рейтинг блогов

Новые способы найти работу

топ 100 блогов miumau16.06.2017
Новые способы найти работу


Здравствуйте, Яна.

Меня зовут Анна Смелая. Хочу поделиться, вдохновить и рассказать о результатах моего эксперимента на фейсбуке.

Я решила узнать возможно ли найти работу с помощью фейсбука.



Сейчас я работаю аналитиком в банке, и в этом году поставила себе задачу найти работу в должности начальника отдела. Для этого я сняла и загрузила видеорезюме себе на страницу (можете не вставлять ссылку): https://www.facebook.com/Smelaya.Anya/

Сейчас видеорезюме набрало уже 23 тысячи просмотров. Более 500 лайков, 40 репостов и 70 комментариев.

После публикации видеорезюме, начали приходить приглашения от разных работодателей. Удивительно, но даже от тех, кто работает в другой сфере.

Уже несколько лет я нахожу работу нестандартными способами. К примеру, я уже делала и относила работодателям рамки с инфографикой, создавала сайт, запускала контекстную рекламу и вот теперь я решила найти работу с помощью видеорезюме.

У многих возникает вопрос, о том почему я так часто ищу работу. Так выходило, что мою должность несколько раз сокращали, один раз я увольнялась сама, а в 2014 году я приехала в Москву. Достаточно прочитать биографии большинства успешных людей и становится ясно, что сидя на одном месте успеха не добиться.

К сожалению, большинство людей не применяют творческий подход к процессу поиска работы. Максимум составляют резюме, максимум размещают где-нибудь на хедхантере и просто ждут.

К примеру, три года назад я нашла работу с помощью инфографики. Знакомый нарисовал макет. Затем я распечатала его и вставила в рамку под стекло. (Фото прикреплено к письму)

Получилось около 25 рамок. У меня была задача зайти в каждый банк и подарить кадровым сотрудникам по рамке. Я понимала, что не в каждом банке будет ждать открытая вакансия. Но с рамкой меня должны были запомнить и позвать сразу, как только такая вакансия появится. Так и случилось.

Яна, как вы думаете почему большинство людей даже не задумываются о том, что проявляя творческие способности каждый из нас может добиться большего?

Буду рада если мой пример сподвигнет кого-нибудь на нестандартные поступки и благодаря этому больше людей смогут добиться своих целей.

Желаю вам успехов и благодарю за внимание!

***

Фамилия автора письма подходит к тексту. :-) Никакого вопроса, ожидающего ответа, я в этом письме не увидела. Скорее просто история успеха, которой автор поделиться хочет. Может быть кого-то она вдохновит на подвиги. (Или может быть у вас тоже такая есть?) Вопрос: "Почему большинство людей не задумываются..." - риторический. Я понятия не имею, о чем задумывается большинство людей. И у меня так же нет статистики по поводу того, сколько людей пробовали проделать ровно то же самое, что описано в этом письме, и как у них получилось. Может быть тысячи так успешно делают, просто мы их не замечали.

С рамкой, между прочим, тоже могло выйти по-разному. Я многих знаю, кто такую рамку немедленно отправил бы в помойку, еще возмутившись, что тащат люди какие-то объекты, которые никуда аккуратно не сложишь, потому что они - нестандартного формата, и хлам это, и еще много чего. Многие очень раздражаются на резюме нестандартного вида и формата. При том, что столько же людей могли счесть эту идею очень остроумной, и опять же наградить человека за смелость. Хорошо, если у человека достаточно храбрости, чтобы пробовать разное.

И вообще, я в целом верю в то, что надо много пробовать разное, и не сдаваться сразу, тогда с большой вероятностью что-то выйдет.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Новые способы найти работу


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Новые способы найти работу





Новые способы найти работу


Смотрите так же:

Новые способы найти работу Магазин Белолапик
Новые способы найти работу Все новости в Телеграме
Новые способы найти работу Недетские картинки в Телеграме
Новые способы найти работу Уютный чат в Телеграме
Новые способы найти работу Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Новые способы найти работу http://paypal.me/mammamiu

Новые способы найти работу



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ранее неизвестные фотоснимки показывают Германа Геринга в середине мая 1945 года под американским арестом. Они являются частью личного альбома Ганса Валленберга, который в то время, ...
- это не кундюмы с пареной репой. И не блендированный борщ, чтобы бусурманам попривычнее было. Ничего подобного. Русская кухня - это то, что вы сегодня себе на обед приготовили. Что там у вас? суп с вермишелькой, котлеты, пюре и салатик со сметаной? Вот она самая ни на есть русская кухня. ...
Галик Вертела, брат моей бабушки. Погиб в первые дни войны, защищая Брест. Дедушка Алексей Васильевич Фроловский, прошел всю войну, был ранен, воевал и на Ленинградском фронте. Награжден орденом "Красной Звезды", орденом "Великой Отечественной войны" и медалью "За отвагу". ...
В стандартной статистике Live Journal не показывают с каких страниц к тебе пришли. Такая статистика мне нужна, может кто у себя это настраивал, порекомендуйте удобную для ...
Три года назад я проснулся на съемной квартире в Минске и пересиля легкий бодун, возникший после дегустации белорусской горилки и сала, включил новости. Сосед по квартире украинец [Bad username: =B> = 5B@CAL] еще спал и не знал, что его куртка и фотоаппарат должны стать моими. Просто ...