рейтинг блогов

Новый супергерой - девушка-мусульманка

топ 100 блогов teh_nomad03.12.2013Общество На Западе пошли еще дальше в деле толерантности и Марвел создали нового супергероя
 Новый супергерой - девушка-мусульманка BaefQc8CAAAKv2g

Новый марвеловский супергерой - девушка-мусульманка Камала Хан, которая сражается со злодеями и стереотипами. Об готовящемся комиксе сообщили на BBC.

Детали:
Популярнейшая в США компания-издатель графических новелл представит нового супергероя - 16-летнюю мусульманку по имени Камала Хан. По замыслу создателей, один из первых религиозно идентифицированных персонажей комикса привлечет покупателей исламского вероисповедания.

Исповедующая ислам Камала Хан (Kamala Khan) проживает в городе Джерси, ее семья когда-то эмигрировала сюда из Пакистана. У девушки обычные подростковые проблемы: сложные взаимоотношения со сверстниками в школе и повышенные требования родителей.

Внезапно Камала обнаруживает в себе свехспособность к полиморфии – она может удлинять конечности и менять собственную фигуру. Поначалу девушка не знает, что с этим делать, потом начинает активно бороться со злом под именем "Мисс Марвел".

"Очень важно рассказывать истории, которые отражают меняющийся мир. Быть мусульманином-американцем – это часть нашего мира", - приводит Reuters слова Саны Аманат (Sana Amanat), мусульманки и редактора серии про Камалу Хан.

По словам Аманат, Камала призвана отражать мультикультурный мир современности, а идея ее создания пришла во время разговора с главным редактором и одним из ведущих художников Marvel Стивом Уекером (Steve Wacker).

"Его заинтересовали проблемы, с которыми я столкнулась, когда была подростком. И на следующий день он подошел ко мне и сказал: "Было бы здорово создать супергероиню, которая могла бы вдохновлять современных девочек-мусульманок", - вспоминает Сана Аманат.

Первый выпуск комикса о супергероине-мусульманке появится в продаже в январе следующего года. Создатели Камалы Хан не исключают, что в будущем, как не раз случалось в Голливуде, мусульманская девушка со свехспособностями к полиморфии будет бороться со злом с экранов кинотеатров.


 Новый супергерой - девушка-мусульманка 7marvel_muslim

О создании нового супергероя:


Интересно, почему у нас нет своей аутентичной комиксовой культуры? В Японии, Америке, во многих европейских страны - комиксы основное чтиво молодежи. Помните какие-то успешные попытки создать российские комиксы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Крыму и во всей Украине устанавливается политическое равновесие. Картинки повторяются. Российские десантники прогуливаются у ворот украинской военной части в Крыму, на них смотрят солдаты украинской армии, которые стоят за воротами. Руководители спецслужб, командиры армейских ...
xaze from Unsplash " title="Photo by xaze from Unsplash " loading="lazy" /> Photo by xaze from Unsplash У нас все как обычно: вначале просыпаются, летчики, потом ...
У южной стороны Грановитой палаты в Московском Кремле имеется строение,  внешний вид которого выдает использование античных технологий.  Это Красное крыльцо, согласно официальной версии, построенное  еще в конце XV века  Марко Руффо и Пьетро Антонио Солари.  ...
Продолжение. Начало в предыдущей заметке Жемчужина Из архивной папки "Художники" (три года назад) Художник Александр Маранов родился в Ташкенте в 1962 году, куда его ...
На днях была в первом Смоленском пассаже, поближе к вечеру, когда народа поменьше. Мне, собственно, нужно было в Спар, в цокольный этаж. Но на первом этаже я "споткнулась" о новогодний базарчик. Ничего особенного, но симпатично. Натыкаешься на новогодние прилавки сразу у входа... ...