Новые подробности по крушению Боинга

топ 100 блогов boeing_is_back09.08.2016 Новые подробности по крушению Боинга

На авторитетном ресурсе The Australian появился доклад сделанных на основании анализа автоматизированных сигналов от MH370.

В нем сообщается, что самолет падал на скорости около 6 км в минуту.
Для сравнения, при нормальной посадке самолет снижается на скорости около 600 метров в минуту. То есть самолет снижался в 10 раз быстрее, чем обычно.

По официальной версии самолет начал падать после того, как у него закончилось топливо. Как ни удивительно, но после этого у самолета заглох левый двигатель, а через 15 и правый. После чего Боинг начал пикировать носом вниз и на большой скорости ударился об воду.

Сама статья доступна только по платной подписке, но она есть в кэше гугла. Ознакомиться с ней может любой желающий.

В докладе отсутствует несколько общеизвестных и важных деталей.

Во-первых, у найденного обломка крыла закрылки были опущены, а значит, самолет целенаправленно летел вниз.

Во-вторых, у пилота, который вел самолет, дома нашли тренажер, где он отрабатывал маневры по маршруту с целенаправленным крушением Боинга.

Пилот мог направить самолет на океан и благополучно его покинуть. Действия, отработанные на тренажере помогли ему выиграть драгоценные секунды.

Были ли в Боинге на тот момент другие пассажиры? - хороший вопрос.
Предположительная причина угона самолета - это высококвалифицированные специалисты, находившиеся на борту.

Они занимались разработкой технологий стелс для воздушных судов и маскировочных устройств. Нужно, наверное, несколько прояснить что такое "маскировочные устройства" - речь не идет только лишь о радиолокационной невидимости, а о невидимости как таковой, визуальной невидимости. Главной целью была информация, которой обладали сотрудники частной компании. Охотиться за ней могли и правительственные спецслужбы.

Зачем же тогда нужен этот доклад?

После того, как нашли обломок самолета недалеко от побережья Мозамбика 15 семей из Китая, России и Малайзии подали иск против Malaysia Airlines.

Вполне возможно, что этот анализ был проведен, чтобы выиграть время и увести следствие от версии с похищением специалистов к крушению самолета со всеми пассажирами.

Подобные приемы использовались и ранее. Например, MH370 несколько месяцев искали не в том месте, а когда нашли обломок, то поиски длились не более недели. Почему эту модель нельзя было построить раньше? Тогда бы место поисков можно было определить точнее. Вывод один. Этим докладом снова тянут время.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Братске один из самых выразительных Мемориалов Памяти. Очень лаконичный, но эмоциональный. Его открыли 9 мая в 1975 году. Изготовлен из железобетона по проекту архитектора Г. ...
"29 августа в одной из квартир дома №68 по ул.Фучика в Казани были совершено двойное убийство. Приехавшие по вызову сотрудники полиции обнаружены тела матери и дочери 1936 и 1974 года рождения. Убийца нанес обеим женщинам несколько колото-резаных ран, ...
 Меня удивляет только наивная инфальтильность жителей Белоруссии, при первом же ударе сдающих нормального лидера. Разве вам мало, когда власть не ворует и пытается реально развивать хозяйство? Ведь был же у вас печальный опыт в начале 1990-х гг. ...
Помните тряпочке к морде литса прикладывали? ну так вот! появились предложения показываю подряд кое-что выбрала как потеплеет, поедем ткани ...
Подвдем итоги позавчерашнего опроса . Судя по количеству участников, затронутая в нем тема вызвала живой интерес, что и неудивительно, поскольку большинство людей - неравнодушно к своему материальному положению. Ну а второй итог состоит в том, что большинство респондентов оценивает ...