рейтинг блогов

Новый эвфемизм?

топ 100 блогов dpmmax02.10.2015 сыр.jpg

Интересно наблюдать, как пополняется новыми эвфемизмами словарь современного жителя нашей страны. Они в основном короткоживущие, подобно изотопу какого-нибудь сверхтяжёлого радиоактивного металла в самом хвосте таблицы Менделеева. И злободневные, подобно жареным новостям топа ЖЖ. И все как один благородного происхождения: как же, придуманы не где-нибудь, а в колидорах... тьфу, то есть, в кулуарах! Модернизация. Оптимизация. Что там ещё? Ах да, импортозамещение!


И ведь не скажешь, что сами идеи плохи. С другой стороны, идея победы коммунизма в отдельно взявшейся стране тоже была ничего. И идеи товарища Кропоткина - весьма и весьма. Вот только с исполнением, как всегда, косяки такие, что диву даёшься: даже бригада восточных гастарбайтеров такого не наворотит. Даже выкурив весь план постройки и отделки.


Вот и с импортозамещением у нас как-то не очень пока. Местами больше на эвфемизм походит, чем на концепцию. Взять тот же сыр. Я понимаю: да, разругались с европейскими странами на почве серьёзных и принципиальных разногласий в визуально-похоронном вопросе. Да, ответили так асимметрично, что местами даже неэвклидово. Да, решили накормить себя собственным же сыром.


И тут же бросились фальсифицировать не только отчётность (ну это-то ладно, левые отчёты писать умеет любой, кто хоть раз ездил в командировку), но и сам сыр. Не верите? Вот пруфлинк (Тыц). 78,3% - вот это масштаб!


Когда же вы научитесь, омандаченые и креслопосаженные наши, хоть немного доносить до ещё более высокого руководства реальное положение дел, а не те сопли с сахаром, что вы привыкли? Гонца, приносящего дурные вести, уже давно не убивают. Ну, совершают иногда с ним что-нибудь противоестественное прямо на начальственном ковре. Но это же не страшно, да и вы люди привыкшие, знаете, куда шли и какими органами рисковали.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весьма интересно!!!::Всемирная Ассоциация Календарей собирается произвести ...
...
Краснодар+Адыгея , Лучезарный Стандартноноябрьский вариант - La Familia и приятный сюрприз на ужин: теперь кафе-брильянт "Горизонт" круглогодично работает. Что цена что качества - шикарно. С алкоголем 1200р на двоих укладываемся. Кстати, я ж фоткаю меню в приглянувшихся местах и легко ...
Что есть смысл купить в Штатах (Майами) из того, чего не найти в Германии-Швейцарии? Интересуют всякие женские прибамбасы, типа косметики и средств для по уходу или наоборот:) ну и всё такое мерси ин ...
Апрельские страсти Подлец Апрель бездарно, но со страстью Сыграет мне фальшивую весну - Мелодию про призрачное счастье, Спокойствие легко перечеркнув. Он спутает все ноты партитуры, Аккордами по клавишам спеша... В который раз поверю я, как дура. И вновь моя апрельская душа Беспечно ...