Новый состав правительства. Первые комментарии

топ 100 блогов alexandr_palkin21.05.2012 Оригинал взят у Новый состав правительства. Первые комментарии [info]ollga_2012в Новый состав правительства – а вы не верили.
Оригинал взят у Новый состав правительства. Первые комментарии [info]lenin_kerriganв Новый состав правительства – а вы не верили.

Новый состав правительства. Первые комментарии

А я говорил что этой ненавистной всем троицы в новом составе правительства не будет. И вот свершилось. Режим избавился от троицы оккупантов, не забыв при этом придать ускорения ещё и Нургалиеву.

Вот список новых лиц в правительстве:

глава МВД – Владимир Колокольцев;
глава МЧС – Владимир Пучков;
глава Минэкономразвития – Андрей Белоусов;
глава Минздрава – Вероника Скворцова;
глава министерства труда и соцзащиты – Максим Топилин;
глава Минпромторга – Денис Мантуров;
глава Минсельхоза – Николай Федоров;
глава министерства природы и экологии – Сергей Донской;
глава Минкультуры – Владимир Мединский;
глава Минкомсвязи – Николай Никифоров;
глава Минобрнауки – Дмитрий Ливанов;
министр по развитию Дальнего Востока – Виктор Ишаев;
министр по связям с открытым правительством – Михаил Абызов


Теперь вкратце, ху их ху.


глава МВД – Владимир Колокольцев; Награжден орденом преподобного Сергия Радонежского (от РПЦ). Доктор наук, тема диссертации «Обеспечение государственных интересов России в контексте концепции национальной безопасности».


глава   МЧС –   Владимир Пучков. Ничего неожиданного, он был заместителем Шойгу, вряд ли сейчас в стране есть более квалифицированный человек в вопросе МЧС.


глава Минэкономразвития – Андрей Белоусов. Закончил МГУ, хорошо что не ГУ-ВШЭ. Согласно определённым данным, человек Путина. Инфы об отношение скажем к вступлению в ВТО я не нашёл.


глава Минздрава – Вероника Игоревна Скворцова (род. 1 ноября 1960, Москва, РСФСР) — невролог, нейрофизиолог, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор.


Автор более 400 научных работ. Член научных комиссий Европейской федерации неврологических сообществ, директор Всемирной федерации инсульта, генеральный секретарь Европейского совета по инсульту. Заместитель председателя Всероссийского общества неврологов, вице-президент Национальной ассоциации по борьбе с инсультом (НАБИ)


Новый состав правительства. Первые комментарии


По поводу Тополина, Мантурова, у меня инфы нет.


Далее, глава Минсельхоза – Николай Федоров. Тот самый танцующий президент Чувашии. Министр юстиции РСФСР. В марте 1993 Фёдоров подал в отставку в знак протеста против антиконституционного введения Б.Н.Ельциным особого порядка управления страной.


По поводу Донского опять у меня инфы нет.


глава Минкультуры – Владимир Мединский. Это что с чем-то. С одной стороны, у него не плохой взгляд на историю скажем времён Великой Отечественной, вот совсем недавно он довёл до истерики Латынину на Эхе. Посмотрите, доставляет. А с другой стороны он например предлагает вынести Ленина из мавзолея. Спорный кадр.


глава Минкомсвязи Николай Никофоров – Николай Анатольевич стоял у истоков многих крупных проектов в области IT-технологий в республике. В частности, при его непосредственном участии в регионе было создано “Электронное правительство”, началось внедрение электронных дневников в школах, введена онлайн запись на прием к врачу и многое другое. Он поднимал LTE в Казани. Гениальный паренёк в сфере интернет коммуникаций.


Приятной является отставка Авдеева, а вместе с ним и уход влиятельной Набиулиной которые всеми силами тащили Россию в ВТО, возможно что и не вступим… Надеюсь…


В целом, считаю, что новое правительство в цать раз лучше старого. Но всё равно далеко от идеала. А вам как эти назначения?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считаю красиво написано. Задача выполнена, текст написан, информация донесена, критика присутствует, но имеющий уши да услышит. Вот оно мастерство написания текстов в период развитого социализма. ...
автор: Надя Зотова Где лучше всего проводить осень? Конечно же в загородном доме. В окружении красивой мебели, уютных пледов и, самое главное, верных друзей. Мы нашли дом , в котором сами бы хотели провести меланхоличные осенние дни. И пусть этот дом далеко, пусть в этот ...
Художник Ю.Узбяков журнал "Крокодил" №27 1973 — Глядишь, к концу заготовок всю дорогу так и замостят!. О, сразу две проблемы, и про дороги и про утрату урожая. Последнего, ...
Проект резолюции с осуждением спецоперации России на Украине, а также предложениями по мирному урегулированию, как ожидается, будет вынесен на голосование в Генеральной Ассамблее ООН к годовщине с начала СВО. Документ будет базироваться на так называемой формуле мира президента Украины ...
Замечали, в последнее время довольно часто в френдо-постах встречаются приписки и всякие ПыСы и ЗЫ? Что-то вроде "Большое спасибо, но советы по сабжу мне не нужны", или "Я не хочу обсуждать то-то и то-то", не говоря уже о "Это моё мнение, простите, ежели оно идёт вразрез с вашим". На что ...