Новый ректор начал чистку

топ 100 блогов diak_kuraev06.08.2018 Иеромонах Никодим (Шматько) — клирик Московской епархии и насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В 1991 окончил Высш. зенитно-ракетное командное училище, после которого в офицерском звании служил на о. Сахалин.

Оставив военную службу, поступил в Одесскую духовную семинарию. После ее окончания, в 1998, поступил в Московскую духовную академию. В 2002 завершил учебу со степенью канд. богословия. В 2005 окончил аспирантуру ОВЦС при Московском Даниловом монастыре. В 2007 окончил Академию госслужбы.

В 2004 принял монашеский постриг в Троице-Сергиевой Лавре. В том же году был рукоположен во иеродиакона, а в 2006-м – во священника (иеромонаха).

Еще во время учебы, в 2000, был принят на послушание в Тюремный отдел МДАиС, а в 2006 назначен на должность замруководителя Миссионерского отдела. В том же году назначен прорек-м Высших богословских курсов МДА.

В 2006-2012 читал лекции по Миссологии в Сретенской семинарии.

В 2007 выбран духовным наставником Православной гимназии им. прп. Сергия Радонежского в С. Посаде. При этой же гимназии является настоятелем одноименного храма.

По состоянию на 2015 уже несколько лет читает лекции в старших классах Дмитровской гимназии Московской обл.

Отец Никодим также руководит «Школой Милосердия» при гимназии Архангела Михаила, а до этого при ней руководил военно-патриотическим клубом.
http://batushka.org/ieromonah-nikodim-shmatko/

Говорят - уволен
https://m.facebook.com/groups/288380224648257?view=permalink&id=1132511633568441

Коли правда - оно к лучшему. Младостарцы из подбитых зенитчиков богословию не помогут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впервые летел трансатлантическим, можно сказать, лоукостером. Ну как лоукостером. Билеты (Мадрид-Пунта Кана-Мадрид) по минимальному тарифу стоили 500€ на взрослого и 375€ на ребёнка. World2Fly - дочка Иберии, которая летает из Мадрида в Гавану, Канкун и три аэропорта Доминиканы. ...
Угадаете город/страну, где снято? PS за час никто не угадал :( ...
"Старинный" пишется с заглавной буквы, это название пруда. Но он и правда старинный: выкопан в начале 18 века для сбора вешних и дождевых вод. Пруд обустроен в низине на "глиняном замке" - его дно выстлано несколькими слоями серой глины, специально привезенной из Гжели. Благодаря этому ...
Время от времени рекомендуется устраивать ревизию холодильника и кухонных шкафов и без сожаления расставаться с просроченными продуктами. Но что делать, если выяснится, что вдруг среди «неликвида» обнаружится еще не распечатанная баночка со съедобным на вид содержимым, возможно ли в ...
. Во время прямого эфира в проекте "Диалог со страной" Виктору Януковичу ставили заранее согласованные вопросы заранее определенные журналисты. Об этом рассказал бывший шеф-редактор "Шустер Live" Андрей Трухан. По словам журналиста, к написанию воспоминаний об одном из эпизодов работы ...