рейтинг блогов

новый ответ "Мандаринок" рэперу Сяве (ну почти)

топ 100 блогов navalny07.11.2013 Теги: Путин Навальный Акунин Вообще, это ужасно интересный жанр: пост - ответ на пост - пост с ответом на ответ на пост - пост с ответом на ответ, отвечающий на пост.

И перед каждым Русским Маршем этот жанр очень востребован. Как постоянный участник этой дискуссии хочу заметить, что мы все немного ходим по кругу и повторяемся, но раз дискуссия возникает вновь и вновь - тому есть причины.

Итак, я написал пост про РМ, где объяснил, что в этот раз в нём не участвую, но , тем не менее, считаю его правильным политическим событием, нуждающемся в поддержке и демаргинализации.

В ответ замечательный писатель Борис Акунин выступил с заявлением, что политика не осуждающего РМ поддержать никак нельзя и такой политик до настоящего политика не дорос, поэтому поддерживать его нельзя:

Вот он, этот текст: http://navalny.livejournal.com/877154.html
Смысл его таков: на «Русский Марш» Навальный не пойдет, но вообще-то эту акцию горячо одобряет. Призывает всех не сомневаться, а идти и маршировать.
Ну что ж. Выходит, я ошибался, полагая, что националистическая чушь была для Алексея Навального юношеским недугом, которым он уже отболел. Не отболел. А это означает (во всяком случае, для меня), что до политика общероссийского уровня этот человек еще не вырос. Может быть, со временем. Способности у него для этого имеются, но одних способностей тут недостаточно.
Извините, что приходится повторять азбучные истины, но в стране, где живет много наций, любое политическое движение с этническим уклоном чревато погромами, а то и распадом страны. России необходимо нечто диаметрально противоположное: общее дело, общий проект, общая цель – то, что объединяет всех жителей страны, а не разгоняет их по национальным отсекам. И пока Навальный этого не поймет, пусть лучше остается борцом с шубохранилищами, распилами и нечестными тарифами ЖКХ. Это всё дела важные, нужные и для страны неопасные.
А в лидеры общедемократического фронта этот политик, по-моему, не годится. Во временные союзники по каким-то отдельным направлениям деятельности – может быть. Но и только.
Пожалуй, оно и к лучшему. Хватит нам группироваться вокруг лидеров, пора объединяться вокруг идей, программ и платформ. Как-то оно надежней.


Также с достаточно интересно написали об этом
- Сергей Пархоменко: пост ошибка, а националистические заигрывания надо прекратить.
- Андрей Лошак: да какая там на фиг "респектабельность национализма", вы почитайте, что поёт группа "Коловрат".
Этот аргумент вообще будет популярен сегодня: РМ прошодит прямо сейчас и к обеду будет полно фоток с плакатами, типа, "Боромир, подними свой топор на Святую Русь во имя Галадриэль" и все начнут их постить с комментариями "Навальный, и эти люди создадут цивилизованный национализм?"
- Митя Алешковский: у нас куча проблем и полицейские сплошь наркоманы, а вы на РМ отвлекаетесь, это всё искусственно и безблагодатно.
- Антон Носик: просвещённый национализм - ок, но не верю, что РМ этому поможет.

Почитайте, это интересно и полезно.

Что я хотел бы сказать:

1. Нам всем нужно стремиться к осознанию того, что политическое многоообразие, демократия и настоящий парламентаризм, к которому мы так стремимся означает не только "они перестают гонять нас", но и "мы не стремимся гонять кого-то ещё".
Ведь Борис Акунин, которого я очень люблю и уважаю, по сути, весьма тоталитарным образом заявляет: национализм в нашей стране неприемлем и должен быть запрещён. Спорить со мной не надо, это азбучные истины. От этого будет развал России.
Оооооокееей.
Тогда берём его текст и меняем "национализм" на "либерализм":

Ну что ж. Выходит, я ошибался, полагая, что либеральная чушь была для Алексея Навального юношеским недугом, которым он уже отболел. Не отболел. А это означает (во всяком случае, для меня), что до политика общероссийского уровня этот человек еще не вырос. Может быть, со временем. Способности у него для этого имеются, но одних способностей тут недостаточно.
Извините, что приходится повторять азбучные истины, но в стране, где живет много наций, любое политическое движение с либеральным уклоном чревато погромами, а то и распадом страны. России необходимо нечто диаметрально противоположное: общее дело, общий проект, общая цель – то, что объединяет всех жителей страны, а не разгоняет их по идеологическим отсекам. И пока Навальный этого не поймет, пусть лучше остается борцом с шубохранилищами, распилами и нечестными тарифами ЖКХ. Это всё дела важные, нужные и для страны неопасные.
А в лидеры общероссийского фронта этот политик, по-моему, не годится. Во временные союзники по каким-то отдельным направлениям деятельности – может быть. Но и только.
Пожалуй, оно и к лучшему. Хватит нам группироваться вокруг лидеров, пора объединяться вокруг идей, программ и платформ. Как-то оно надежней
.

