Новый регламент

топ 100 блогов atribut26.02.2011

 Добрый товарищ прислал мне проект регламента КХЛ на ближайшие три года. Что-то будет меняться к лучшему, что-то останется как есть.

   Как было у нас плохое освещение, так и останется. Зато пара ништячков все-таки нашлась. В данном случае я не имею ввиду 22-дюймовые HD-мониторы для видео-гол-судей, а что-то для болельщиков.  

  • Омерзительные дудки будут запрещены к использованию с сезона 2012/2013. Пока они запрещены только в на арене в Риге.
  • Клубы будут обязаны осуществлять продажу электронных билетов. Вне зависимости от старины своего спортсооружения. Система продаж должна быть интегрирована с сайтом КХЛ. Арена-Маркет уже потирает ручки.
  • Превышение потолка зарплат в предстоящем сезоне обойдется точно также налогом на роскошь - 30%. С сезона 2012/13 потолок будет жестким. Без всяких лазеек. Правда ответственность за нарушение - штраф в 300% от суммы нарушения. Другими словами, налог на роскошь повышается в 10 раз.
  • Реклама на бортах предполагается только на белом фоне. То есть, по крайней мере на бортах "Мегафон" будет не зеленой плашкой.

Отдельно хочу отметить требования касающиеся проектируемых спортсооружений: то есть если ЦСКА, "Торпедо" или "Автомобилист" захочет построить новый дворец, помимо стандартных требований, к нему допольнительно будут предъявлятся следующие: не менее 12 000 мест (!!!); возможность передвигать борт по ширине (чтобы делать канадскую или финскую площадку), причем трибуны должны быть расположены так, чтобы при изменении площадки не было сокращения обзора площадки для зрителей первых рядов; не менее четырех раздевалок площадью не менее 100 кв.м. (я был в раздевалке в Сокольниках, там метров 25, не больше); отдельные входы на арену для гостевой команды, отдельные выходы на лед для нее же, отдельные входы для болельщиков команды гостей.   В общем, удачи Тольятти и их многострадальному 6-тысячнику.   

Что стало хуже:  

  • Баннер "Dekuemo Pan!" теперь не пройдет. Нужен заверенный перевод. С другой стороны, переводчиком теперь не будет тупой мент. 
  • Заверять аббревиатуры будет клуб. Интересно, баннер с ОУКБ ХК "Спартак" заверит?
  • Заявлять 6-ого легионера за деньги теперь нельзя. Возвращаемся к 5 легам как в прошлом сезоне. Третьяк и Быков, умрите!
  • Исчезло требование к "Барысу" построить новый дворец к сентябрю 2011 года. Зато индульгенция для "Витязя" по-прежнему на месте. 

Просто любопытно:  

  • Помимо оставшихся 30% зарплаты, за победу в Кубке Гагарина руководство клуба может выплатить премии хоккеистам, но не более 100 млн рублей на команду. 
  • Клуб на драфте сможет защитить только трех своих воспитанников.
  • Теперь форму команды должны предоставлять к началу августа, причем со всеми нашивками.
  • Куча требований по фоткам игроков (видать, карточки для новой коллекции улучшать хотят)
  • Рекламные паузы теперь будут проходить не после 6-й и 12-й минут, а после 8-й и 14-й.
  • По примеру НХЛ, все сайты клубов предполагается интегрировать в единое пространство с сайтом КХЛ, соответственно привести их архитектуру к общему знаменателю.
  • В регламенте даже показаны виды камеры из ворот, сверху ворот, из-за ворот. Только вот по-прежнему эти планы должны быть доступны для видео-судьи, но не для зрителей в трансляции.
  • Обратил внимание на реквизиты КХЛ. Лигу обслуживает "Газпромбанк". Ну кто бы удивился? ))

Я мог что-то пропустить, кому интересно, проекты регламента находятся тут.

  Следить за обновлениями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сезон Mad men закончился, и до начала следующего ко мне в руки попал милый, но очень короткий, всего в один сезон, сериал Swingtown. Чикагская сабурбия, середина 70-х. С первого кадра я натурально изнемогала от восторга, но не потому, что сериал про ...
Скажу честно, это утро было не самым лучшим утром в моей жизни. Бывали, знаете ли, утречки и получше. Накануне мы остановились на большой стоянке у пикета Удачный. Там же, где останавливаются на ночлег дальнобойщики. Все к вечеру уже как-то так устали, что почти сразу легли спать в ...
Все выходные до глубокой ночи занимались кухнями. Спасибо за неоценимую помощь kitsunee ! Теперь у меня есть выбор. Кухня под заказ. Дороже, можно пролететь со сроками (очень пролететь!), но зато все наши размеры будут соблюдены, вентиляционный ...
Спасибо ...
Ух, дождалась пятницы, а потому надеюсь тапки в меня не полетят, итак 1. Нам 5 с ...