рейтинг блогов

Новые сведения по факту пропажи Кати Силиной

топ 100 блогов poisk_silinoj — 22.01.2011 Силина Екатерина Александровна (1994 года рождения) пропала без вести в ночь с 13.01.11 на 14.01.11. Последний раз ее видели около дома 13.01.11 примерно в 22:00. В этот вечер она возвращалась с курсов на факультете журналистики МГУ, от станции метро Октябрьское поле до дома ее провожал друг. Последний раз выходила на связь (звонила из дома) 13.01.11 в 23:30. 

Катя проживала с матерью Евгенией Александровной Силиной и неким Степаном Владиленовичем, гражданином Беларуси (фамилия неизвестна, предположительно, Гончарин или Гончарик).

20 июня 2010 года пропала мать, Катя осталась жить со Степаном. По ее словам, он находится в федеральном розыске, в 1993 году судим по 105 статье (убийство), имеет несколько паспортов, является гражданином Беларуси.
По словам сестры матери Кати (Зенькович Людмилы Александровны) и  ее мужа (Зенькович Николя Александровича) Степан в квартире не прописан и срок московской регистрации у него истек.

Также известно, что Степан был трижды женат. Первая жена найдена мертвой в ванной (уронила фен в ванну), две другие пропали без вести (в том числе Катина мама). 

3.01.11 Кате на мобильный поступил звонок с украинского номера. Мужчина представился Андреем Шатилиным (первым мужем Евгении Силиной, матери Кати), попросил встречи, сказал, что приходится ей родным отцом и общался с ее матерью до момента пропажи. 12.01.11 от него был повторный звонок Кате. В этом разговоре Андрей сказал Кате, что он отменил свою командировку заграницу и через несколько недель будет в Москве, чтобы встретиться с Катей. Время встречи не было назначено.
После первого звонка от Андрея Катя сказала близким друзьям:"Если я куда-либо внезапно решу уехать, я обязательно сообщу кому-нибудь из вас. Если я пропаду и вам сообщат, что я уехала, сразу сообщайте тете, дяде, в милицию".

Вечером 14.01.11 близкие друзья пошли к ней домой, чтобы узнать у Степана информацию о местонахождении Кати. Он сообщил, что 14.01.11 с неизвестного номера Катя прислала ему смс: "Папа, прочти сообщение на эл.почте"
Степан показал переписанное от руки e-mail сообщение, которое не было возможности его распечатать. (скрин письма прилагается, так как у одного из друзей был пароль от почты Кати)
Новые сведения по факту пропажи Кати Силиной (полная версия - s61.radikal.ru/i171/1101/67/4f0e82d70233.jpg )

Степан не был испуган, радостно рассказывал, что их семья теперь богата и просил никому не рассказывать, как просила в письме Катя.

Примечательно, что стилистика данного письма не соответствует Катиной. Девушка никогда не называла Степана «папочкой», а также свою подругу «малой». Письмо явно написано сбивчивым языком, с отсутствием знаков препинания.

Заявление о пропаже Кати было подано в УВД Щукино. Сейчас оно передано либо в УВД по северо-западному округу, либо в УВД по центральному округу.

18.01.11 в 12.56 на почте Кати появилось сообщение о смене пароля на сайте Вконтакте (скрин прилагается).
Новые сведения по факту пропажи Кати Силиной  (полная версия - i042.radikal.ru/1101/e7/d3bf3e1cfa1d.jpg )
В этот же вечер Катя ответила на сообщение Вконтакте от подруги (скрин прилагается).
Новые сведения по факту пропажи Кати Силиной  (полная версия - s014.radikal.ru/i326/1101/e4/95f63e12f38e.jpg)
Новые сведения по факту пропажи Кати Силиной  (полная версия - s006.radikal.ru/i213/1101/b5/33393f5d6697.jpg )

Информация, которая публикуется на ряде ресурсов, не соответствует действительности. (источник - http://www.iarex.ru/news/11982.html )
Катя пропала не около МГУ, она доехала до дома! 
Также СМИ считают причиной пропажи Кати ее профессиональную деятельность. ( www.iarex.ru/news/12033.html )

Просим содействия в распространении информации.
Если у вас есть какая-либо информация или возможность помочь, просьба позвонить по номеру +79099195881

Группа Вконтакте - vkontakte.ru/club23376757

   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, а почему вы не думаете, что у Ксении Собчак с мужем Максимом Виторганом не свободные отношения? Они же настолько прогрессивная пара, что от них тошнит. Он вполне может отдавать свою жену другим, считая, что это нормально. Четыре источника - это серьезно. Все уверены, что ...
Есть предположение, что возраст крепости близ села Хучни сопоставим с крепостью в Дербенте. Но как бы то ни было, крепость явно средневековая, построена для обороны табасаранских сел от наступающих персов. Это по одной из версий. По другим - - от арабов или монголов. Т.е. год постройки ...
Есть прекрасный блог, заслуживающий френжения и чтения: http://scienceblogger.livejournal.com И там недавно был пост про обнаруженные птичьи гнезда в реставрируемом Успенском соборе Звенигорода (нач. XV в.). Много сотен лет птицы таскали обрывки бумаг для своих гнезд. И сегодня это нашл ...
Китайские партнеры запустили Gravity-1 - крупнейший в мире твердотопливный ракетоноситель. Причем, с корабля. Успешно (нагрузка - три спутника, выведены на орбиту). По оценкам западных специалистов, Великий Китай продвигается в космосе "впечатляющими темпами": Нет чтобы на Тайвань ...
Оригинал взят у vernova_dasha в дождь пройдет ...