Новый TION БРИЗЕР 3S

топ 100 блогов russos01.08.2017 В январе 2016 года у меня в квартире появился Тион Бризер O2 который работает в режиме 24/7, проветривая спальню. В октябре его доработали до совместимости с системой MagicAir. Самый важный результат заметен зимой, когда все окна закрываются — в квартире есть свежий воздух утром просыпаешься с нормальной головой.

Я уже рассказывал про необходимость свежего воздуха в квартире и про то, что кондиционер только охлаждает воздух внутри комнаты, а не забирает свежий воздух с улицы. Сразу оговорюсь, что есть модели, которые могут забирать воздух с улицы, но это скорее маркетинговый ход — через трубку диаметром около трех сантиметров много воздуха не нагонишь. Да и нет смысла делать все устройства в одном.

Новый TION БРИЗЕР 3S

Этой весной компани Тион выпустила в продажу новый Бризер 3S, который сильно был доработан по желаниям клиентам и учитывая опыт эксплуатации предыдущих моделей. Пора поставить его в детскую и сделать воздух в квартире еще лучше. Все же одного Бризера на трехкомнатную квартиру явно не хватает.

1. Для установки Бризера выбрали правую стенку в детской комнате.
Новый TION БРИЗЕР 3S

2. Шаблон и в целом полезная бумажка для монтажника. В новом Бризере входное отверстие находится снизу, а воздух выдувается через отверстия сверху. Причем допускается его установка как и «вверх ногами».
Новый TION БРИЗЕР 3S

3. Можно установить новый Бризер вместо старого, но есть нюансы. Если не хотите заделывать отверстия от крепления старого и не хотите, чтобы их было видно, то установить его тогда можно только «вверх ногами». Новый Бризер закроет старые монтажные отверстия. Но лучше его ставить более правильно — с выдувом наверх.
Новый TION БРИЗЕР 3S

4. В прошлый раз приезжали два мастера. Теперь работает один. На фотографии он сверлит отверстие под установку анкера для буровой установки.
Новый TION БРИЗЕР 3S

5. Отдельно хочу отметить чистоту и порядок. Мастер все убирает, пылесосит и работает очень аккуратно. На фотографии буровая установка для сверления отверстия диаметром 132 мм на улицу. В прошлой модели диаметр отверстия был 120 мм. 132 мм так же не требует специальных согласований и разрешений.
Новый TION БРИЗЕР 3S

6. Мелкие с удовольствием наблюдают за процессом.
Новый TION БРИЗЕР 3S

7. Кусок стены.
Новый TION БРИЗЕР 3S

8. В новой версии отверстие сверлится с уклоном в 3-4 градуса на улицу, чтобы конденсат стекал туда.
Новый TION БРИЗЕР 3S

9. Готовая дырка в мир.
Новый TION БРИЗЕР 3S

10. Утепление отверстия.
Новый TION БРИЗЕР 3S

11. И новый Бризер. Он стал чуть больше по размерам — из-за наличия толстого слоя шумоизоляции. Пористый розовый материал — как раз она и есть. Крепление провода позволяет вывести его с любой стороны или сделать скрытую проводку.
Новый TION БРИЗЕР 3S

12. Изменился и комплект фильтров: поролоновый G4, второй — HEPA H11, третий — адсорбционно-каталитический АК-XL. Снизу есть специальное отверстие, которое позволяет очищать воздух только внутри комнаты. А вообще, есть теперь три режима. Воздух поступает только снаружи, только внутри и смешивание.
Новый TION БРИЗЕР 3S

13. Все управление теперь с пульта или через смартфон. На мой взгляд очень неудобно, что убрали экран и кнопки с самого Бризера. Вторую версия я использую чтобы посмотреть температуру воздуха на улице и, иногда, удобнее на нем регулировать скорость.
Новый TION БРИЗЕР 3S

14. Мелкий доволен — это главное.
Новый TION БРИЗЕР 3S

15. Отверстие снаружи.
Новый TION БРИЗЕР 3S

У меня еще есть модуль CO2+, который стоял в моем кабинете просто для контроля. Теперь я его перенесу в детскую. В итоге первый бризер будет управляться с базовой станции MagicAir, а новый работать от данных модуля CO2+, который линкует по радиоканалу с базовой станцией.

Так же на сайте компании появился предзаказ на ИК-модуль для управления кондиционером. Это мега штука, теперь те, у кого есть и кондиционер, могут сделать управление всем климатом квартиры со смартфона, которое постоянно развивается.

16. Поменял заодно фильтры на старом Бризере.
Новый TION БРИЗЕР 3S

17. Вот их состояние после 1,5 года работы.
Новый TION БРИЗЕР 3S

18. Дохлые комары и огромное количество пыли на первом фильтре.
Новый TION БРИЗЕР 3S

19. Старый и новый фильтр.
Новый TION БРИЗЕР 3S

Опыт двухнедельной эксплуатации показал, что новый Бризер сильно тише предыдущей версии, имеет больше скоростей для регулировки воздушного потока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ВІДДАМ Ціна ваша. Всі речі в хорошому стані. Деякі нові. Розміри 38-40, на ріст 175 см, взуття - 40 р. Якщо щось зацікавить - звертайтесь особисто Тетяна 093 49 77 475. Київ, Поділ. Якщо щось зацікавить - звертайтесь особисто ...
Имею снисхождение ответить нескольким своим критикам, поругавшим меня за ролик про видеорегистратор . Первым получит некий Александр Камбалов, написавший: "Таких уродов, как этот, прав лишать пожизненно. Тогда меньше людей на дорогах гибнуть ...
Кто интересуется предпринимательством, просмотрите перед рабочей неделей, на свежую голову и напиши, что думаете, по данному поводу. Уверен, что и Президент и сам Аркадий почитают тут вашу обратную связь, ...
Следующая остановка — Рай (Википедия предупреждает, что у этого термина есть и другие значения!). У меня при этом, видя название города, в голове мгновенно возникает ещё третий смысл и начинает играть Seven Seas of Rhye (насколько я смог понять, это какая-то внутренняя мифология ...
Берегите нервы!!! И ждите часа 2,3,4,,,,, Спокойствия,только спокойствия ...