Новые пути лечения. часть 3

топ 100 блогов 18.08.2015

Страх

Современная медицина достигла больших успехов в лечении различных заболеваний, но основная задача,- избавление человечества от болезней,- еще так и не решена. Главное средство борьбы с болезнями – аллопатические средства (медикаменты) и на крайний случай скальпель хирурга. Многие медики уже поняли, что это тупиковый путь, и надо браться за дело по серьезному,- нужно начинать с профилактики. На тему профилактики заболеваний написано не одна тысяча книг и многое уже давно известно под названием «здоровый образ жизни». И это вполне понятно, лучше предупредить болезнь, чем потом ее лечить.

Установлено, что большинство серьезных заболеваний имеют вирусную основу (кроме сердечных, нервных и рака). Закономерен вопрос: почему в одних и тех же условиях одни люди заболевают, а другие нет? Медики отвечают: все дело в иммунитете организма; у одних он сильный, у других – слабенький и потому позволяет вирусам творить свое «черное дело». Но что же такое иммунитет? Медики в затруднении ответить, хотя ответ напрашивается сам собой. В последнее время врачи рекомендуют при поднятии температуры тела до 38,50С не применять жаропонижающие средства,- пусть организм сам поборется с вирусами, которые при повышенной температуре должны погибнуть. Все верно, осталось только сделать правильный вывод, но его нет.

Организм повышает свою температуру, используя при этом свою энергетику, применяя ту энергию, которую мы называем психической. Значит, иммунитет напрямую зависит от огненности организма, от огненной силы (энергии), которую мы носим в себе. Чем больше запас этой энергии, тем мощнее иммунитет. Вполне логичен и последний вывод: панацея от всех «болячек» - развитие психический (духовной) энергии человека.

Накапливание этой духовной силы – одна из важнейших задач человека в земной жизни. Мы всегда должны помнить слова Вел.Учителя: «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут; но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут; ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»(Матф. 6:19,20).

Для роста психической энергии требуется два условия: это осознание ее, и второе – применение ее в жизни. Это не значит, что надо упражняться на людях, но применять ее можно постоянно, и, прежде всего, на себе. Конечно, и людям можно посылать добрые мысли и чувства. Но главное – это следить за состоянием психической энергии внутри нас самих, оберегая ее от всех пагубных влияний. Эта сила, подобно физическим мускулам, требует постоянного упражнения. Иначе она атрофируется, а это ведет к духовной смерти. Много живых мертвецов, в духе умерших, можно встретить среди живущих еще на Земле.

 Одним из главных пожирателей огненной силы человека является страх. Очень «интересное» чувство. Проделайте эксперимент: положите на землю трехметровую доску и пройдите по ней. Сделать это легко и просто. А потом поднимите эту же доску на высоту десяти метров (а можно и выше), и пройдите по ней вновь. Сделать это будет не просто, а может и вообще невозможно. В чем же дело? Что же мешает пройти, ведь доска осталась та же самая?  Мешает страх? Боязнь упасть и разбиться? Неуверенность в своих силах? Попробуем разобраться с этим  чувством страха, которое за собой тянет ужас и панику.

"Постоянно настаиваем о преодолении всякого страха. Это требование не отвлеченно, но направлено к ближайшему восхождению вашему. Страх, как многие отрицательные свойства, усиливаясь, образует своего рода отрицательный магнит. Этот магнит при следующих существованиях будет обращать личность по заложенному предмету страха. Если человек чего-то боится, ему непременно придется пройти именно тропою этого ужаса, пока не исчерпает своего страха. Потому полезно, чтобы человек, осознав невредимость своей духовной сущности, теперь же освободился от всех страхов. Ведь все устрашения ничтожны. Даже встреча с сильными темными сущностями не опасна, если сохранена прочная связь с Иерархией. Также могут быть исчерпаны и другие отрицательные свойства явлением сознания, что недостойно возвращение к ним и тогда, когда придется испытывать на себе их обратный удар. Лишь осторожность нужна, когда кругом движутся громады".

Если внимательно присмотреться к причинам всех человеческих переживаний, тревог, волнений и беспокойств и всего, что отягощает сознание, то в конечном итоге за большинством из них увидите серую тень страха. Страх многолик. Личины его столь разнообразны и обманчивы, что только опытный путник сумеет разглядеть эту серую тень, прикрытую очень искусно и потому ускользающую от внимания: страх потерять что-либо, страх за текущее состояние сознания, страх перед трудностями и испытаниями, страх перед сильными мира сего, страх перед тем, что может случиться. Везде и всюду эта серая тень, незаметно и неслышно отравляющая сердце своим ядом и омрачающая его свет. Потому и прикрыта искусно, что сознание никогда не примирится с тем, чтобы признать себя рабом страха, и тотчас же без колебания отгонит решительно эту серую тень, как только под тем или иным явлением внешнего порядка, увидит ее. Именно его многоликость и способность прикрываться чем угодно и прятать сущность свою под этим прикрытием и вводит человека в заблуждение и лишает его возможности поразить ехидну в самую голову.

