Новый, жёлтый, неожиданный!

топ 100 блогов fotografersha15.11.2016 Сегодня в аэропорту Саратова в авиационном ангаре "Саратовских авиалиний" состоялась торжественная презентация первого самолета Ан-148 с регистрационным номером RA-61703, которые авиакомпания принимает в свой воздушный парк.

Новый, жёлтый, неожиданный!



До конца этого года в парк авиакомпании по договору субаренды с авиакомпанией "Россия" поступят еще два самолета Ан-148-100В, производства отечественного производства ОАО "ВАСО" - "Воронежское акционерное самолетостроительное Общество".
Новый, жёлтый, неожиданный! 2


Пассажирский самолет Ан-148 разработан конструкторским бюро им.Антонова в начале 2000-х годов. Самолет предназначен для эксплуатации на региональных авиалиниях протяженностью до 4000 км.
Новый, жёлтый, неожиданный! 3


Ан-148 имеет несколько пассажирских модификаций, отличающихся взлетным весом и дальностью полета.
"Саратовские авиалинии" будут эксплуатировать самолеты Ан-148-100В выпуска 2009–2010 гг.
Новый, жёлтый, неожиданный! 4


Самолет выполнен по схеме высокоплана с двигателями Д-436-148, размещенными на пилонах под крылом.
Это позволяет повысить уровень защищенности двигателей и конструкции крыла от повреждений посторонними предметами и усиливать устойчивость крыла.
Новый, жёлтый, неожиданный! 5


Современное пилотажно-навигационное и радиосвязное оборудование, применение многофункциональных индикаторов, электродистанционных систем управления полетом самолета позволяют использовать Ан-148-100 на любых воздушных трассах, в простых и сложных метеоусловиях, в том числе на маршрутах с высокой интенсивностью полетов при высоком уровне комфорта для пассажиров и экипажа.
Новый, жёлтый, неожиданный! 6


Технические характеристики самолета:
*Длина – 29,1 м, размах крыльев – 28,9 м, высота – 8,2 м. Максимальный взлетный вес 41 950 кг

Новый, жёлтый, неожиданный! 7


Летные данные:
* дальность полета с максимальной загрузкой 3600 км, максимальная крейсерская скорость 820 км/час, максимальная скорость 870 км/час, максимальная высота полета 12 200 м
Новый, жёлтый, неожиданный! 8


Салон:

• Комфорт пассажирам обеспечивается рациональной компоновкой и составом сервисных помещений, глубокой эргономической оптимизацией общего и индивидуального пространства пассажирского салона, применением современных кресел, дизайна и материалов интерьера, а также созданием комфортных климатических условий систем кондиционирования и низкого уровня шума.

Новый, жёлтый, неожиданный! 9



Новый, жёлтый, неожиданный! 10



Новый, жёлтый, неожиданный! 11


• Компоновка салона одноклассная (2+3) на 83 места (шаг кресел 762 мм), на борту расположены 2 кухни и 2 туалета
Новый, жёлтый, неожиданный! 12



Новый, жёлтый, неожиданный! 13



Новый, жёлтый, неожиданный! 14


Летный состав:

В авиакомпании «Саратовские авиалинии» сформирована эскадрилья «АН-148» из 12 человек, включая командира эскадрильи, пилотов, инструкторов. В основном летный состав перешел в «Саратовские авиалинии» из авиакомпании «Россия», которая являлась эксплуатантом самолетов этого типа воздушного судна.

Новый, жёлтый, неожиданный! 15


Экипаж воздушного судна – 2 человека (командир и второй пилот). Кабинный экипаж – 3 бортпроводника.

