рейтинг блогов

Новые принципы работы жилищного кооператива

топ 100 блогов albinus — 19.07.2016 — Экономика

Новые принципы работы жилищного кооператива

Выход есть всегда

В последнее время Россию сотрясают масштабные экономические кризиса. Причем страдают от них не только крупные предприятия и компании, но и простые граждане. Проявляется это в том, что работодатели урезают зарплаты, государство сокращает различные социальные выплаты. Уже не говоря про то, что под «шумок» многие производители повышают цены на свои товары. В такой ситуации обычному человеку ничего не остается, как банально выживать. Одну часть денег он отдает за оплату коммунальных услуг, а другая – идет на пропитание. Как результат, в его кошельке остаются сущие копейки. Говорить при таких обстоятельствах о покупке новой квартиры и не приходится. Тут бы до следующей зарплаты дотянуть, а там начнется все по новой.

Особенно тяжело тем, кто до сих пор не имеет собственного жилья. Ведь платить за арендуемую квартиру – это большие финансовые затраты. Более того, неоправданные. Человек ежемесячно расстается с немаленькой суммой денег, прекрасно понимая, что снимаемое им жилье никогда не станет его собственностью. Некоторые семьи живут так несколько лет. Правда, некоторые и вовсе отказываются от такого «удовольствия», продолжая проживать в квартире родителей.

Конечно же, сложившаяся ситуация ненормальна. У каждого человека, который добросовестно трудится на благо своей страны, должно быть собственное жилье. Тем не менее, государство не спешит помогать ему в решении данной проблемы. Существующие программы льготного кредитования не в счет. Так как их действие ограничено несколькими регионами. К тому же они имеют ряд требований, выполнить которые может редкий гражданин РФ.

Не пытаются быть ближе к людям и банковские учреждения. Иногда складывается впечатление, что они и вовсе живут в параллельной реальности. Иначе, как объяснить бешенные процентные ставки по выдаваемым ими кредитам?

Чтобы вовремя погашать долг, людям необходимо зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц. Но такие зарплаты в нынешней нестабильной экономической ситуации получают считанные единицы. Подавляющее же большинство россиян едва сводят концы с концами.

Хорошо, что нашелся такой человек, как Роман Василенко, который основал жилищный кооператив «Best Way». При этом он не обещает людям золотых гор и так называемой халявы. У него совсем другие цели. Ему хочется, чтобы все россияне, в частности молодые специалисты, могли стать обладателями собственного жилья. И дело уже сдвинулось с мертвой точки. Ведь ЖК «Бест Вей» постоянно пополняется новыми пайщиками. Все они вместе творят новую историю России, осуществляя на собственном примере настоящий социально-значимый проект.

Нет ничего проще

Члены жилищного кооператива «Best Way» приобретают недвижимость по специальному принципу «В2С». Проще говоря, они становятся участниками, так называемой электронной коммерции. А это означает, что они защищены от кризисных явлений и прочих экономических неурядиц.

На особом счету в «Бест Вей» – начинающие специалисты. Они получают очень низкую процентную ставку, размер которой может колебаться в пределах 2-6%. Такие лояльные условия полностью оправданы. Как правило, зарплата у молодых специалистов невысокая. А вот наличие собственного жилья им необходимо, как воздух. Ведь у многих из них есть семьи, дети. Ютиться с ними в арендной квартире или на тесных квадратных метрах родительской жилплощади – не дело. Молодой специалист должен иметь опору. И «Best Way» такую опору ему предоставляет.

Беспрецедентное вознаграждение

Вместе с тем, в «Бест Вей» прекрасно понимают, что даже небольшая процентная ставка сильно ударяет по кошельку простого труженика. Особенно, в нынешние непростые времена. Именно поэтому была придумана специальная программа лояльности. Она предусматривает, что пайщик, который привел в кооператив нового участника, получает определенную выплату в качестве вознаграждения. Заработанные таким образом он может направить на погашение долга за предоставленное ему жилье. Что ж, весьма выгодная сделка. С одной стороны, на одного пайщика в «Best Way» становится больше. А с другой – человек экономит деньги.

Честно и прозрачно

Сравнивать «Бест Вей» с аналогичными структурами, которых в последнее время на территории России появилось несметное количество, некорректно. Ведь последние преследуют исключительно финансовый интерес и зачастую утаивают от своих участников многие сделки. А ЖК «Best Way» выполняет социально-значимую функцию и максимально открыт перед своими пайщиками. В любое время суток они могут посетить соответствующий онлайн-ресурс и получить доступ к интересующей их информации. Более того, все сделки, которые осуществляют члены «Бест Вей» целиком и полностью законны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видимо что-то произошло в жизни Джастина Бибера, по-моему, он потихоньку трансформируется в старую лесбиянку...         ...
Читательский челлендж продержался 13 недель и это очень мало, если учесть, что я рассчитывала на год, и одновременно это очень много, если учесть, что изначально задумывался этот проект на месяц. Так что – целых 13 недель/ всего 13 недель. Этот замысел оказался мне не по силам. Это ...
В смысле секспросвета. Помимо просто информации об анатомии, болезнях и т.п. Я бы рассказала, что девственности не существует, Что в мастурбации нет ничего плохого, Что если парень говорит, что вам надо заняться сексом, потому что у него "уже яйца болят" или потому что "все нормальные им ...
Нашла забавный ролик в Телеграм. Для оценки масштаба - вес собаки 45 кг., "кошечка" через нее прыгает. Даму зовут Луна (ударение на первый слог). Это леопард (черная пантера). Маугли кусает локти и сильно завидует! Сперва думала, ...
9 мая самый Великий день в истории народов СССР - День Победы. Именно в ночь 8 на 9 мая 67 лет назад фашистская Германия подписала окончательную и безоговорочную капитуляцию перед СССР. В связи с этим хочу поздравить всех советских людей и ...