рейтинг блогов

Новый год на Ближнем Востоке, в Европе и России

топ 100 блогов pavel_shipilin01.01.2017 Похоже, в наступившем году атаки террористов станут яростнее и изобретательнее. По крайней мере, такой вывод можно сделать после теракта в Стамбуле, где люди, переодетые в костюмы Санта Клауса, убили 39 посетителей ночного клуба Reina. Их до сих пор не поймали.

Новый год на Ближнем Востоке, в Европе и России

Родственники погибших приехали к клубу. Фото Yasin Akgul (Agence France-Presse — Getty Images).


Турецкое агентство Anadolu отмечает. что среди погибших 16 иностранцев — клуб Reina весьма популярен. В разное время здесь отдыхали Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиас, Джон Бон Джови, Пэрис Хилтон, Хулио Иглесиас и другие мировые звезды. Владелец клуба Мехмет Кочарслан рассказал газете Hurriyet, что о готовящейся атаке предупреждали американские спецслужбы. После поступления информации в течение семи – десяти дней в клубе принимались повышенные меры безопасности.

Что, согласитесь, наводит на грустные мысли.

Новый год на Ближнем Востоке, в Европе и России
Клуб расположен на самом берегу Босфора, рядом с мостом, соединяющим азиатскую и европейскую части Стамбула. Престижное место.

В Европе обошлось — видимо, местные спецслужбы стали приходить в себя после серии атак прошлого года. Говорят, они очень разочарованы в американцах, которые многие годы им обещали, что защитят от террористов, и полностью взяли дело в свои руки. Поэтому агентурная работа в Евросоюзе практически не велась, спецтехника до недавнего времени отсутствовала, подготовленные кадры ушли в отставку, навыки утрачены. Сейчас все будет восстанавливаться.

У нас, к счастью, тоже все обошлось. Хотя планы у террористов, не сомневаюсь, были.

Напомню, однако, что вчера был совершен двойной теракт в Багдаде, погибло 28 человек. Ответственность, как и за теракт в Стамбуле, взяло на себя так называемое «Исламское государство». Но ТАСС почему-то не вел трансляцию — Ирак внимания мировых СМИ не привлекает, все, что там творится, находится в зоне периферийного зрения.

Странно, не правда ли?

Новый год на Ближнем Востоке, в Европе и России
Взрыв устроили два смертника в промзоне неподалеку от магазине по продаже автомобильных запчастей.

Человечеству должно хватить ума объединиться и всем миром дать бой терроризму. Сколько можно ссориться по пустякам, не обращая внимания на главную проблему?

Это и есть мое пожелание всем нам. С новым годом.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Купили утку - муж давно просит жареной утки. Купили. Блинная фабрика! Я не ем ...
Узор «Перышки» Симпатичный мелкий разноцветный узор, который будет хорошо смотреться на джемперах, платьях, юбках и другой одежде. Журнал «Сабрина. Спецвыпуск» № 2 ...
Доброго вечера всем. Отчитаюсь о походе в ОСИП ЮЗАО (который в Н.Черемушках): приехала сегодня в 17-00 и каким-то большим чудом в 19-55 прошла специалиста, за пять минут до закрытия. Очереди занимают в раннюю рань, говорят, что в 8-15 утра там уже записываются тридцатыми. Кстати, я когда ...
Филе рыбы в кляре Салат с кольраби Хороших выходных! ...
Тут приезжала меня навестить дочь подруги из Алма-Аты, которые идут у нас под тегом» наша казахская родня», как и Эльвира. И рассказала , в том числе, о планах на образование своих старших двойняшек. У них в семье очень высока ценность образования и в то же время трое детей. И на ...