Большинство переживаний происходит от воображаемых явлений и страха перед ними. И вот для того, чтобы уничтожить страх в какой бы то ни было форме, надо через все эти страхи провести себя мысленно, чтобы увидеть, что нет ничего, чего бы следовало бояться, ибо страшен страх, но не явление, его вызвавшее. Страшна реакция страха, происходящая в сознании, но не то, что ее вызывает. И эти призраки, заставляющие трепетать сердце, уничтожаются сознательно волей, ибо не призрак сам страшен, но отношение человека к нему. Так снова приходим к выводу, что путь лежит в самом человеке и через него, ибо психические процессы, идущие внутри человека, и являют то, что называется путем, ибо сам человек и есть этот путь. Еще Владыка сказал: Аз есмь путь, истина и жизнь. Ему следуя и Ему уподобляясь и подражая, можно путь Света найти, в жизнь духа ведущий.

Страх перед чем бы то ни было лишает человека силы, столь нужной ему для преодоления явления, вызвавшего страх. Чувство страха лишено положительного начала, его надо тотчас выбрасывать из сознания, как только возникает его угроза. Об опасностях следует знать, от них приходится обороняться, все меры можно принять для защиты, но позволять страху хоть на мгновение омрачать сознание и тем себя обессилить – недопустимо. Несостоятельность этого чувства доказывается тем, что в нем нет ни одного положительного или созидательного свойства, в то время как разрушительные все налицо. Страхом нельзя ни увлечь, ни привлечь, им можно только заразить. 

Страх – страшный и ярый пожиратель психической энергии. Боящийся теряет все, в то время как бесстрашное сердце готово во всеоружии встретить самые устрашающие условия или самые чудовищные личины и выйти победителем из столкновения. Мужество сочетается с осмотрительностью и осторожностью. Безрассудная смелость недалека от глупости. Приветствуем смелость, но в сочетании с умом. Страх парализует силы и лишает защиты. Заградительная сеть поникает и открывает внутреннюю сущность человека для любого удара. Качество бесстрашия характерно наличием соответствующих этому свойству огней, зажженных в микрокосме человека. Огонь мужества особенно ярок. Он обладает силой особого тонизирующего воздействия на весь организм. Мужество будем хранить во всех условиях жизни. Разноцветны одеяния страха. Огонь бесстрашия сжигает одеяния страха.

Почему убийственен страх? Не потому ли, что является ярым выражением оскала самости, боящейся за свое существование и интересы.

Страхования бывают разных родов. Подвижников страхованиями искушали бесы, вторгаясь к ним в самых ужасных образинах. Бывают страхования будущим или настоящим, когда подбрасывается страх за текущее состояние и пытаются устрашить тем, чего нет, или тем, что, возможно, может случиться, но чего в действительности не будет. Следует знать, что темные принимают деятельное участие в раздувании подброшенных ими мыслей страха, беспокойств и тревоги за будущее. И через это тоже надо пройти, победив волны воздействий. Их цель омрачить и лишить Света. А каким путем достигают они этой цели, им безразлично, лишь бы достичь. Когда наступает омрачение, цель достигнута. Бодрое, светлое, радостное состояние духа вне зависимости от внешних условий или волн темных воздействий будет победой.

Страх есть воздействие мысли страха на психику человека. Отбросить мысль – и страха не будет. Качествам духа соответствуют мысли, и контроль над мыслью означает и власть над этими качествами. Мыслью можно и породить, и уничтожить страх. Мыслью можно умалить или усилить преданность или любовь. Мыслью можно вызывать к жизни и утверждать любое качество духа для фактического проявления его в жизни. Таким образом, мысль становится орудием совершенствования человека или его инволюции. Кристаллы энергий мыслей, отложенных в Чаше, при достаточном накоплении дадут силу огням действия. Мысль есть огонь пространства, отлитый в форму той или иной степени стойкости и длительности. Создать сильную, яркую мысль и забыть о ней совершенно – не значит ее уничтожи

ть. Она снова появится во времени и предъявит свой счет своему породителю. Следует привыкать учиться мыслить ясносияюще, чтобы ни перед кем и ни перед пространством не устыдиться ни одной своей мысли.

Когда страх изжит – это уже хорошо. Определить степень изживания можно только испытанием. Вот таким путем при повторности испытаний изживаются самые трудные для преодоления свойства характера. Поймем пользу повторения испытаний, если их цель – освободить от нежелательных качеств. Устрашающие слова могут подбросить и темные, чтобы нарушить равновесие. Но даже и такие выдумки их полезны, ибо укрепляют доспех. Когда-то они волновали, устрашали и омрачали, но прошло время – и доспех стал непрободаем. Бесстрашие очень нужно и в Надземном, ибо много устрашающих обликов и условий можно там встретить. Надо знать все стороны жизни: и светлую, и теневую.

