Новый сервис: первый в России е-mail опрос пациентов

топ 100 блогов denis_balin03.07.2015 Новый сервис: первый в России е-mail опрос пациентов

Часто ли вы сталкиваетесь с хамством или с не качественным оказанием медицинских услуг? Что в таком случае делать? Можно попробовать пожаловать главврачу или писать гневные комментарии в соцсетях, правда, толку от этого может получиться не много.

Конечно, больницы бывают разными и уровень у каждой из них свой, но важно понимать, что везде работают люди. Бывают ситуации, когда врач не может справиться с поставленной задачей, продолжая не эффективное лечение или оборудование в больницы не так доступно, как должно быть. Проблемы возникают часто и их нужно оперативно решать.

В Москве воплощен в жизнь еще один эффективный способ работы с населением, теперь в столице работает первый в России е-mail опрос пациентов. Причем, эту форму обратной связи предложили сами москвичи в ходе краудсорсингового проекта "Московская поликлиника". Работает это очень просто: вы регистрируетесь на сайте pgu.mos.ru и после каждого приема у врача вам будет приходить письмо с вопросами о том, как прошел прием, довольны ли вы качеством услуг и общем состояние медицинского учреждения.

Новый сервис: первый в России е-mail опрос пациентов

Что будет происходить дальше:

Новый сервис: первый в России е-mail опрос пациентов

Таким образом, каждый пациент сможет повлиять на оказываемые ему услуги. Среди главных показателей будут учитываться: вовлеченность пациентов в опросы, удовлетворенность работой врачей и персонала, чистотой и ремонтом поликлиник.

Новый сервис: первый в России е-mail опрос пациентов

Пока что, сервис работает в тестовом режиме, но уже практически во всех поликлиниках. Еще нужно произвести определённые корректировки и проверить этот методы работы с пациентами на практике. Сейчас ежедневно рассылается порядка 10 тыс. писем, это количество планируется увеличить до 35-40 тыс. писем.

Для тех, кто переживает за конфиденциальность стоит добавить, что опрос полностью анонимен, результаты передаются и обрабатываются исключительно в обобщенном виде. Ну, а если вам этот сервис не понравится, то можно просто отписаться, но я бы не стал этого делать, ведь всё в этом мире зависит только от нас с вами. Надеюсь, подобные проекты будут работать и по всей стране. Хорошо бы их объединить в одну большою сеть, тогда будет легче решать проблемы не только на региональном уровне, но и федеральном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новые фотки выложил: ...
Подделка режимом исторических документов. Jun. 1st, 2010 at 11:18 PMopri4nik_79 Автор: Виктор Илюхинт. Зюганову Г.А. Уважаемый Геннадий Андреевич! Ставлю Вас в известность, как лидера компартии и депутатской фракции КПРФ в Госдуме, что 25 мая 2010 года ...
Ну, несмотря на то, что сообщество, кажется, умирает, имею предложить фразу к переводу на русский - - "Fine wine and good spirits" - - фраза является "слоганом" государственной (а других и нет! - штат жёсткий, почти как Юта) системы винных магазинов в штате Пенсильвания... и, ессно, ...
Меж тем, сегодня состоялось очередное заседание суда по делу С.Удальцова и Л.Развозжаева: Константин Лебедев, осужденный по делу об организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, рассказал в суде, что он вместе с Сергеем Удальцовым и Леонидом Развозжаевым в тот ...
В финансово-хозяйственных отношениях между производителями товаров и оптовиками, между оптовыми и розничными организациями нередко используется коммерческий заем. Предоставление товара в кредит «под реализацию» по онлайн заявке, позволяет производителю более оперативно распределять ...