рейтинг блогов

Новый стол на Новый год

топ 100 блогов demkristo29.12.2015

Скоро, скоро Новый год, а это, кроме всего прочего, означает еще и необходимость подумать о сервировке новогоднего стола. Хочется чего-то невыполнимого: традиционного, но необычного.

Что входит в стандартный набор блюд для новогоднего стола? Селедка под шубой, тазик оливье, мяско или кура, «эта гадость заливная рыба» (по желанию), шампанское, мандарины и, конечно же, бутерброды. С икрой, которую обычно покупают немного, как раз для них. Нет, я видел, конечно, фотографии трехлитровых банок и прочих тазиков с икрой, которую столовыми ложками лопают, но мне такого счастья, увы, давно не попадалось.

Кстати, история: в детстве, когда Олежек был еще маленьким, белокурым ангелочком, однажды нам к Новому году прислали килограммовую банку икры. В те времена с продуктами вообще было не очень, поэтому в предновогодней суете мама и бабушка, узнав, что в продуктовом выкинули что-то дефицитное, умчались туда, а я, увидев красивое лакомство, до их прихода все…. слопал под чистую. Приходят они такие радостные, что-то там купили (вроде майонеза или селедки), а главного блюда нету, зато есть довольный я. Они тогда еще здорово перепугались, не будет ли мне чего от килограмма икры. Скорую хотели вызвать.

Икра-1.jpg

Ничего не было, икру люблю и посчас, но ем ее, увы, в гораздо меньших объемах. Тем более, когда в доме появилась жена. Она оказалась ее каким-то настоящим маньяком. Да-да, жена, я знаю, что ты читаешь этот пост, имей совесть! Я тоже ее люблю!

В общем, возвращаясь к новогоднему столу и бутербродикам. Чтобы они были замечательными, нужно соблюсти два условия: во-первых, сберечь икру до НГ, и, во-вторых, выбрать ее качественную. С первым как поступить – не знаю, со вторым проще: Главрыбснаб и продукцию качественную выпускает (все в соответствии с ГОСТ 7442-2002, без консервантов, красителей, усилителей и прочей дряни), и перед праздником на всю продукцию скидку делает в 25% (доставка при заказе от 5 тыс. по Москве бесплатна).

Я попробовал, не удержался. Отличная вещь!

Кот тоже попробовал, одну икринку. Просит еще, но фиг ему с маслом! Пусть свой роял канин трескает.

Икра-2.jpg

С котом проще, но тут еще и жена же есть!

А вот еще один плюс Главрыбснаба: при покупке полукилограмма икры черной килограмм красной дается в подарок. Интересно, это хватит, чтобы утолить голод моей дражайшей половины?


Икра-3.jpg

Для всех читателей моего блога дополнительная скидка: промокод demkristo даст вам 1000 рублей экономии при заказе. Нужно просто назвать при покупке (все равно, в магазине или по телефону если будете заказывать) мой ник в ЖЖ.

Что касается рецепта бутербродов с икрой, то тут, думаю, писать даже не смысла: на белую булку намазать масло и икру сможет любой. Было бы что, как говорится!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Мне надо сегодня лечь пораньше, чтобы завтра встать в 7 и идти на Поклонку, с утра там много покемонов! - сказал мне двенадцатилетний юноша. Мне кажется, за одно это игре можно простить ...
Однажды вечером мы с моим другом гуляли по вечернему району, в котором он живет. И я сравнила темный и потрепанный Буммаш (разговорное название той местности в Ижевске) с декорациями для "Сталкера". Ну с "Пикником на обочине". И вот так я узнала, что май диа френд не прочитал ни одной ...
На минувших выходных мы побывали в нашем сочинском ПЕРВОМ зоопарке. Зоопарк расположен на территории санатория "Октябрьский". Вход платный. Взрослый билет- 200 руб, детский- 100, но та радость, которую получаешь от посещения стоит гораздо больше... ...
Сказочная и зимняя лИСтКУССТВенница продолжается, и сегодня речь пойдёт об одной из самых красивых сказок советского кинематографа, что была снята на киностудии имени М. Горького в 1966 году — «Волшебная лампа Аладдина» . Эта восхитительная история из сборника «Тысяча и одна ночь» ...
Я, как член сообщества "ночных снайперов" на контактах, не могу не поделиться ...