Новым лозунгом Русского марша будет: "Русофобствуй, воруй, ври"

топ 100 блогов maxfux12.11.2014 "Известия" сообщили, что "Дмитрий Демушкин, лидер объединения «Русские», начал регистрацию товарного знака «Русский марш». Он сообщил «Известиям», что решение получить права на бренд он принял самостоятельно и ни с кем из соратников не советовался.

 Новым лозунгом Русского марша будет: Русофобствуй, воруй, ври

Я был юридически и фактически организатором всех русских маршей, кроме последнего. Не думаю, что мои коллеги на меня обидятся, я же только от коммерческого использования защищаю. Наоборот, считаю — порадуются, — сказал Демушкин".

Однако, судя по тексту статьи в газете, никто из "коллег" не порадовался за Демушкина. И тому есть свои причины. Первая. "Русский марш" родился в 2005 году. Но тогда он носил имя "Правый марш". Среди его организаторов Демушкина не значилось.
 Новым лозунгом Русского марша будет: Русофобствуй, воруй, ври
(Фото: Правый марш в 2005 г.)


Вот список организаторов "Правого марша" в 2005 году:
" Евразийский союз молодёжи. Молодёжное крыло Международного евразийского движения, созданного Александром Дугиным. Лидер — Валерий Коровин.
Движение против нелегальной иммиграции. Лидер — Александр Белов-Поткин.
Национал-патриоты России («НПР»). Лидер — Живов Алексей.
Национально-державная партия России. Лидер — Александр Севастьянов.
Национально-патриотический фронт «Память».
Общество «Правда». Лидер — Валерий Якушев.
Русский общенациональный союз. Лидер — Игорь Артёмов.
Русское общественное движение. Лидер — Константин Крылов.
Движение «Русский порядок». Лидер — Василий Ансимов."

В последующие годы, вплоть до 2008 года, Демушкин не был организатором тоже.

Вторая. Не был Демушкин и идейным вдохновителем марша. У идейных истоков марша стояли совсем другие люди. Дугин, Белов-Поткин, Севастьянов, Крылов и другие. Но не Демушкин.

Третья. Саму идею назвать марш русским, а не правым, первым выссказал, насколько я знаю (хотя могу ошибаться) Константин Крылов. То есть, и само название "бренда" придумал не Демушкин.

Таким образом, ни организационно, ни идейно, ни имиджево Демушкин не имеет отношения к рождению "РМ". То есть, сейчас он просто пытается подмять под себя то, что рождено не им. Если говорить без обиняков - украсть чужое.

Для чего? "Такого рода действия могут выглядеть как монополизация «Русского марша»", - справедливо отметил К.Крылов. Я разовью его мысль. Не смотря на то, что Демушкин отрицает, предполагаю, что в дальнейшем ЭПО "Русские" хочет не допустить других "русских маршей". Мол, "РМ" только мы. Будем скакать под укропскими флагами.
______________

Вдогонку хотелось бы сказать, что руководство ЭПО "Русские" окончательно дискредитировало себя. Один работал на казахского олигарха, учил местных нациков, как выгонять русских с Казахстана, участвовал в мутных финансовых схемах, за что и сел в общем-то.
Другой - откровенно неадекватен, живет в мире своих иллюзий, якобы политэмигрант. Скачет с бандеровцами, радуется смерти русских людей на Донбассе, жаждет уничтожить "Рашку".
Третий нагло ворует чужой интеллектуальный и организационный труд. Говорят, неплохо контачит с чекистами (раз и два), которые по мнению второго задумали убить первого в тюрьме.
В общем, не удивлюсь, если эти три товарища организуют РМ-2015 под соответствующим им лозунгом: "Русофобствуй, воруй, ври!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото: Алексей Паевский Мы продолжаем совместно с порталом « Живая история науки » публиковать видео из истории великих медиков и физиологов. Сегодняшнее видео — на русском ...
Первый зяблик, первая бабочка, первые проталины, трудяги-муравьи — и всё это в 5 минутах ходьбы от дома у речки Чемошурка. А ещё поползень, выглядывающий из дупла, длиннохвостые синицы и другие пернатые. ...
Злые люди, хватит троллить Лешу. Ему страшно жить с вами в одной Москве (это, по его словам, сразу за галактикой Млечный Путь). А иначе зачем ему понадобилась собака, которая "должна быть опасной или, по крайней мере, выглядеть таковой"? К тому же, ...
Здесь , и тут достаточно одной фразы: на мой взгляд, все более чем справедливо, а также проверено временем; достаточно вновь вспомнить сьера Бертрана де Борна, тоже, как и сьер Чубай с, представителя элит, живших во времена давние, но с этапом, на котором пребывает Российская ...
Во время летней поездки в Москву я отснял еще один памятник архитектуры - кооперативный дом Наркоминдел и Наркомвнешторга, расположенный между Долгоруковской улицей, Оружейным переулком и улицей Фадеева. Однако в тот раз я отснял только один из корпусов этого дома, и только позднее, когда ...