Новинка от Apple

топ 100 блогов tescin12.07.2014Технологии

Корпорация Apple представляет на рынке свой новый товар – Iphone 5s 16GB. Данная модель оснащена мощным процессором с функцией поддержки 64-битных команд. Процессор движения в непрерывном режиме производит обработку данных с датчиков смартфона. Также телефон снабжен функцией, позволяющей ему проводить сканирование отпечатков пальцев владельца. Клавиша Home в этой модели стала сенсорной.

Несмотря на то, что корпус телефона ничуть не изменился по сравнению с прежней версией, его функциональное наполнение стало намного шире и разнообразнее. В первую очередь, это коснулось архитектуры смартфона: теперь система iOS 7 полностью переведена на 64-зарядные команды. При этом не утратилась совместимость со всеми приложениями предыдущей модификации.

Высокая производительность

Скорость работы процессора увеличилась в два раза, обеспечив наилучший эффект от работы всех приложений. То же самое касается и графического сопроцессора, в котором дополнительно появилась функция поддержки OpenGL WS 3.0.

Этот смартфон стал первым, достигнувшим таких высот производительности, что позволяет надеяться на то, что в дальнейшем специалисты Apple предложат вниманию потребителей целую линейку усовершенствованных мобильных устройств подобного типа.

Экономия энергии

Также несомненным плюсом модели стал более экономичный расход энергии в батарее, что позволяет использовать ее намного дольше без обязательной подзарядки. Первые тесты, проведенные специалистами компании, доказали высокую энергоэффективность прибора.

Задачей сопроцессора М7, внедренного в новую модель, стала разгрузка основного процессора от обработки данных с датчиков, встроенных в телефон. Это также должно увеличить отдачу от работы прибора и его энергоэффективность. Также это защитит смартфон от активации сетевых процессов во время движения.

Айфон 5 новой модели оснащен новой, более точной, камерой iSight, позволяющей с помощью пятиэлементного объектива и увеличенной площади сенсора делать наиболее четкие и удачные снимки в самых непредсказуемых условиях. Камера наделена увеличенной светочувствительностью, а кроме того она позволяет осуществлять замедленную видеосъемку с HD-разрешением. В режиме серийной съемки появилась функция выбора анализатором оптимального варианта из отснятых фото.

Поворотным моментом для смартфонов Apple можно считать использование в данной модели комбинирования холодной и теплой вспышки при съемке. Это достигается за счет анализа устройством освещенности и автоматического подбора наилучшего варианта режима фотографии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замерзший ниагарский водопад,фантастика! (((Какие же люди изверги порой... Дали неподражаем)) Детишки( Поцелуй)Вот что значит поймать момент Такая маленькая планета Поразительно: ...
Мои иррациональные желания взять в рент пленочную камеру в конце-концов вылились в то, что я взял в рент новую цифровую камеру Nikon D610 (2013) чтобы сравнить ее с моей старой цифровой камерой Canon 350D (2005). Заодно решил сравнить объективы Nikon 105mm f/2.8G AF-S VR IF-ED Micro супро ...
Прикольнейший негр по имени Филочко пилит смешные и местами смелые видосы про английский и русский. Рекламирую и рекомендую его канал: https://www.youtube.com/user/philochko/videos А вот для примера его видос про русский мат: ...
Антагони́зм — соперничество, конкуренция, борьба, противостояние, противоречия. Непримиримое противоречие, характеризующееся острой борьбой противоположных сил, тенденций. Статья под названием "Россия" в Малой советской энциклопедии 1929 года (7й том). Где название нашей Родины ...
Как-то сошла почти на нет дискуссия, после повышения пенсионного возраста. Сверчки расселись по шесткам.  Молодые подумали, что до пенсии, как до Китая, так называемые силовики - мы своё и так получим лет в 45, основная масса средневозрастных людей работаю т "в чёрную" и на ...