рейтинг блогов

Новый ГЛОНАСС

топ 100 блогов ntv28.03.2013 Птичка в клювике принесла фотки очередной российской разработки автомобильного военного навигатора ГРОТ-М. Сам навигатор уже светился в интернетах, но этих картинок вроде еще нигде не было.

Новый ГЛОНАСС IMG_0676

Отрадно, что инженерам хватило ума поменять чугунный корпус на пластиковый. Прошлая модель выглядела как кирпич с кнопками, примерно вот так:

Новый ГЛОНАСС 448421


Зато теперь им нельзя уебать по голове вероятного противника. Функциональность в угоду эргономичности. Особенно забавно, что девайс поставляется в деревянной коробочке. Все в пленочках, жрет и аккумуляторы, и батарейки.

Новый ГЛОНАСС IMG_0681


Включенный навигатор

Новый ГЛОНАСС IMG_0693.JPG


Честно говоря, не знаю, сильно ли зашквар, но на сайте госзакупок заказывают Глонасс-навигаторы для военных нужд, причем заказывают в количестве нескольких тысяч штук.

Снимок экрана 2013-03-28 в 16.49.06


Путем нехитрых вычислений получаем цену девайса с доставкой до в/ч – 169796 рублей. Есть мнение, что это дохуя. Об этом говорит, например, Митрохин, который хуесосил эти навигаторы. С другой стороны, есть мнение, что Митрохин сам хуесос, ибо навигаторы военные, а сам Митрохин в них разбирается чуть более, чем никак (показывал всем фотку старого, выдавая его за новый, олень).


Есть у меня в читателях специалисты по военным приблудам? Понятно, что девайс защищенный со всех сторон и имеет секретный высокоточный режим, но насколько реальна его цена? Эта закупка – зашквар или не очень?

✭ ✭ ✭ Правила и кнопки репоста ✭ ✭ ✭

Самая важная ссылка ➔ Добавить журнал в друзья. Чем больше читателей, тем больше интересных постов в этом ЖЖ. После каждых 100 человек буду публиковать новое расследование.

Правила очень простые. В этом журнале нельзя спамить. Зато можно:
1) материться,
2) писать анонимно,
3) ставить собственные теги к посту.

Если вы здесь первый раз, рекомендую добавить меня на других площадках:
Паблик вконтакте – http://vk.com/timantv
Уютный твиттер – https://twitter.com/camerakid
Пейс.. Фейсбук – https://www.facebook.com/ololohuilo

Чтобы сделать репост, нажмите на любую из этих кнопок:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До C 19 я был всемирно известным экспертом в области пульмонологии и интенсивной терапии. Несмотря на огромную потребность в таких специалистах, как я, в США, мне пришлось покинуть 3 разных медицинских центра США. Далее следует моя стандартная «Суперкороткая биография», которую я ...
Раньше было выражение - "не все дома". Типа, ебанько-лайт. А сейчас такого выражения нет. Я его реально не слышал лет 15. Крыша поехала, кукухой двинулся, чердак протек - это говорят. А "не все дома" - нет. ...
                                      Кто сказал, что понедельник -это день ...
Перепост:Вернулся на пару дней в Краснодар. И во френдленте, помимо постов о Свете, воссиявшем на Фаворе, радости о явлении Спасителем Своего божества, увидел нечто совсем иное, нечто об ином "свете" и иной "радости": Дорогие ...
И еще хочу сказать об одном изменении, которое стало заметным в уходящем году. Изменении довольно неприятном и печальном на первый взгляд – особенно для тех, кто воспринимает себя «советским человеком» А именно – об том, что происходит с отношением бывших советских граждан к бывшему ...