Новый бабушкофон Just 5 CP11

топ 100 блогов exler27.08.2010

Я уже писал про один бабушкофон - Just 5 CP09. Сейчас привезли поиграться новую модельку - Just 5 CP11. В основном, отличается наличием выдвигающегося дисплея, на котором в выдвинутом состоянии помещается до 8 строк. А, ну еще и температуру показывает за бортом телефона.

На отдельный обзор это дело не тянет, так что пишу здесь.

Новый бабушкофон Just 5 CP11



Напоминаю, чем принципиально отличаются эти модели.

  • здоровенные кнопки;
  • очень громкий звук трубки и звонка;
  • большие символы на экране;
  • кнопка SOS;
  • фонарик;
  • отдельный переключатель блокирования клавиатуры;
  • радио.

Новый бабушкофон Just 5 CP11

В задвинутом состоянии дисплей выглядит вот так.

Новый бабушкофон Just 5 CP11

В выдвинутом - вот так (часы можно переключить на цифровой режим).

Новый бабушкофон Just 5 CP11

Ну, в общем, в выдвинутом состоянии экран, конечно, заметно информативнее, особенно в плане SMS-ок. С двумя строчками пользоваться SMS было совсем тяжко.

Новый бабушкофон Just 5 CP11

Виброзвонка у этой модели - нет вообще. Что, в общем, странно, ведь у CP10 он есть.

Из настроек вызова - пять вариантов просто звонка и пятнадцать вариантов midi-треков.

Последний вызов можно повторить кнопкой "ОК", однако, что странно, если требуется получить список последних вызовов, то для этого придется проиграть на клавишах "Лунную сонату" - в пару нажатий вы это сделать не сможете.

В предыдущих моделях жаловались, что экран крайне нерасторопно реагирует на ввод SMS - здесь этой проблемы нет: вводимые символы появляются на экране практически мгновенно.

Батарея по-прежнему тащит этот телефон достаточно продолжительное время - пять дней я с ним проходил спокойно. Правда, использовал не особенно активно, но время от времени звонил и отправлял SMS-ки.

Особенно хочется отметить действительно очень громский звук что вызова, что динамика. Для людей с проблемами со слухом - самое то что нужно.

Какие недостатки? Во-первых, кнопка вызова радио часто срабатывает при доставании телефона из сумки или из кармана. А если учесть, что это радио практически ни черта не ловит и здесь совершенно ни к чему - это особенно раздражает.

Во-вторых, экран, конечно, очень низкокачественный. Да, символы большие, но они трудноразличимы на таком древнем монохроме. Не очень понятно, что мешало за такую цену поставить нормальный современный экран - только с большими символвами. Ну и в-третьих, цена - предыдущая модель стоила порядка 4000 рублей, а эта, судя по всему, будет еще дороже. Если учесть, что почти один в один похожий TeXet TM-B100 стоит менее 2000 рублей - непонятно, за что такие деньги.

Ну и, на мой взгляд, совершенно необходимая вещь для подобных телефонов - возможность хоть какой-то синхронизации телефонной книги с компьютером (через BT, через провод, через что угодно). Пенсионеры телефоны часто теряют, у них их воруют, и при этом для каждого нового аппарата забивать контакты руками - это просто не дай бог! (Разумеется, сопрягать телефон с компьютером будет не сама бабушка, а ее сыновья-внуки.)



http://exler.ru/blog/item/8420/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя на череп Шиллера, Гёте написал одноимённое стихотворение . Как вы думаете, одноименное стихотворение Гете называется: 1) "Череп Шиллера"; 2) "Глядя на ...
Стоит в красных труселях, и манит, манит... В "Пятёрочке" появились дешёвые развесные помидоры-черри, это ж чёрт знает что!! Вчера купил килограмм, и уже всё!! Блин, сейчас опять ведь пойду! ...
Мужчина, вступающий в отношения с женщиной, меньше всего хочет вытирать сопли её внутренней девочке. Женщина же часто ждёт от мужчины именно этого. И эта -- одна из самых распространённых причин, по которой распадаются пары. Ему нужна женщина, а её внутренней девочке нужен папа. ...
Меня окружают удивительные люди. Что Линдал посвятил свою жизнь служению гигантской улитке, уже, кажется, никого не удивляет. Но сегодня umi_no_inu совершенно между делом, улыбаясь поверх бокала с вином мимоходом упомянула, что очень любит ...
от имени и по поручению Оргкомитета Дорогие друзья! На конец октября 2013 года в Воронеже запланировано проведение II Чемпионата России по Спортивной Своей Игре. Программа Чемпионата ориентировочно будет включать в себя: - Титульный турнир за звание Чемпиона России по ССИ. ...