Новый парк в Москве – в честь 70-летия Победы

топ 100 блогов styazshkin07.05.2015 Парков и прочих мест для отдыха в Москве явно не хватает. Во многих районах при Лужкове от существующих парков отрезали целые громадные куски – под застройку, чтобы потом распродать землю под недвижимость, и заработать. В результате, некогда зеленый город стал городом асфальта и каменных зданий.

Сейчас ситуация немного исправляется. Даже в центре находится место для того, чтобы разбить небольшой парк, уютный скверик, посадить аллею деревьев. На майских высадили много зеленых насаждений, и перед майскими тоже – когда был объявлен субботник. Я тоже посадил два дерева. И почувствовал, что пора строить дом и рожать сына.

Новый парк в Москве – в честь 70-летия Победы

В Новых Черемушках парк в честь 70-летия Победы будет на месте пустыря. Причем, сами ветераны захотели, чтобы на этом месте был памятный парк, где местные жители смогут не только отдохнуть, но и вспомнить Победителей добрым словом. Ветераны написали обращение в мэрию. И мэрия откликнулась на их инициативу.

Пока что на месте будущего парка открыли закладной камень и сразу начали высаживать первую, рябиновую, аллею. Еще бы яблони посадили, как в Коломенском, было бы вообще замечательно.

Немного расскажу об этом месте. Раньше здесь был не просто пустырь, а свалка строительных отходов. Вокруг новостройки – и ни одного парка. Городские власти уже разгребли весь этот мусор, вывезли его, и сделают действительно замечательное место отдыха.

Обещают, что в самое ближайшее время начнутся работы по созданию парка. При этом учтут все пожелания местных жителей. Лично мне хотелось бы, помимо яблонь, чтобы как в Парке культуры, здесь стояли столы для настольного тенниса. Чтобы можно было и воздухом подышать, и спортом заняться. Обещают какую-то крутую спортивную площадку.

А еще рядом с парком собираются разбить сквер и проложить велосипедные дорожки. Будет где покататься на велике.

Уже до конца 2015 года столичные власти обещают построить в Москве 51(!) новый парк. И это просто замечательно. Москва преображается в лучшую сторону.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нередко можно слышать мнение о том, что секс является отличным способом снятия внутреннего напряжения. И с его помощью можно лечить тревожность. В принципе, неплохое направление ...
18:04:47 DSC_2495 Taken on May 21, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1400 flowers ...
Жми на картинку с варежкой. Из блога Егоровой Татьяны Жми на картинку с варежкой. Из блога Егоровой Татьяны "/> ...
Может кто-нибудь возьмет в долю? Сама не могу, карты нет.Заказ 1 вещь на $29.99 (reduced ...
тьюдор хаус для урока истории. А вы знаете, почему у этих тюдор хаус такая форма странная? Апдейтну Закончили. Чот заебалси даж! ...