рейтинг блогов

Новый Год!!!!

топ 100 блогов strela_fuck_it02.01.2013 Уже 2 января и я до сих пор не могу собрать бобрят (это значит, что не могу прийти в себя))) Не то чтобы мы много пили или безудержно фестивалили, просто все эти праздники так расслабляют! Хочется просто есть салатики, возлегая на кровати, одним глазом поглядывать "Один дома", а вторым - в телефон с игрушкой типа "Angry Birds", а еще одной рукой обнимать Фро, а второй - Базулю)) Ну, мы так и делаем))))) Вчера вот настолько оборзели, что в 12 ночи положили на тарелочки салатика и включили сериал))) Ну да ладно, расскажу же вам про Новый Год!)))


Новый год для меня начинается 31 декабря утром - утром мы с Фро поздравляем друг друга и дарим подарки, потому что в настоящий новый год, утром первого января любой стакан даже самой мерзкой жидкости будет дороже чем подарки) Так вот, я очень ждала утра 31 января, чтобы узнать, что же для меня готовил Фро - как вы помните за день до этого он закрылся в комнате и целый день с утра до ночи просидел там, сооружая мой подарок. Я очень много себе нафантазировала (начиная с балконных веревок, плакатов, снежинок, снеговика из папье-маше...) и сгорала от нетерпения =) не буду томить ожиданием, Фро подарил мне...100 маленьких звездочек оригами, на каждой из которых написано пожелание =)))) Я очень растрогалась - вы бы знали, какие эти звездочки маленькие и как их сложно сворачивать!!! Я решила, что буду каждое утро открывать по одной звездочке и читать пожелание, так что это подарок, который будет приносить удовольствие 100 дней =) А еще Фро подарил мне Дракона-оригами, в честь года змеи =)
Новый Год!!!!

А я подарила Фро крутой имбирный пряник в виде оленя и туалетную воду Dsquared Wood =)
Новый Год!!!!

Если честно, то подарки мы подарили друг другу как только наступило 31 декабря, ночью, не дождавшись утра =) Но на утро у меня тоже была намечена программа-максимум) Пока Фро сладко спал, я выскользнула из постели в 7 утра и пошла на кухню...готовить оладушки =) До этого я всегда готовила блинчики, но это же Новый Год! Нужно было приготовить то, что еще никогда не готовила =)
Новый Год!!!!

Бужу котиков, приглашаю завтракать, а они тут как тут - на запах аж бегом явились =)
Новый Год!!!!
Оладушки получились зашибись - мягкие, сладенькие, воздушные! Но даже если бы они и не удались, запомните : со сгущенкой и коровья лепешка вкусная будет, не то что вот такие вот оладушки =)
Новый Год!!!!

Ну и зачем мы так рано встали, спросите вы? Да потому что за день до того, когда мы с друзьями ездили на закупку еды и питья, пришла такая идея провести последний день 2012 года так, как бы мы хотели прожить весь следующий год. Поэтому что? А вот что! 10 утра, готовность номер один !!!
Новый Год!!!!

Берем сноуборды, пакуемся в автобус и едем на гору =) 11 утра, готовность номер два: все обули и зашнуровали боты, пристегнули сноуборд к ногам..
Новый Год!!!!

и что дальше? как встать?)))
Новый Год!!!!

Ну а дальше мы пытались вспомнить все то, что смотрели в видео-уроках для начинающих сноубордистов: как почувствовать доску, как поворачивать, как не поймать кант и как тормозить, если впереди дерево или твой упавший друг))) Сначала мы катали на маленьком кусочке, почти плоском. но очень скользком. А потом решили ехать с большой горки))) У всех получалось, с переменным успехом))
Новый Год!!!!

Через пару часов мы поняли, что заслужили перекус: достали термосы с чаями, оладьи и зразы, мандаринки и..пиво) Пиво пил только Скейтер, он на фото в желтом капюшоне) Он единственный из наших друзей катается уже два года и помогал нам всем падать меньше благодаря его советам. Так что Скейтер для нас - Гуру, ему можно пиво =)
Новый Год!!!!

Ну а дальше с переменным успехом все съезжали с горы - то успешно, то на жопнице, то на боку) самой большой проблемой для нас было намокание: спецодежды для покатушек у нас нет, так что жепи и обычные перчатки быстро промокли и мы все выглядели, как будто нам не одели памперс)))
Новый Год!!!!

Погода в тот день была просто замечательная - снег лежит, но не идет, солнечно, не холодно, безветренно...кайф!
Новый Год!!!!

