Новые книги

топ 100 блогов 4px20.09.2012 Я люблю читать. С бумажных носителей. Электронная книга мне, наверное, тоже понравилась бы, но, как назло, никто из производителей не хочет дарить мне ее для тестирования. А с экрана компьютеров я читать могу, только если в тексте малабукаф и веселые картинки. Ну разве что мануалы PHP и MSDN попадают в исключения.

Поэтому мне периодически нужны новые книги. Старые-то я уже по несколько раз перечитал. А в этот раз дошло до того, что новых поступлений нет (не уследили), а наличную литературу всю перечитал только-только. Пришлось даже на секундочку обратиться к богатой библиотеке предыдущих квартиросъемщиков: замечательные произведения Марининой, «Я — вор» и прочие прелести жанра сразу остались на полке нетронутыми, Достоевского я ниасиливаю, хоть убейте, справочники хорошей хозяйки и лекарственных трав (для студентов медицинских вузов, кстати, Максим Александрович) я уже пролистывал, а вот одну книгу Дарьи Донцовой пришлось прочитать. Стыд и позор, откровенная реклама «Касторамы», вшитая оранжевыми нитками в сюжет на несколько десятков страниц... А куда деваться?

Ах да, еще была карманная книжечка для женщин «Рабыня страсти». Ознакомительного периода в 10 минут вполне хватило, чтобы составить представление обо всем жанре: сложно читаемые непроизносимые английские имена, накачанные султаны и мудрые евнухи, разбойники, противные лорды-соседи, несчастная девушка, ценой своей девственности спасающая семью, и стыдливо раскрытая тема половых сношений (кстати, на что уж наигранны порнофильмы, но в них все более реалистично и правдоподобно).

И вот сегодня наконец-то привезли свежую партию книг. Дальше я покажу некоторые обложки, а поскольку их больше пяти, то согласно правилу Файмана, прячем картинки под lj-cut.


«Академия» Айзека Азимова.

Новые книги

Его я почти не читал, только несколько маленьких рассказов. Видел научно-популярные книги. Должно быть интересно. Все-таки русский еврей, американский писатель-фантаст и популяризатор науки. Да и вообще, люблю когда в таких книгах многабукаф — довольно увесисто, в случае чего, сгодится для самообороны.



Нетолерантная леди Агата и «Десять маленьких ниггеров».

Новые книги Ten little niggers

Небольшая книжечка в мягком переплете, вроде как, с неадаптированным текстом. Обещали, что легко читается. Я не особо люблю детективы (потому что это не про космос), но того же «Шерлока Холмса» на русском читал с удовольствием.




Бьерн Страуструп, создатель языка C++. «Дизайн и эволюция языка C++».

Новые книги

Мягкая обложка,  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошая иллюстрация на примере айфона, какова роль Китая в его производстве: Из отпускной цены айфона в 179 долларов непосредственно китайские фирмы получают... 6,5 доллара. Всё остальное - это работа двух великих мастерских мира: Германии и ...
Кто бы мог подумать? Оказывается метрополитен готовит изменение в билетной политике. Насколько я понял (по материалам все тех же Известий) в марте-апреле следующего года можно ждать 3 новых вида билетов. Так что же нас ожидает? Билет первый - ...
- Привет, - сказала Жаба. - Я пришла тебя душить. - Это как? - удивился я. - Ну вот ты собираешься чего-то купить, а я тебе не дам. - Да ничего я не собираюсь... - Да все собираются, - скривилась Жаба. - Я душить не успеваю. Но вот, наконец, до тебя очередь дошла. - У меня денег нет, - ...
...
4 февраля 2021 года состоялся  телефонный разговор между министрами иностранных дел России и Китая  Сергеем Лавровым и Ван И, значение которого сложно переоценить. В ...