Новый Мэр. Много интересного.

топ 100 блогов nnov25.10.2010 Нижний Новгород ни в чем не отстает от столицы нашей Родины. В Москве пробки - пожалуйста, и у нас пробки. В Москве новый Мэр - неделя прошла – пожалуйста, и у нас новый Мэр. Так, глядишь, скоро и до гей парадов дойдет. В Москве говорят, их разрешат, значит, и к нам пожалуют. А это уж совсем лишнее.

Депутаты Гордумы нового созыва в понедельник на первом заседании избрали главой Нижнего Новгорода предпринимателя Олега Сорокина.
По результатам тайного голосования кандидатуру Сорокина поддержали 28 депутатов из 42 присутствовавших.

Сорокин? Да, кстати, кто такой Сорокин?

Новый Мэр. Много интересного.
СОРОКИН Олег Валентинович

Генеральный директор ООО «Столица Нижний».
Родился 15 ноября 1967 года.
Окончил Нижегородский коммерческий институт.
Это вся информация, которая есть в интернете на первый взгляд про нашего нового мэра, но если немного внимательнее поискать, то находиться много чего интересного.

Ну, например что в период с 01.07.1999 по 30.12.2001г. Сорокин Олег Валентинович был финансовым директором территориального дорожного фонда Нижегородской области. Это не самое интересное
Интереснее дальше.
" Также в ходе ревизии было установлено, что на должность финансового директора ДФНО 20.07.1999г. приказом №66-к был назначен Сорокин О.В.в нарушении должностной инструкции, т.к. не имел высшего образования"
А вот это уже интереснее. Олег Валентинович в возрасте 42 лет не имел высшего образования?

"СЧ ГСУ при ГУВД Нижегородской области расследуется уголовное дело №72139 возбужденное 11.08.2004г. по материалам УБЭП ГУВД Нижегородской области по факту хищения бюджетных средств на сумму свыше 500 млн. рублей, в период с 01.07.1999 по 30.12.2001г. из территориального дорожного фонда Нижегородской области финансовым директором Сорокиным Олегом Валентиновичем 15.11.1967г.р."
Ого 500 млн. руб. ? Неплохо. А я только обрадовался, что новый Мэр богатый бизнесмен и что хоть воровать не будет. Но тут все не однозначно как то.
Ну и напоследок.
"Общий оборот сомнительных финансовых операций, проведенный в период с 2002 по 2004 гг. через фирмы подконтрольные Сорокину О.В. (см. материалы Росфинмониторинга) превышает 5 млрд."

Вот это уже по - взрослому. Текст в кавычках взят отсюда http://dfno.narod.ru/spravka.htm ( что это за ресурс не понятно)
Еще про Сорокина можно почитать здесь
http://www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=258
http://www.er-duma.ru/pubs/pubs/3347
В общем много чего интересного пишут про нового мэра в интернете.
Ну и сами найдете если захотите.
Я люблю свой город. И хочу что бы Нижний Новгород развивался и становился лучше. Поэтому надеюсь что это все не правда и он хороший человек.
Очень на это надеюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зимними вечерами в моём пятничном загородном житье-бытье полно забот, вопреки устоявшемуся стереотипу, что зимой в деревне обычно нечего делать, кроме как дров наколоть, да дорожки расчистить. Однако я это не к тому, чтобы поговорить о характере деревенских забот, а к тому, что ...
У Коржика на даче появилась подруга - очаровательная дымчатая Кисонька. Нет, это не про секс - Корж кастрирован, да и Кисонька не была замечена в характерном мявкании. Дружбу инициировала именно Кисонька - она пришла на наш участок через дыру под забором, и они с Коржом долго смотрели ...
Здравствуй мир, зашел в ЖЖ, впервые за годы и диву удивился - ничего не меняется, люди худеют, от америки хуеют и официалов учат, поедая устриц Я вот и интересуюсь у вас, где вы обслуживаете свой автомобиль Стоимость естественно не на момент выпуска, а с учетом износа (по авто.ру в обще ...
Привет всем трейдерам, читающим мой блог!!! Хочу обсудить с Вами то, как важно работать над качеством каждого трейда и как достичь полного контроля своего трейдинга. За 4 года, которые я провел в трейдинге я встречал много трейдеров, которые ...
Вместе с экологом Полиной Григорьевой делимся лайфхаками, которые помогут жить осознаннее и без вреда для природы То, что жить экологично действительно имеет смысл, сегодня ...