Около четырех часов мы окончательно вымотались и решили ехать по домам, чтобы успеть немного поспать, принять ванну и отдохнуть. По 50 грамм за крутой день. за то, что все целы, без переломов и травм =)
Новый Год!!!!

Уставшие, но довольные добрели до остановки: решили не переобуваться и идти в ботах, чтобы не нести их в руках (они очень объемные и достаточно тяжелые, плюс доска с креплениями весит килограмм 5-6) Фро в моей шапке-ушанке успели прозвать Собакой, но мне очень нравится, ему идет =)
Новый Год!!!!

Добрались до метро, стоим ждем поезда. Люди смотрят на нас, как на секту - в странных снегоступах, с мокрыми жепями)) Я говорю девочкам - блин, многие девушки сейчас укладки делают, маникюры, платья свои готовят, а мы такие в синяках, мокрые, уставшие, голодные, но ДОВООООООЛЬНЫЕ!!!))
Новый Год!!!!

Ну а тут должно быть маленькое видео, которое демонстрирует начальный этап взлетов и падений. мою счастливую рожу и итог покатушек: мы все еще пока КРАБЫ =))) По просьбе Леона (который изображает краба) оно смонтировано под музыку Guano Apes "Lords of snowboards")))


Все разъехались по домам и договорились встретиться вновь около 10 вечера. Со столом мы решили не мудрить и распределить нагрузку на всех: частично на супермаркет (куры-гриль, соленья, мандарины), плюс все приносят с собой по салату =) Я отварила картоху с укропчиком и сливочным маслом и соорудила салат "По-южному" (маринованный лук, морковь, отварное мясо в равных пропорциях, вкуснятина!), Аверина - салат из тунца(консервированный тунец, помидоры, яйцо, зеленый лук и руккола, его съели весь за ночь), Аня Дыня - крабовые палки (классика жанра), ну и Саша - салат "Черепаха"(блин, очень вкусный - слоями: белок, отварная курица,яблоко, желток и тертый грецкий орех). Сели около 11 за стол) Я в боа, блеать!!!!))
Новый Год!!!!

Тут нужно сказать, что все мы были немного помятые - у всех болели копчики, руки и ноги, поэтому было кайфово просто спокойно посидеть по-домашнему, экстрима и эмоций нам хватило за целый день на горке)Кроме того, Фро видимо немного перемерз и к вечеру у него поднялась температура, а Саша с нами не была, но сама по себе немного приболела. Итого - два человека с температурой (но все же с праздничным настроением и энтузиазмом есть и пить всю ночь). Что же - литр "Егерьмейстера" оказался очень кстати: и вкусно и лечебно =)) тем более на упаковке нарисован лечебный олень с крестом, а у нас есть вот такие фирменные пробирки, из которых его положено пить =)
Новый Год!!!!

Новый год встречали шампанским и огнями, все как положено) Ну и подарки!)) Ребята подготовили для всех по киндер-сюрпризу, а Саша принесла индивидуальные пакованы) Авериной с Туксом достались консервы и сгущенка для праздничного турпохода, а нам с Фро - "Донецкие грибочки". Ну и вкуснейшие домашние печеньки с корицей - елочки, сердца и звездочки =)
Новый Год!!!!

Ну и вот маленькое видео, на котором бенгальский огонь упал на голову нашей Ане Дыне))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, дрожжевое сдобное тесто я всегда покупаю - у нас во "Владхлебе". Оно хорошее, недорогое, и выпечка получается вкусной. Вот и на этот раз купила килограмм теста и сделала пирог. ...
Илья Ухов пишет на «Лайфе», что Алексей Навальный собирает под свои знамёна фриков, преступников и авантюристов. Вывод из этого автор статьи делает суровый — с кадрами у прозападной оппозиции серьёзнейшие проблемы. Если в Москве и Петербурге худо-бедно ещё удаётся набрать активистов, ...
У меня есть ряд мусорных gmail аккаунтов, на которые я регистрирую всякую шнягу. Сегодня один из них "взломали" и разослали спам. Я сначала чуть не обосрался. Но потом проверил, оказалось я когда его создавал, использовал свой "мусорный пароль", ...
Я сегодня на конференцию по блогам иду. Ну то есть как иду - буду смотреть трансляцию, не ехать же мне в Питер ради этого дела. Конечно там будут рассказывать про видеоблоги. Вот то ли я человек старой закалки, то ли зануда , но я категорически не смогу смотреть видео, если оно длится дол ...
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!) ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Про ...