Новый виток

топ 100 блогов twower25.09.2017 Вчерашнее заявление Минобороны РФ:

Подразделения специального назначения ВС США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки «Исламского государства» подконтрольных США отрядам «сирийских демократических сил» (СДС).
Не встречая сопротивления боевиков ИГИЛ отряды СДС продвигаются вдоль левого берега реки Евфрат в направлении города Дейр-эз-Зор.



Сегодняшнее новости:

Истребители ВКС Российской Федерации бомбардируют позиции и места дислокации Сирийских Демократических Сил (СДС) и Военного Совета Дейр- эз-Зора вблизи нефтяной компании «Конико». Согласно военным источникам из СДС, в настоящее время истребители ВКС РФ бомбардируют позиции СДС и Военного Совета Дейр-эз-Зора, концентрированные вблизи нефтяной компании «Конико».
Согласно тому же источнику, обстрел продолжается до настоящего момента.
Нефnяная компания «Конико» расположена на северо-востоке от Дейр-эз-Зор, которая была освобождена бойцами СДС 23 сентября.
Следует отметить, что до этого ВКС РФ нанесли авиаудар по позициям бойцов СДС в районе Дейр-эз-Зор, что привело к ранению шести бойцов СДС.



На сайте СДС опубликовано заявление главного командования, в котором говорится об "использовании права на законную защиту".


UPD. Новое заявление Минобороны РФ:

Минобороны РФ опровергло сообщения об ударе по отрядам поддерживаемой США сирийской оппозиции (так называемых Сирийских демократических сил, СДС) в районе Дейр-эз-Зора. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на поддерживаемых США боевиков СДС, что российские самолеты якобы нанесли удар по их позициям рядом с самым большим газовым месторождением в районе Дэйр-эз-Зора.
"В ходе операции сирийских войск по уничтожению последнего плацдарма ИГИЛ (прежнее название "Исламского государства", организация запрещена в РФ - прим. ТАСС) в Дейр-эз-Зоре авиация ВКС России наносит точечные удары по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам объектам террористов", - сказал Конашенков. Удары, по его словам, наносятся как по выявленным огневым точкам боевиков ИГ, ведущим обстрелы позиций сирийских войск, так и по выдвигающимся из тыла резервам террористов.
Генерал подчеркнул, что российские беспилотники и разведка, круглосуточно работающие в районе Дейр-эз-Зора, не фиксируют каких-либо столкновений боевиков СДС в "арьергарде террористов ИГИЛ". Как добавил Конашенков, особенно это касается районов углеводородных месторождений в провинции, где террористы "оказывают ожесточенное сопротивление наступающим сирийским войскам".
По словам Конашенкова, Минобороны в воскресенье опубликовало абсолютно объективные и конкретные доказательства - фотографии аэрофотосъемки, прямо свидетельствующие о нахождении и свободном перемещении в районах, подконтрольных "Исламскому государству", боевиков СДС и поддерживающих их сил специального назначения ВС США. "Причем ни одной воронки от разрыва боеприпасов на этих опорных пунктах, а тем более следов попаданий авиабомб рядом с ними нет. Никаких разъяснений или опровержений по данному вопросу от представителей СДС или ВС США до сих пор не последовало", - резюмировал Конашенков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, кого не заломало завтра ехать на ВЭ? Давайте отметимся. Если народ набирается, предлагаю встретиться в 18-30 в метро ...
Как вы заметили, я ничего не писал о смерти Е.Просвирнина. мы с ним какое то время общались виртуально, еще когда у него был первый раскрученный блог в ЖЖ. Но потом был "СиП", где люди, назвавшие себя "русскими националистами", демонстративно оскорбляли 80% русских каждый год, особенно на ...
Чаще всего все мы мыслим стереотипами. Один из самых популярных: женщина за рулем - это зло. Если вбить в поиск на youtube "женщины за рулем приколы" то роликов хватит не на один день просмотра. Конечно, бывает, что мужчины тупят не меньше, но об этом никто не говорит. Не знаю, по этой ...
Это письмо не в рубрику, а запрос в друзья. Но в нем такое количество разнообразных багов и дефектов границ, что давайте разберём его как иллюстрацию к посту о падении СЗ от плохого локуса. В каждой строчке - несколько багов. Назовите все. Можно даже изобразить график как нулевая СЗ ...
4 ноября энергетически напряженный день, и в принципе, это почувствуется уже со второй половины 3 ноября и будет довольно ощутимо еще пару дней. А вот жизненных сил многим недостает (смена лунной фазы). Следует избегать толпы, спусков под землю и всяких экстремальных занятий. При ...