Новый перерыв на работе предложили в Швеции

топ 100 блогов tesey22.02.2017 Новый перерыв на работе предложили в Швеции

Оплачиваемый часовой перерыв во время рабочего дня для секса предложил ввести оплачиваемый часовой перерыв во время рабочего дня. Всё верно, часовой оплачиваемый перерыв во время работы, чтобы сотрудники могли пойти домой и заняться любовью. Свои доводы он подкрепил научными знаниями и желанием заботиться о шведских семьях.

"Имеются исследования, доказывающие, что секс полезен. Это поможет улучшить отношения", — заявил член городского совета Эвертурнео Пер-Эрик Мускос.

Проблему депутат видит в том, что шведские пары недостаточно времени проводят вместе. Предложение, как он считает, обречено на успех, но также политик не отрицает, что сотрудник вместо этого пойдёт куда-нибудь ещё. Например, погулять по парку, поспать на диване или посидеть в баре.

Думаю, что помощью в браке это не будет. Недавно специалисты пришли к выводу, что, чем больше продолжается брачный союз, тем меньше в нем становится интимных отношений. Мужчина предпочитает просто проживать рядом с женщиной, но секс случается все реже. Дело в том, что процесс возбуждения у мужчин и женщин протекает неодинаково.

Женщины «заводятся» от касаний и прелюдий, а мужчинам достаточно визуального контакта. Поэтому последние зачастую обращаются к «мужским» журналам и фильмам для взрослых, что не всегда приводит к хорошему результату – мужчины начинают хотеть больше, чем может дать им интим с супругой, соответственно, наступает некое разочарование в партнерше, постепенно теряется интерес к ней, как к женщине. Одновременно негативным фактором выступает процесс старения женщины.

А по данным исследований шведы в 2015 году и вовсе работали в среднем всего 1685 часов. Меньше них в Европе работали только финны и французы.

Слушая такое, почему-то вспоминается анекдот.
Утро.
Понедельник. Босс (явно с бодуна) проводит планерку на рабочую неделю, поникшим, уставшим голосом объявляет своим подчиненным: -Тааак, сейчас я оглашу план работы на неделю. Значит сегодня понедельник. В понедельник надо отойти от выходных, поэтому, сегодня, делать ничего не будем. Вторник - во вторник чуть чуть поработаем так как надо отойти от Понедельника, Среда - в среду надо будет поработать плотненько, хорошо, с утра до вечера. Четверг - четверг это почти пятница, а пятница сокращенный день т.к надо подготовиться к выходным. У кого-нибудь есть вопросы?
Из толпы доносится раздраженный крик: - Канеш есть вопросы, до каких пор у нас эта фигня по средам будет продолжаться?

Так-то, лишний перерыв никому не помешает, но и вправду - а когда работать будут люди? И будут ли от этого страдать одинокие люди? С кем им отлучаться заниматься сексом? Стоит ли ввести дополнительный час перерыва для других важных дел?

Есть предложения по перерывам для Швеции?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подробные правила голосования и первый тур смотрите в посте "Голосование-1" Я же представляю Вам следующую группу конкурсных работ. Как-то случайно начало получаться тематическое звучание второй группы)))))) Пусть так и будет - решила ...
Ровно 65 лет назад, 29 июня 1957 года провалилась первая попытка свержения Никиты Хрущева, предпринятая "антипартийной группой Молотова, Маленкова, Кагановича и примкнувшего к ним Шепилова", как писали тогдашние советские газеты. Выражение "примкнувший к ним Шепилов" сразу превратилось ...
Вчера отмечала свое день рождения. Приехали к нам друзья и родственники. И из Севастополя приехали (кстати, они квартиры не сдают, поэтому в отличие от нас ненавидят отдыхающих и радуются концу лета). И была, конечно же, сестра с племянниками. Старшему племяннику 11 лет, младшему - 9 ...
Однажды шел по низкому берегу озера, под ногами хлюпала вода, накрапывал мелкий затяжной дождь, вокруг простирался довольно унылый пейзаж, и вдруг среди этой безрадостной картины за ивовым кустом, рядом с березой увидел яркие желтые цветы. Вначале я подумал, что нашел зверобой и только ...
Трехтонный ЗиС-5, или «Захар Иваныч», как уважительно звали его шоферы,  дал начало двум знаменитым ныне автозаводам – Ульяновскому (УАЗ) и Уральскому в г. Миассе (УралАЗ).  Он, как и «полуторка», стал одним из основных грузовиков Красной Армии в годы Великой Отечественной ...