Надо же, а? Прям сразу не Борис Акунин, а что-то между Путиным и Яровой, сверху Бурматовым посыпано.

Вот Путин выходит и говорит: белоленточных надо запретить, они страну развалят.
Вот мы выходим и говорим: националистов надо запретить, они страну развалят.

А может не будем ничего запрещать? Свободная политическая конкуренция. Все попадают в парламент, ведут непростой диалог, формируют коалиционное правительство, действующее в интересах большинства избирателей.
Именно это я хочу увидеть и именно поэтому я противник загона в подполье любой идеологии.
Если политики не призывают к насилию, то надо дать им возможность участвовать в политическом процессе.

Хотим мы этого или не хотим, в политическом спектре всегда будут люди от "отобрать и поделить" до "Мать наша Мокошь, защити народ русский". При этом опыт показывает, что избиратели, в большинстве случаев, голосуют за умеренных.
Ну а где они умеренные националисты-то? Путин? Рогозин?
А такое националисты, чтоб против коррупции и за верховенство права?
Давайте дадим им развиваться и эволюционировать. Появятся такие - запрос в обществе есть.

Я никогда не соглашусь с позицией "в России национализм - это страшно, его надо запретить".
Вот сейчас во Франции "Национальный Фронт" переживает период бурного роста его поддержки. Страшно сказать, Ален Делон поддержал Марин Ле Пен. И во всей Европе идут аналогичные процессы.
Что же теперь объявим бойкот французским круасанам? Или прямо скажем: французам можно, а русским нельзя?

У националистов идёт крайне сложный и болезненный процесс идеологического размежевания и конечно же мы все должны поддержать тех, кто выступает с идеями равенства перед законом и соблюдения прав человека. Таких очень много и большинство на РМ должны быть именно такими.

2. Возражу Сергею Пархоменко, который говорит, что нынешние лидеры - это не умеренные, а плохие безобразные ужасные.
Ну давайте на суд общественности поставим либеральных лидеров. Тоже скажут, что ужасные.
При этом либералы через одного премьер-министры и министры, а националисты из подполья не могут вылезти.
Им где хороших манер и опыта набраться?

Давайте сравнивать не Васечкина и идеал, а Васечкина сейчас и Васечкина пять лет назад.
Динамика изменений очевидна и очень положительна. Если Васечкина гнобить, то он, не найдя сочувствия, снова с флагом про Боромира пойдёт. Или хуже. Нам это надо?

3. Важно понять, что люди просто так на марши не ходят.
Если вышли, значит есть проблема у них.
Орут - проблема.
Митингуют - проблема.
Опасность не в национализме, опасность - в запрете и табуировании тем, которые поднимаются на РМ (пусть даже они поднимаются там в сомнительных формулировках.
Марш запретим, националистов вытесним, обсуждать не будем (чтобы не разжигать).
 новый ответ Мандаринок рэперу Сяве (ну почти) Screen Shot 2013-11-04 at 1.04.28 PM
Так это не работает.
Кондапога, Бирюлёво, Сагра и тд доказали нам это много раз.

4. (последнее)
В чем я на 100% согласен с Борисом Акуниным, так это в "Хватит нам группироваться вокруг лидеров, пора объединяться вокруг идей, программ и платформ. Как-то оно надежней".

Просто прекрасно.
Никто больше не хочет прекратить бесконечный разбор "дела комсомольца Навального", чем я.
Мои идеи и взгляды в той их части, которую почему-то принято считать "националистической повесткой" ясны и понятны:

- закон для всех один. Милиция не проверяет законопослушного кавказца просто за то, он кавказец. Но и не отпускает правонарушителя потому, что у него дядя прокурор какого-нибудь Ножай-юртовского района и друг Кадырова.

- бюджетное равенство или хотя бы стремление к нему.
Такого быть не должно:
 новый ответ Мандаринок рэперу Сяве (ну почти)
http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator

- прекращение поддержки и поощрения родоплеменного оффшорного государства внутри России (Чечня), не подчиняющегося законам остальной страны.

- прекращение исламизации Кавказа и некоторых национальных республик Поволжья.

- автоматическое гражданство России всем русским и представителям народов, традиционно проживающих в России и не имеющих своего государства при предъявлении документа СССР (своего или родителей) с графой "национальность".

- ограничение въезда мигрантов в Россию, введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья.

