рейтинг блогов

Новинки "чёрной" техники LG

топ 100 блогов ammo113.04.2017Технологии Для своего первоапрельского розыгрыша (http://ammo1.livejournal.com/830760.html) я использовал телевизор LG W7, в существование которого трудно поверить, пока не увидишь его вживую. Гибкий 65-дюймовый OLED-экран этого телевизора имеет толщину всего 2,57 мм и размещается отдельно от блока электроники, являющегося по-совместительству саундбаром. Экран и блок электроники соединяются шлейфом, который можно спрятать в стене.

Новинки чёрной техники LG



На профессиональном жаргоне производителей и продавцов вся домашняя техника делится на "белую" и "чёрную". Это пошло с тех времён, когда все холодильники и стиральные машины выпускались только в белых корпусах, а все телевизоры и аудиотехника в чёрных. На прошлой неделе компания LG провела в Москве большую конференцию, на которой показала новинки той самой "чёрной" техники - телевизоры, проекторы, саундбары, колонки, аудиосистемы.

Новинки чёрной техники LG


Конечно, телевизор W7 смогут позволить себе немногие (предположительно, он будет стоить полмиллиона рублей). На конференции были представлены телевизоры разных ценовых категорий.

Новинки чёрной техники LG


Несомненно, за технологией OLED будущее. Принципиальное отличие OLED-экрана в том, что каждый его пиксель светится сам по себе, являясь микроскопическим светодиодом. У привычных ЖК-экранов пиксели лишь меняют прозрачность, а свет исходит от светодиодной подсветки, размещённой за экраном или с его торцов. У OLED чёрный цвет абсолютно чёрный (пиксели-светодиоды просто не светятся), а цвета ярче и насыщенней, но и ЖК-экраны совершенствуются. В этом году в старших моделях телевизоров LG применяются IPS-матрицы с дополнительным слоем Nano-Cell, улучшающим цветопередачу.

OLED-телевизоры постепенно дешевеют. 55-дюймовый FullHD OLED-телевизор LG стоит уже меньше 80 тысяч рублей. Но народными по прежнему остаются ЖК-телевизоры и в этом году самыми популярными будут 43-дюймовые модели, стоящие уже менее 20 тысяч рублей. Золотой серединой можно считать 55-дюймовые FullHD-модели, в которых при цене около 40 тысяч рублей есть SmartTV на новой версии WebOS 3.5 и пульт Magic Remote.

Новинки чёрной техники LG


Пульт Magic Remote имеет встроенную аэромышь, голосовое управление и колесо прокрутки в центре. На пультах всех smart-телевизоров LG 2017 года появилась красная кнопка ivi, запускающая приложение онлайн-кинотеатра ivi.ru. Девять цифровых кнопок теперь можно настроить на быстрый запуск любых приложений и сервисов по долгому нажатию.

Новинки чёрной техники LG


В этом году окончательно отказались от функции 3D и изогнутых телевизоров. Возможно, с выходом второй части фильма Аватар в 2019 году что-то изменится, но сейчас 3D надоело большинству зрителей. Изогнутыми остались лишь пара мониторов.

Новинки чёрной техники LG


Светодиодные технологии наконец-то проникли в массовые проекторы. LG показали несколько компактных светодиодных проекторов.

Новинки чёрной техники LG


Проектор для стола.

Новинки чёрной техники LG


Сверхкороткофокусный проектор, который может находится всего в 40 сантиметрах от 100-дюймового экрана.

Новинки чёрной техники LG


Среди нескольких саундбаров выделяется модель SJ7, две половинки которой могут быть обычным саундбаром, если их сложить вместе. Если поставить их отдельно, получится стереосистема, а если одну расположить спереди, а вторую сзади - система с тыловым звуком. Кроме того, SJ7 может работать, как Bluetooth-колонка для смартфона.

Новинки чёрной техники LG


Всеобщее внимание привлекла левитирующая Bluetooth-колонка PJ9, которая может взлетать над беспроводным сабвуфером.

Новинки чёрной техники LG


Аудиосистемы у LG все большие и яркие и предназначены скорее не для домашнего прослушивания музыки.

Новинки чёрной техники LG


Похоже, части аудитории, привыкшей к Bluetooth-колонкам, уже даже не нужен стереозвук. Слева - колнка с DJ-функциями и встроенной светомузыкой OJ98. Справа - Bluetooth-колонка FJ-1, внешне напоминающая одну из обычных Hi-Fi-колонок.

Новинки чёрной техники LG


Колонка FJ3 понравится уличным музыкантам: у неё есть колёсики и раскладная ручка для перевозки и аккумулятор на 15 часов автономной работы.

Новинки чёрной техники LG



© 2017, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашла я как обычно на наш малеьнкий классный рынок и купила вкусный фермерский сыр, сказка просто на вкус. Сто лет не ела ничего подобного, тает во рту. Классно что наконец-то наши фермеры научились делать гораздо вкуснее сыры, чем те, что продают в массовом порядке для людей. Тут конечно ...
Всем некончающегося бензина в баке!Заехал на заправку Роснефть тут утречком в ...
Коротко о новостях 1. Трамп выиграл в Айове. Еще раз. Трамп выиграл. Да, Круз - формальный победитель, но это не имеет решающего значения. В штате, в котором местные республиканцы должны любить Круза как родного и целовать его пятки, Круз получил 8 выборщиков, а Трамп - 7. Все только н ...
Народная медицина рекомендует начинать укрепление иммунитета с очистки лимфы и крови. Есть несколько эффективных способов очищения. Взять по 100 г травы зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек. Смешать. С вечера взять 1 ст. ...
Интересно? Кавказцы,а в данном случае осетины не понаслышке знают,что такое геноцид и помнят как важна помощь когда хунта прёт на народ.Путин та войска отвёл,а добровольцы сами решают куда им ехать и с кокой целью:) Ряды армии Новороссии пополняются все новыми и новыми воинами! Я ду ...