Новинки на транспорте

топ 100 блогов veter_r_r16.01.2014 Читаю я, как журналисты пытаются осилить новые электронно-механические проездные, которые начинают внедрять на транспорте.
http://news.tut.by/society/382539.html
Хороший проездной. Такой же как в метро.

Читаю читаю и не утихают у меня в голове два вопроса.
Первый: а что будет с 1 февраля с проездными на два-три-четыре вида? Ну вот раньше был проездной автобус-трамвай, например. А теперь как что? Учитывая что в автобусах электронные компостеры появятся не раньше марта. А трамвай-метро как? А если я со своей метрокарточкой зайду в трамвай и там ее провалидирую? В общем, корреспонденты оторваны от жизни и не имеют фантазии :) им бы туда пару тестировщиков из нашего QA-отдела.

Ну и второй. Вот в статье опять-таки
- Нам вот выдали новые талоны, рассказали про проездные - привыкайте, - посмеялась кондуктор первого маршрута. - А нам уж особо не надо привыкать, кондукторы теперь тут не нужны будут.
По словам женщины, кондукторам сейчас предлагают переходить на работу ревизорами, однако лично она не согласилась.


И тут я уже не понимаю. Кондуктор -- это устройство, обменивающее деньги на проездные билеты. В схеме же с электронными талонами и проездными ни компостер ни валидатор деньги на проездные не меняют. То есть какой смысл в отмене кондукторов? Хотя они мне и не нравятся.

А самое ж главное, это какой будет цирк, когда все это наконец включат! Я намедни в отделении Беларусбанка наблюдал, как люди с электронной очередью сражаются. А там устройство на порядок проще.

В общем, отличное, прекрасное нововведение с этими электронными проездными, которое я очень приветствую и давно пора бы было, но вопросов по реализации, чувствую, будет много.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...Джайентов, когда-либо приставлявших пистолет к животу беременной женщины, побежал по радуге: В тот достопамятный понедельник, закинувшись для усиления своей природной доброты коктейлем сильнодействующих препаратов, Джентл Джайент Джордж Флойд попытался расплатиться в магазине ...
Бейонсе вчера утром на балконе своего отеля в Рио, где певица давала ...
Неповторимый, уникальный, единственный. Чем дальше он от нас, тем шире масштаб его личности. Правильно мне однажды сказал Смоктуновский: «Кто гений, а кто нет, эта субстанция определяется временем»… За свою жизнь Милляр переиграл и озвучил сотни сказочных персонажей, любимых и детьми ...
В последнее время у противников вакцинации произошла смена "фронтмена". Вместо академика раенной академии Гундарова и неадекватной кардиологини, уволившейся из центра долечивания больных после ковида и утверждавшей, что ковида нет, так как все эти больные ковидом не больны, активно ...
М.Калинин и И.Сталин гуляют по территории Кремля. 3 апреля Продажа Баталинской минеральной воды на улицах города Люди у витрины универмага Рекламный стенд, в котором говорится о ходе выполнения пятилетнего плана Система вентиляции в московской прачечной ...