Бортпроводники: Юлия Юдина, Юлия Маркова, Анастасия Романова.
Новый, жёлтый, неожиданный! 16


Генеральный директор ОАО «Саратовские авиалинии» Алексей Вахромеев:
"Выбор Ан-148 обусловлен их оптимальной дальностью и техническими характеристиками. Это двухмоторные турбореактивные самолёты отечественного производства, способные перевозить на протяжённых маршрутах сравнительно небольшое число пассажиров. Из преимуществ - нет необходимости их растаможивать, их обслуживание не требует от эксплуатанта закупки запчастей за границей."
Новый, жёлтый, неожиданный! 17


"До конца 2016 года в авиапарк компании должны прийти два ближнемагистральных самолета Ан-148.
Рассчитанные на 83 пассажирских кресла, эти ближнемагистральные узкофюзеляжные пассажирские самолёты, разработанные на АНТК им. О. К. Антонова, созданы с применением технологий последнего поколения."
Новый, жёлтый, неожиданный! 18


"Мы видим, как на фоне инфляции затрат и девальвации рубля меняется структура авиаперевозок - растет доля внутренних перевозок, которые порой далеки от прибыльных.
"Саратовские авиалинии" работали и будут продолжать развиваться в своей нише регионального перевозчика."
Новый, жёлтый, неожиданный! 19


"Когда крупные авиаперевозчики реализуют хабовые авиаперевозки из Московского аэроузла, наша авиакомпания, в своем формате, развивает именно сеть региональных перевозок. У России обширная география и у региональных компаний также будет своя доля рынка и свои пассажиры. Надеемся, что наши пассажиры положительно оценят наш новый самолет Ан-148".

Новый, жёлтый, неожиданный! 20


2016 года для авиакомпании «Саратовские авиалинии» - юбилейный, одному из старейших авиационных предприятий России исполнилось 85 лет. Авиапредприятие сегодня – это международный аэропорт "Саратов Центральный", авиакомпания "Саратовские авиалинии" и авиационно-техническая база, которая занимается обслуживанием и ремонтом воздушных судов. Авиакомпания осуществляет перевозку пассажиров, багажа и грузов регулярными и чартерными рейсами на самолетах Embraer 190 и Як-42.
Новый, жёлтый, неожиданный! 21


Парк воздушных судов насчитывает два лайнера бразильского производства Embraer 190 и восемь отечественных самолетов Як-42.
Новый, жёлтый, неожиданный! 22











Новый, жёлтый, неожиданный! 23




Новый, жёлтый, неожиданный! 24



Новый, жёлтый, неожиданный! 25


Новый, жёлтый, неожиданный! 25



Новый, жёлтый, неожиданный! 26


Не самые лучшие новости для московских споттеров: Ан-148 в Москву летать не будет. Наиболее вероятные направления - Санкт-Петербург и Калуга.
Новый, жёлтый, неожиданный! 27


В центре председатель совета директоров предприятия, заслуженный работник транспорта России, бывший генеральный директор авиакомпании Юрий Кириллович Давыдов.
Новый, жёлтый, неожиданный! 28



Новый, жёлтый, неожиданный! 29


Вот такое оранжевое настроение сегодня.
Новый, жёлтый, неожиданный! 30


Ещё про Ан-148:

Как это было. Первый полет Ан-148
Ан-148 МЧС
Тренажер Ан-148
Оранжевое продолжение
Встреча первого Ан-148 "Саратовских авиалиний"




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я думаю, несмотря на всю патерналистскую патетику, выдачу подарков и подачек отдельным представителям обездоленных в целях пиара, отношение государства к бедным- слишком суровое , к богатым слишком мягкое . Поясню. Есть, например, налоговое ...
Водитель «мазды», врезавшейся в такси, на котором актер добирался до дома, ...
На 31 декабря 2010 года митинги в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, пройдут в 70 городах России. Об этом сообщает агентство “Интерфакс” со ссылкой на данные МВД. Власть пошла в решительное наступление на тех, кто ...
Узнала я о Mt. Mitake случайно с жж, автор которого был там с ребенком. Остальная информация о данном месте оказалась очень скудной. Поэтому я внесла ее в список возможных посещений. А потом я наткнулась о Митаке в путеводителе на английском в холле отеля, где мы жили, и решила, что ...