Страх разноцветен. Страх перед дамокловым мечом неприятностей, тревог или огорчений следует заменить осознанием небезопасности каждого часа, но при полном отсутствии страха. Ведь страх или ожидание терзаний, причиняемых окружающими, их привлекает, и их усиливает, и как бы удерживает вблизи. Бесстрашно и смело, ничего не боясь, надо научиться смотреть вперед. А страдания за близких – заменить твердой, спокойной и уверенной решимостью им помогать.

Все эмоции так или иначе воздействуют на оболочки – одни положительно, другие отрицательно. Эмоция страха парализует человека. Она парализует излучения заградительной сети. Аурические излучения тоже поникают. Психически человек становится совершенно беззащитным и открытым всевозможным воздействиям. Часто страх перед болезнью притягивает ее и открывает ей доступ. Страх очень магнетичен, то есть притягивает к человеку именно то, чего он боится. Это происходит по двум причинам: первая – это неизбежность пройти именно через то, чего человек боится, вторая – открытость сознания для воздействия со стороны темных по пятнам страха на ауре, и не только темных: ведь даже собака бросается на объятого страхом человека или некоторые другие животные, особенно дикие. Не было случая, чтобы йог был растерзан дикими зверями. Психическая здоровая активность у человека, объятого страхом, понижается, и противоборствовать противным явлениям он не в состоянии. Никчемен страх и вреден безусловно. Надо приучить себя никогда ничего не бояться. Пусть будет что будет, но пусть неизбежное будет встречаемо мужественно и без страха. Страх абсолютно бесполезен.

Материя человеческого тела поддается воздействию мысли. Даже застарелые болезни можно мыслью лечить, особенно если мысль упорна, сильна и ритмична. Но и обычные мысли очень влияют на отправления организма. Так, радостные или угнетенные мысли имеют воздействия противоположные. Особенно сильно реагирует тело на мысли страха или бесстрашия. Не перейдет по доске через пропасть человек, мускулы тела которого парализованы страхом, но бесстрашный идет по канату, протянутому над Ниагарским водопадом. Так велико воздействие мыслей на тело. Нужна также и некоторая тренировка, чтобы уверенность не колебалась. Даром ничего не дается. Упорство, труд и усилия приведут к овладению силою мысли.

Страх парализует волю и потому недопустим. Именно благодаря страху открывает человек возможность входа тому, чего он боится. Даже неприятности усиливаются, если есть страх перед ними. Постоянный дозор означает также и молниеносную мобилизационную готовность всех сил духа противостоять ветрам противным и всему, что стремится разрушить утвержденное равновесие. Страх есть нарушение равновесия. Страх и равновесие не живут рядом. Нет ни одной положительной черты у жупела страха. Называю его жупелом, ибо в действительности это призрак, психический ублюдок неуравновешенного сознания. И, если это чувство выброшено из сознания раз и навсегда, польза от этого огромная, ибо ехидна, пожирающая огненную энергию, перестает существовать.

Хотелось бы закончить притчей, которая довольно известна, но не мешает еще раз ее напомнить:

Один монах, странствуя по белому свету, встретил чуму, которая направлялась в его город.

- Ты куда это направляешься, чума? - спросил он ее.

- Иду в твой родной город, - ответила она. - Мне нужно забрать тысячу жизней.

Через некоторое время монах снова встретил чуму на своем пути.

- Почему ты меня обманула тогда? - спросил он ее с укором. - Ты говорила, что должна забрать тысячу жизней, а забрала пять тысяч.

- Я тогда сказала тебе правду, - ответила чума. - Я действительно забрала тысячу жизней. Остальные – умерли от страха.

 

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех, кто здесь недавно и ничего не понял: Занши - мой муж. Гражданский. Конечно же любимый. Кроме этого он заменяет мне лучшего друга, собутыльника, справочник, гугл, маму, бабушку, троих грузчиков и счет в банке :) Мы давно не делаем чего-то ...
Интервью руководителя Роснано вызвало бурление в блогосфере. Некоторые считают, что Чубайс призвал олигархов к перевороту. Я считаю, что все намного сложнее... Для того чтобы призвать олигархов к перевороту не нужно давать развернутое интервью для ИТАР-ТАСС. Для этого есть другие места ...
Есть у нас тут в скайпе конфа с таким же названием. Сидят там [OLENI], КВГ, стримеры и девушки-танкстки, веселые такие. Рубятся. То Олени Шоу замутим. То еще что-то. И как всегда, в любом мужском ремесле - женщина тут не для работы, а скорее для забавности ...
Читаю о боях в Донбассе, есть там каналы городов и поселков. Прямо в ленте, среди сообщений и ответов людей друг другу, попадается разговор о враче, довольно таки известном хирурге. Я его знаю. Он мою мать оперировал в начале 70-х. Была я у него на практике в отделении, не бог, и даже ...
- Расскажите свой любимый анекдот. - Так, теперь попробуйте всех нас тут убедить, что на эту роль мы должны взять именно Вас. - Какие у Вас за плечами работы в кино? - Никаких? Спасибо, мы Вам позвоним... И так по нескольку раз в день. Пробы, пробы, ...