рейтинг блогов

новые тряпочки

топ 100 блогов mmekourdukova27.01.2014 Драпировками в этом семестре занимались четыре автора, и все четыре относительно равного веса, без гениев и без тяжелых двоечников. Это очень удобно для препода, они тогда друг другу в меру завидуют, но не отчаиваются.

 новые тряпочки

Накрасили они, каждый, немало, всего не показать, повешу только самое интересное и типичное.
Не обязательно лучшее, кстати.

Первый автор, вот чей общий вид на первой картинке.
Углы-сгибы пока не даются, вертикальные линии и расстояния между ними погуливают, уверенно их остановить или свесть на нет не всегда получается, света не сияют, а так себе, тускло светятся, но объёма таки удалось добиться.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

Тут, конечно, полно лишних колючих углов и "куриных лапок", объем местами пропадает, цвет мутноватый, слишкомжолтый фон усугубляет и без того не очень щасливо найденные отношения красного и синего, контуры сухие и чернущие. Но по крайней мере избавилась от сухих белильных "оживок", кошмара начинающих.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

И только здесь (вольный этюд с Софии Охридской) немножко полегчало, нет уже чорных пауков внутри формы, и синий не такой скучный. Хотя свет и здесь недотянут.

 новые тряпочки

Автор номер два.
Относительная свежесть цвета и умение находить негрубый "черный" тон для контуров сразу производят приятное впечатление, как и строгое соблюдение полезной народной хитрости - выбирать темный синий при светлом красном и светлый синий при темном красном.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

 новые тряпочки

(а на руки здесь не смотрите, руки мы ещё не проходили).
Убрусы получились не такие гладкие, но убедительные, мне вот эти быстрые наброски понравились больше других (тщательных) этюдов.

 новые тряпочки

И разноцветного немножко:
 новые тряпочки

 новые тряпочки


Третий автор красит более чисто, пытается добиться совершенной плавности переходов и как бы даже незаметности контуров.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

 новые тряпочки

В убрусах даже какая-то, я бы сказала, духовность уже началася. Ни убавить, ни прибавить.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

А это всего лишь этюды с образцов, но невредные, уверенные.
 новые тряпочки

 новые тряпочки


А теперь покажу четвертого автора, очень непростого. Но тем интереснее с ним бороться.
Этюд с того же ангельского рукава, почувствуйте разницу.

 новые тряпочки

Убрусов накрашено таки немаленькое число. Со странной смесью нежности и брутальности, как бы переплетающихся, не смешиваясь.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

За употребление белого в орнаменте (в кружочке и на каёмочке) надо бы, конечно, руки поотрывать. Это ее дома, без меня, угораздило украсить черную вышивку белилами. А исправлять - страшная морока. Оставили так, в назидание себе и потомкам.

 новые тряпочки

Тряпки на ветру получились очень динамичные и бесспорно объемные, хотя фестонный бес здесь погулял вволю, и побликовано ну вот прям везде сплошь, каждой складочке выдано по бриллиантику.

 новые тряпочки

 новые тряпочки

И не могу не поделиться этой примечательной апофеозой индивидуального стиля.

 новые тряпочки

Дададад, тут локальные цвета, и красный и синий, съедены разбелами и чернущими контурАми. Да, тут считай что нету большого объема и я уж молчу про анатомию. Да, побликовано, да, острые пробела даже в явных тенях.
И уж точно никому не нужны эти кривоватые, нет, криво-ватные вышиванки на клавиях!!

Но!

Я не могу не уважить ритмическую мощь и декоративную самобытность, здесь несомненно наличные. Дикие они тут, да. Но лучше дикие, чем никаких.
Особенно воротясь из Испании - уважаю.

 новые тряпочки

Такое нельзя грубо ломать, как мне кажецца. А как-нибудь нежно воспитывать его надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зацепил у Руслана Карманова. https://mobile.twitter.com/worldoftanks_ru/status/859404720527609857 Судя по комментариям по ссылке - введен запрет на самостоятельное изменение региона, откуда ты весь такой играешь и нагибаешь, но при этом Новороссия и Крым обозначены территорией ...
В Сибири все природные зоны между тайгой и степью сжимаются в полоску шириной в несколько десятков километров. Но вдоль Транссиба, где проходит и главная автомобильная дорога, и цепочкой тянутся города, ландшафт привычен для жителя Европейской России, не в последнюю очередь ...
Сериал про обещание исцеления нетрадиционными , но прибыльными средствами. Методы не народные , а шулерские , поэтому будет интересно посмотреть ещё одно одурачивание , которым можно сколотить ...
Читаю «Ньюсвик», благо он легко поддается автопереводу. Основной массив статей дудит в одну дуду про «слабую Россию, могучую Украину и моральные основы». Мы все это можем читать у наших русских американо-канадцев — они ж варятся в определенном информационном пространстве. В «Ньюсвике» ...
Скоро все будет ярким и красивым... А я уже подготовилась мимикрировать)))) ...