рейтинг блогов

Новые услуги для корпоративных клиентов: Комфорт, удобство, надежность

топ 100 блогов diocles18.09.2014Бизнес

Новые услуги для корпоративных клиентов: Комфорт, удобство, надежность

Коммерческие структуры проявляют интерес к фондовому рынку более пристальный, нежели рядовые граждане. Это и понятно, ведь финансовые активы, находящиеся в их распоряжении, на порядок больше. Но деньги, как известно, не должны лежать мертвым грузом – деньги должны работать и приносить прибыль. А что может принести прибыль больше, чем вложение средств в фондовые инструменты?

Часто складывается ситуация, когда компания уже нашла перспективных клиентов, однако не может приступить к работе. Ее сдерживают организационные трудности, сопровождающие процесс выхода на биржу. И чем больше задержка, тем больше упущенная выгода…

Найти выход из затруднительного положения поможет Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». Она предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг для корпоративных клиентов, которые будут интересны банкам, страховым компаниям, пенсионным фондам, брокерам и т.д. Любая биржевая операция доступна Вам после заключения партнерского соглашения с ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Допустим, Вы хотите получить кредит под залог своих ценных бумаг. Идеальным решением в этом случае станет заключение сделки РЕПО. Получив от ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» доступ к биржевым торгам, Вы всегда сможете найти на рынке выгодное предложение при условии, что принадлежащие Вам ценные бумаги пользуются спросом. Конечно, это может занять какое-то время, однако положительный результат Вам гарантирован.

Стоит отметить, что в последнее время всё бóльшую популярность приобретают сделки РЕПО с Центральным Контрагентом (ЦК). В этом случае Вашим контрагентом выступает не конкретная компания, а непосредственно Национальный Клиринговый Центр. Фактически Вы даете поручение найти Вам партнера, отвечающего определенным требованиям, а Национальный Клиринговый Центр выдает Вам требуемую денежную сумму еще до того, как с ним рассчитается второй участник сделки.

Сделки РЕПО с ЦК стабилизируют рынок и повышают его ликвидность, потому что Центральный Контрагент принимает на себя все риски, связанные с переоценкой ценных бумаг и проведением взаимных расчетов, что в итоге позволяет снизить операционные издержки. В качестве единого контрагента для всех участников рынка ЦК гарантирует исполнение обязательств перед добросовестной стороной.

Стандартные требования к участникам рынка дают возможность унифицировать процесс заключения сделок, а достаточные гарантийные фонды и капитал ЦК позволяют расширить круг контрагентов, повысить лимит на операции и одновременно держать под контролем уровень рисков. Всё это делает рынок РЕПО более стабильным и прогнозируемым, а Вы в итоге получаете за свой актив справедливую, более высокую цену.

С помощью ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» корпоративные клиенты смогут начать работу на фондовом рынке, не тратя время на формальности. Организационная и технологическая поддержка Компании обеспечит Вам комфортные и безопасные условия работы.

Получить дополнительную информацию о продуктах и услугах для корпоративных клиентов можно в столичном офисе Компании по телефону (8 495) 737-0582, а также по электронной почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так вот, будто бы я встречаю Ксюшу Бабкину и она говорит: а у нас папа умер, мы с мамой ему пижаму (!) купили, а Ирина(сестра покойного) не хочет деньги тратить на похороны, и хоронить будем только в пятницу, она раньше не сможет приехать. Утром выхожу из подъезда и встречаю Бабкину-стар ...
Вчера в детском саду вывесили списки детей, которым с сегодняшнего дня запрещено посещать детский сад. Связано это с тем, что вчера же начальник Департамента образования Екатеринбурга Е. Сибирцева  подписала распоряжение , в соответствии с которым без справки о наличии прививки от ...
Ах, друзья мои, он пришёл - сербский февраль. И сразу потеплело!!!!!!  Что немаловажно, потому что дровишки почти закончились, да и уголёк подошёл к концу.  Балканский воздух снова наполнен ароматом дождя! И хотя пока приходится пробираться по страшной грязюке, мы с сербёнками ...
Место уступают: мужчины — женщинам, младшие по возрасту — старшим. Женщина в транспорте не уступает место мужчине, даже если он намного старше ...
Уж извините, я про молодежную жизнь. Вобще видел/слышал о многих подобных проектах, но здесь мои друзья инициировали этот антиалкогольный проект. Много информации присылали, приглашали. Все времени не было. А сейчас в контакте наткнулся. ...