Новые рукодельные затеи

топ 100 блогов e_rigby_ru14.02.2013 За прошедшую неделю я сдала уток в багет и начала новый вышивальный проект. Да, и другие новости имеются!

Так выглядит новый проект Теи Гувернер, который я начала вышивать.
Новые рукодельные затеи

Вопреки моим опасениям,  работа простая, практически "отдыхалочка". За выходные вышила один из 12 луков, и даже бэкстич совсем неутомительный.
Новые рукодельные затеи

Теперь я понимаю, откуда берется размер 1 метр в ширину! Канва-то 14го номера! Зачем такая конская? Ну, дизайнеру виднее. Рекомендовано вышивать в одну нитку, так что изображение получается очень тонкое и изящное.
Новые рукодельные затеи

Помните мою отпускную работу "Поросята в яблоках"? Я наконец придумала, как ее оформить. Сумка из джута с невнятной надписью черного цвета на боку была "подарком" парфюмерного магазина за покупку - знаете, иногда по акции там раздают какую-нибудь чепуху.
Вышивка прекрасно закрыла надпись.
Новые рукодельные затеи

Вышивка приклеена флизелином и обшита косой бейкой. Планирую еще украсить ее какими-нибудь пуговицами на тему яблок и поросят. Розовые пуговицы с двумя дырками вполне сошли бы за пятачки.
Ничего подходящего пока не нашла, но очень рассчитываю на выставку "Формула рукоделия" в Сокольниках через пару недель. Там обычно такой фурнитуры навалом.
Новые рукодельные затеи

Неделю назад я показывала синие ткани, купленные в магазине "Текстильные фантазии". Хочу попробовать технику сашико. Солнце еще не взошло, а в стране дураков уже все вспотели. Знакомство с матчастью закончилось покупкой нового барахла.
Новые рукодельные затеи

Нитки для вышивания и пара наборов с размеченными стежками для тренировки.
Новые рукодельные затеи

Еще ткани:}} Мне нужно подобрать для задуманной работы 9 тканей. Пока есть 7. Будем искать...

Новые рукодельные затеи

Про плед тоже не забываю, сделала 1 квадратик.
Новые рукодельные затеи

А что у вас? Показывайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
01. Метро. Шоколадный заяц. 02. Ёлочный лес у станции метро "23 августа" 03. Супермаркет "Класс" там же. Раньше была Billa, но как-то не выжила. Или Гепа ее выжил. 04. "А я маленький такой..." 05. Как-то так получилось, что упомянул Billa, а потом снял эти сценки у магазина ...
Стой, кто идет, предъявите пропуск.Остановись, живое существо!В этих местах ты ...
( Смотреть отчет на моем сайте ...
Я посмотрел очередной Форум свободной России в Вильнюсе. Не весь, а где про "хороших русских". Мне было интересно, нашлись ли при обсуждении люди, которые хоть чуточку поставили бы под сомнение данную замечательную идею? Все-таки там все гордятся своим "критическим мышлением". Интересно ...
Почему-то захотелось сравнить две истории эксплуатации родителями своих детей: историю Алисы Тепляковой и историю Анфисы Ряжкиной. Казалось бы, две разные семьи, две разные ситуации, два разных результата – а по сути, обе девочки жертвы психологического насилия. Алиса Теплякова – ...