Вот мои ответа на те вопросы, которые звучат на Русском Марше.
Давайте все чесно отвечать на них, а не абстрактно обсуждать про "общую цель и общий проект".
Так и сгруппируемся, а там глядишь - и обнаружим снова, что все в одном марше участвуем.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В августе, во время московской предвыборной кампании, я всячески поддерживал кандидатуру Алексея Навального, однако написал, что у меня есть к нему вопросы, которые я обязательно задам, если режим не ...
Борис Акунин впервые увидел его в 1997 году, и как он позже вспоминал «Это было нелогично, но еще до того, как войти внутрь, я сказал жене: «Мы купим этот дом». Она сказала: «Замолчи». И мы его купили…
Объявлен полный состав судейской коллегии Ведущий независимый центр русской культуры в Лондоне - Пушкинский дом рад сообщить, что один из самы.
Борис Акунин впервые увидел его в 1997 году, и как он позже вспоминал «Это было нелогично, но еще до того, как войти внутрь, я сказал жене: «Мы купим этот дом». Она сказала: «Замолчи». И мы его купили…
Писатель Акунин пишет "Историю российского государства". dp.ru — Писатель обещает, что его "Историю" не будет скучно читать и она не будет идеологизированной. Вот я думаю, что да, будет не скучно, будет ...
Автор: Акунин Борис Название: Ф.М Исполнитель: Клюквин Александр Цикл/серия: Приключения магистра. Номер книги: 3. Жанр: Исторический детектив. Издательство: СОЮЗ Год издания: 2013. Качество: mp3 ...
Я думал, Акунин умнее. Смешивается в одну кучу торжество интеллекта, уникальные способности чувствовать гармонию слова, музыки с моральным обликом носителя дарования, который стоит обсудить на ...
Во время последнего марша в защиту политзаключенных рядом со мной в колонне шёл какой-то тип с плакатом "Навальный, а на Русский Марш ты тоже пойдёшь?". Тип был очень доволен собой и кричал что он ...
Об этом оппозиционер написал в своем ЖЖ. Навальный объяснил это решение «большим грузом ответственности», который он почувствовал после московских выборов, и желанием сохранить «политический ...
"Мы убедились, что кандидат Навальный, – это кремлевский проект, курируемый спецслужбами и крышуемый правоохранительными органами!" – заявил председатель партии &quo...
Кац vs Навальный. Оказывается, пока я катался по горам Румынии и искал цыган, тусовочка успела переругаться. Да, я о конфликте Каца и команды Навального. Подробно история описана в статье на Слоне.
В августе, во время московской предвыборной кампании, я всячески поддерживал кандидатуру Алексея Навального, однако написал, что у меня есть к нему вопросы, которые я обязательно задам, если режим не ...
Политик Алексей Навальный не принял участия в очередном «Русском марше», который состоялся сегодня в столичном районе Люблино. Об этом он написал в своем ЖЖ. «Я по-прежнему поддерживаю «Русский ...
Навальный: Но, конечно, врать не буду - перспектива написать этот пост и пойти обедать, используя вилку и не используя алюминиевую посуду, радует гораздо больше, чем перспектива оказаться в железном ...
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о корректировке названия памятного дня, посвященного снятию блокады Ленинграда. Об этом сообщает официальный сайт Кремля. foto-1. Документ изменяет наименование дня ...
Владимир Путин подписал указ о переименовании Дня снятия блокады Ленинграда. 02 ноября 2013, 18:00. Как сообщается на сайте Кремля, теперь этот день воинской славы России будет носить название "День полного ...
Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому подготовка боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ признается уголовным преступлением, а ущерб от ...
Александр Котенков освобожден от должности в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта, сообщила пресс-служба Кремля. Полпредом президента в Совфеде назначен Артур Муравьев.
Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий перечень оснований для отклонения заявления иностранца о приеме в гражданство России, передает "ВЗГЛЯД". Принятый закон предлагает ...
Владимир Путин получил первую премию Всемирного русского народного собора из рук Патриарха Кирилла. Общество. Мировые новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
Президент намерен ввести на год мораторий на имущественные и кадровые решения в академии.
Архив записей в блогах:
1. Ваши личные счеты с гриппом 2. 10 уникальных операций, проведенных в 2011 году 3. О фенотропиле и иже с ним 4. Откуда есть пошла неонатология 5. Новогодние чудеса 6. Звездные треки. Фотограф Ольга Кулакова 7. Музей автоматов 8. Пилюля от гриппа: ...
Эволаб продолжает радовать, друзья. Прочитала очередное письмо слив https://evo-lutio.livejournal.com/1211607.html и не смогла пройти мимо, чтобы не написать об этом пост. ...
#Евромайдан #Євромайдан #Euromajdan #Грушевского К публикации от 31 января 2014 добавлены ещё 13  ссылок за февраль. Как говаривали классики: "Низы не хотели, а верхи - не могли..." А низы ох как не хотели! События в Киеве в моих репортажах. В хронологическом порядке. После ...
Краснодар, звук! https://youtu.be/4Hh59i2uizs У автора в канале нашелся еще один ролик и подробности. "18 апреля на одной из улиц Краснодара, вот это существо напало на 16летнюю девочку...наматала ее волосы на руку и пыталась ударить о забор... Парень вступился и принял весь ...
Обратил внимание на бесконечные стенания и жалобы буржуев на "ошибки" коммунистов в части национального вопроса. Мол, они Здесь нужно понимать, что большевики были абсолютно правы, с точки зрения коммунистической парадигмы. Они не собирались сдаваться и планировали, что коммунизм в ...