открылось в технополисе "Москва".

И если раньше я писал про то, что бизнес "Роснано" это прежде всего B2B, то теперь можно сказать и про B2C. То есть, непосредственными потребителями их продукции станем все мы.

Что очень важно, это будет R&D-бизнес (специально для Илюши Ремесла привожу транскрипцию - "эр-энд-ди" и расшифровку - Research and Development). Впрочем, для Илюши надо ещё и перевод сделать, наверное. Ну, а остальные знают, что по-русски это обычно называется НИОКР.

Так вот, уже сейчас "НоваМедика" приступило к выпуску лекарств для противовирусной и противовоспалительной терапии, для лечения глазных болезней и эпилепсии, для выявления онкологических и инфекционных заболеваний.

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134622.jpg


Понятное дело, что основой научных разработок станут нанотехнологии. И уже к 2022 году здесь планируется выпускать около 15 оригинальных лекарств, в том числе для лечения гастроэнтерологических заболеваний, обезболивающие и нестероидные противовоспалительные препараты.

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134613.jpg


Для чего нужны здесь нанотехнологии? - спросите вы. Всё очень просто, с помощью "нано" эти лекарства обретут "память" и "точность". В итоге действующее вещество будет действовать исключительно на нужный орган и очень быстро.

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134644.jpg


При этом, таки сообразительные препараты помогут избавится от режима приёма. Достаточно одной таблетки в любое время и всё. Очень удобно при лечении склероза, правда?

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134628.jpg


Вы в курсе, что некоторые эффективные препараты были запрещены в использовании, потому что из их состава было легко вычленить наркотики? При помощи нанотехнологий и эта проблема будет решена, а препараты вновь доступны. Потому что вещество расщепят до такой степени, что его нельзя будет выделить из лекарства.

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134610.jpg


У "НовоМедики" большие планы: выйти на производство 40 миллионов единиц продукции в год и к 2022 году занять пятую часть российского рынка контрактных технологических разработок в фармацевтике.

Причем, дело не только в производстве. Процветать и "НовоМедике" будет и наука. А это значит, что молодые талантливые люди у нас будут ещё более востребованы. Не зря партнерами компании стали НИУ "Высшая школа экономики" и Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия. Всего же, в том же технополисе "Москва" открывается более 40 высокотехнологичных вакансий на научно-исследовательских и опытно-промышленных участках.

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134617.jpg


Что касается "НовоМедики", то партнер компании - известная фирма Pfizer передаст москвичам право на выпуск более 30 жизненно важных лекарственных препаратов, треть из которых уникальны для нашей страны.

Кроме того, есть соглашение с FerringPharmaceuticals на дистрибуцию и продажи гастроэнтерологических препаратов для лечения воспалительных заболеваний.

Новое детище Чубайса в Москве IMG_20170419_134638.jpg


Как же писать про "Роснано" и не коснуться темы денег? Кроме неё, учредителем "НоваМедики" стал американский венчурный фонд DomainAssociatesLLC. Инвестором проекта также стал фонд "Сколково". Помогли компании подняться на ноги также и городские власти, предоставив серьезные налоговые льготы.

Всего же в "НоваМедику" было инвестировано 800 миллионов рублей.

И тут надо признать, что расширение числа технопарков повышает привлекательность Москвы для инвесторов, готовых вкладываться в наше производство и науку. Сейчас в 28 технопарках мегаполиса трудятся около 40 тысяч человек.


Отдельно хочу сказать про фармацевтику в столице. В этой отрасли сегодня занято более 8 тысяч человек, московские предприятия выпускают почти половину российских лекарств для лечения глаз и более трети препаратов для лечения психоневрологических заболеваний.

Новое детище Чубайса в Москве _01


В общем ...
если я заболею,
то к врачам обращаться не стану,
прогуляюсь в аптеку
и куплю там лекарство "Роснано" :)

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Чубайс «предопределил» судьбу пенсионной системы
Lenta
«С одной стороны, тема предопределена, совершенно ясно, что это произойдет, во всем мире это происходит», — заявил он. С другой стороны, по словам Чубайса, «такой ажиотаж поднялся на ровном месте, что сейчас вряд ли стоит какие-то активные действия делать», имея в виду ...
Чубайс предрек пенсионным деньгам будущее в инвестиционном сектореРБК
Чубайс заявил, что в России, как и во всем мире, будут инвестировать пенсионные деньгиТАСС
Чубайс положительно оценил будущее пенсионной системыКомсомольская правда
Московский Комсомолец -Взгляд -Интерфакс
Все похожие статьи: 81 »

Чубайс открыл в Ростове первый центр ядерной медицины для диагностики онкологии
ТАСС
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня. /ТАСС/. Первый в Южном федеральном округе центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр) диагностики онкологических заболеваний портфельной компании Роснано - "ПЭТ-Технолоджи" - открыли в Ростове-на-Дону, передает корреспондент ...

Архив записей в блогах:
Сходил давеча на воскресную службу в секте "Церковь Назарянина". Просто из любопытства - было свободное время, мимо проходил, услышал пение и решил зайти, поснимать. Интересно, как у них там все проходит. Вход свободный. Никто ничего не спрашивает и не прогоняет, просто приходишь в зал ...
07:54:21 DSC_4522 Taken on July 16, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 50.0 mm 1/125 1600 Riga. signs of summer. Рига. приметы лета( Riga, ...
Никогда не верь мировому сообществу, если в твоей стране есть нефть — или хотя бы что-то есть. Никогда не верь странам, которые были твоими друзьями — страны всегда меняются. Никогда не верь правителям, которые были твоими друзьями — правители ...
Уважаемые Владивостокчане и Владивостокчанки Я молода и красива и даже умна и вот глядя на все эти споры за флаг города и прочитав комментарии ко всему другому у меня возник вопрос, а у вас тут все такие на голову ебанутые ? Здесь есть ...
Если кто то еще обо мне помнит) Ваня в Крыму волонтером на раскопках древнего городища. Муж на работе на сутках. Прогулка на сапе обломалась- дождь. С мамой в состоянии конфронтации. Все сложно. С днем рождения, ...
  • anaidienko : Уж так погреться хочется.. Чубайс спрогнозировал будущее… https://t.co/n0i4PLExNc

  • tas25257 : @mari72712 @Vremya_Pokazhet а вообще. что ельцин, что собчак, гайдар, чубайс, путин, все они пешки в чужой игре. в… https://t.co/oWJ8sfEQvM

  • novy_region : Чубайс подтвердил притязания на пенсионные деньги россиян. "Это произойдет рано или поздно" https://t.co/DFKwKBuSxI

  • kkeaiss : RT @nakanuneru: Без объявления войны, 22 июня... Валентин Юмашев стал советником Путина на общественных началах. Чубайс рассказал о персп…

  • olgavla : RT @MorCemGra: Чубайс спрогнозировал будущее пенсионной системы - она станет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задач…

  • AlTog10 : @_RedScare Чему Вы все время удивляетесь :ой, ниче се, ой, а оказывается этого назначили, ой оказывается этот там р… https://t.co/QpLKp2euKn

  • caiiiaU : Чубайс спрогнозировал будущее пенсионной системы https://t.co/94w4zTVO1pтак и есть, просит пенсии вложить наноиндустрию. Чубайс...