рейтинг блогов

Новый список домов под снос

топ 100 блогов nemihail03.05.2017 Ещё месяц назад я думал, что история по сносу обойдет меня стороной. Однако вчера в сети появился новый список с указанием каждого конкретного дома, который будет участвовать в этой программе.

Сейчас расскажу, что лично я буду делать, если конкретно мой дом попадет под действие программы.

Новый список домов под снос DSCF9238.jpg


Но сперва нужно понимать, что это ещё не вердикт, поскольку списки составлялись исходя из опроса граждан. Теперь, все, кто найдет себя в этих списках, будет допущен к голосованию. Оно начнется 15 мая 2017 года. Высказаться «за» или «против» можно будет на сайте «Активный гражданин», а также в центрах госуслуг «Мои документы».

Со списками в формате PDF можно ознакомиться по ссылочке.

И только после того как большинство граждан выразит желание обменять свою хрущевку на новостройку дом официально будет включен в программу реновации жилья.

Все мы слышали про обещания, а особенно про новые поправки к закону о реновации, суть которых в том, что переселять будут не в рамках округа, как это было раньше, а в пределах района (исключение только Зеленоград и район Новой Москвы). Дополнительно власти пообещали, что большинство переселений будет в рамках жилого квартала, так что жителям не придется менять школу, детский сад и поликлинику.

Ну а я в свою очередь обещаю следить за этим и если мне повезет, и мой дом будут расселять, то обязательно сделаю из этого интерактивный проект, где этапами буду освещать процесс переезда.

Ну а пока он в списке:

Снимок экрана 2017-05-03 в 10.46.27.png

ПыСы

Ещё очень приятно, что о нас, о москвичах, заботятся пользователи с Украины, ведь львиная доля скептических комментариев приходится именно с украинских ip-адресов.

Так что добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На «‎Оскаре» в категории «документалки» победил фильм о Навальном вместо выступления Зеленского Как оказалось, самая главная победа произошла над майданутыми. Вся украинская ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
  Два круативных друга-американца Грегори Хольм и Мэттью Радун фотограф и ...
Оракул камней ответит на любой ваш вопрос. Вопросы принимаются до завтра, до 21.00. ...
Ну да, второй. Первый недавно открыли. У меня выходит второй. Вот тут можно поднять бокал.... стакан, рюмку, чашку, бутылку, кувшин (нужное подчеркнуть) и выпить за здоровье близких, далеких, родных. друзей, коллег, передовиков производства и просто хороших людей (нужное подчеркнуть. ...