Новые концепты

топ 100 блогов nikki_ewart19.08.2010 Согласитесь, люди XXI века очень ленивы. Они не способны собственноручно постирать белье или разогреть себе пищу, ведь теперь с домашними обязанностями справляются машины. И нужно приготовиться к тому, что через десять лет в нашем бренном мире не останется практической работы, т.к. в цене будет лишь интеллект. Так, по крайней мере, можно судить после знакомства с новыми концептами, способными еще больше облегчить нашу жизнь. 

Фонарик-лампа

Сколько раз мы мечтали о раскладном фонарике, который можно повесить над собой и не держать его в руке. Именно таким стал концепт, чье авторство принадлежит дизайнеру Джи Дай. Он предложил немного модифицировать обычный фонарик со светодиодной лампочкой и сделать его чуть более универсальным.

Новые концепты
Новые концепты

Затея проста и кроется в двух вещах: раскладывающемся на две половинки корпусе фонарика и размещению светодиодов, благодаря которому при раскрытии они оказываются на обоих концах V-образной лампы, которую легко держать в руке, управляя потоком света.
 



У Вас или ваших знакомых скоро свадьба ? А тут есть реально интересные свадебные платья фото, найдите то, что понравится именно Вам.
  

Новый мобильный телефон от Sony Ericsson

Как пишет gagadget.com, новинка представляет собой сенсорный телефон с двумя дисплеями, который состоит из двух отсоединяемых модулей.

Новые концепты
Новые концепты

Хитрая система шарниров позволяет трансформировать устройство из раскладушки с небольшой планшет, более подходящий для просмотра видео и веб-страниц. Вот только что делать со швом? Не говоря уже о том, что в режиме раскладушки обрезанный с одного края дисплей выглядит не очень эстетично в силу своей ассиметричности.

Rolling Stone: концепт эксцентричного городского электромобиля

Представляем Вашему вниманию еще один концепт транспортного средства, созданный словно по учебнику "Искусство ради искусства" дизайнером Виталием Кононовым. Это футуристического вида одноместный автомобиль с электрическим двигателем, парой огромных колес и зеркальными поверхностями, выполняющими роль дисплеев.

Новые концепты
Новые концепты

Зачем человечеству автомобиль, значительная поверхность которого является мобильным рекламным носителем, до конца неясно. Возможно, идея проходит по классу "нестандартные рекламные носители будущего". Но название для электромобиля выбрано довольно удачное.

Одноразовый принтер

Наверное, такое решение прекрасно подойдет туристам, желающим распечатать фотографии и обменяться ими с новыми знакомыми. Или тем, кто не нуждается в принтере постоянно. Как пишет gagadget.com, идея, по словам самих авторов, позаимствована у пакетов с молоком. Дизайнеры предлагают выпускать принтеры в виде подобных пакетов, отличающихся размерами (форматом бумаги) и комплектацией.

Новые концепты

Сами устройства производятся с использованием переработанных материалов. Для питания служит встроенная батарея - для ее активации необходимо сорвать защитную ленту. В принтере есть разъем для подключения камеры. Все данные изображены на коробке и содержат легко читаемую информацию о формате отпечатка, цветности, скорости и разрешении печати. Согласитесь, изящно и даже в какой-то степени любопытно.

SMS-рогатка для городского шоу

Этот необычный гаджет с названием SMS-рогатка, создали в Риге для шоу, которое нынче модно называть перформансом. Идея очень проста - вы набираете текст сообщения на клавиатуре и визуально контролируете правописание на дисплее. Затем выстреливаете из рогатки в стену, на которой появляется расплывшееся пятно с краской, внутри которого и находится текст сообщения.

Новые концепты
Новые концепты

Что происходит на деле? Текст сообщения передается по радиоканалу в стоящий позади стрелка проектор, совмещенный с камерой, отслеживающей прицеливание. В режиме реального времени формируется картинка расплывающейся краски. Сам процесс можно увидеть на видео. Жаль, что в наших городах пока еще нет таких групп и развлечений. Пожалуй, пора бы. Политехнических институтов в стране немало.

Концепт настенной стиральной машины Electrolux

Этот концепт вошел в число 8 финалистов ежегодного конкурса промышленного дизайна, организуемого компанией Electrolux. При этом идея звучит страннее некуда - ее автора Личен Гуо предлагает экономить место и даже электроэнергию, размещая стиральную машину с названием Dismount Washer, на стене.

Новые концепты
Новые концепты

С учетом того как распространены на Западе общественные прачечные, этот концепт должен изменить сценарий посещения таких заведений. Теперь пользователь может приходить туда с собственным контейнером Dismount Washer, внутри которого находится грязное белье. На месте останется только прикрепить его к специальной насадке на стене и нажать кнопку пуска на сенсорном дисплее в центре. По идее, новинка очень проста в обращении и вполне возможно, что студенты найдут такой способ стирки удобным.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Славненько, не думала я, что пост про лапки вызовет такой ажиотаж) Я еще написала про них на других соц.сетях, после сделаю краткий обзор рецептов, хотя писать особо и нечего) Так вот, речь пойдет о том, что подумали мы, надо передохнуть от гриля, наверное
Почему требуется постоянно носить маски, проходить тесты, бесконечно ре-вакцинироваться? Как ведёт себя оксид графена в организме и есть ли способы избавиться от него? В чём роль технологии 5 Джи и что такое «полоса электронного поглощения»? Своим мнением делится французский доктор ...
В узких кругах читателей моих книгоотзывов я известна как профессиональная читательница книг. И все книги, которые я читаю, я читаю старым добрым способом - лёжа на кровати с книжкой в руках. Я очень люблю книгу не только как ...
с 01.07.2012 озалуп за нарушение в этих самых зонах составит 3 000 руб. для жителей Собяненска и приравненых к нему. ПДД на этот щот вот чо пишут 17.1.  В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками  5.2 ...
              У черной пары, родом из Нигерии, родилась белая девочка, причем блондинка с голубыми глазами. Шокированные муж и жена, которые уже давно проживают в Великобритании, не могли поверить своим глазам, ...