рейтинг блогов

Новые испытания на Украине корректируемой ракеты "Вільха" для РСЗО "Смерч"

топ 100 блогов bmpd27.08.2016 Теги: Порошенко 26 августа 2016 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов присутствовал на полигоне под Одессой на испытательных пусках на промежуточную дальность в ходе очередного этапа испытаний разработанной на Украине 300-мм корректируемой ракеты "Вільха" ("Ольха") для использования из реактивной системы залпового огня "Смерч". Сообщается, что были произведены 14 пусков ракет с боевых машин РСЗО "Смерч", и все они были зачтены как успешные.


Новые испытания на Украине корректируемой ракеты Вільха для РСЗО Смерч CqyyrVsWIAAunQv

Испытания украинской корректируемой ракеты "Вільха" для РСЗО "Смерч", 26.08.2016 (с) Аппарат СНБО Украины




Секретарь СНБО Украины А. Турчинов заявил по этому поводу, что "завершился очень важный и масштабный этап огневых испытаний ракет украинского производства в соответствии с задачами программы, утвержденной Советом национальной безопасности и обороны Украины".

По его словам, «все запуски ракет произошли чрезвычайно успешно».

«В отличие от российских аналогов, украинские ракеты - управляемые, и именно поэтому эффективнее и точнее поражают цели, что было доказано во время испытаний», - отметил секретарь СНБО Украины.

Турчинов отметил, что кроме пусков ракет, сегодня также произошло «тестирование системы управления реактивной системы залпового огня, созданная украинскими производителями и обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель».

«Сегодняшние успешные запуски ракет наши ученые, конструкторы и производители посвятили двадцатипятилетнему юбилея Независимости Украины», - отметил секретарь СНБО Украины.


Новые испытания на Украине корректируемой ракеты Вільха для РСЗО Смерч 2326

(с) Аппарат СНБО Украины



Со стороны bmpd напомним, что первое испытание ракеты "Вільха" было произведено 22 марта 2016 года.

Разработку ракеты "Ольха" ведет кооперация украинских предприятий с ГП «Государственное Киевское конструкторское бюро «Луч» в качестве интегратора. ГККБ «Луч» разработало систему управления ракетой, по всей видимости, сочетающую инерциальное наведение с коррекцией по GPS.

Утверждается, что «дальность действия комплекса уже в ближайшей перспективе позволяет рассматривать его как замену ОТРК «Точка». При этом точность попадания – на порядок выше, нежели у «Точки».

Сообщалось, что заседании СНБО Украины 27 января 2016 года президент Украины Петр Порошенко "поручил государственным заказчикам вместе с Государственным концерном "Укроборонпром" при планировании оборонного заказа в 2016 году обеспечить разработку и закупку в интересах Сухопутных войск ВСУ ракетного вооружения в рамках проекта "Ольха".



Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в www.facebook.com поделился такими подробностями об испытаниях 26 августа:
А сегодня были запущены... (зачеркнуто цензурой)... да... да, мне Пастор разрешил!... да, вот клятва кровью... Так вот, сегодня было запущено 14 ракет. На разные дистанции и с разными начинками, обвешанные датчиками, передающие телеметрию. 14 запусков. 14 полностью (!) успешный запусков. 100% эффективность.

На много-много-много миллионов гривен. Стоило ли оно того?

Эта ракета может пролететь (зачеркнуто цензурой) много-много десятков километров, в процессе полета следить за своей траекторией с помощью (зачеркнуто цензурой) и корректировать ее с помощью (зачеркнуто цензурой), попасть в цель размером с волейбольную площадку, и выжечь нахрен все к чертям собачьим на площади, измеряющейся футбольными полями. Просто представим себе, что при подключении этой системы в единое целое с AN-TPQ-36 (их есть у нас), можно двумя-тремя уроками навсегда приучить сепаров и мельдонитов к тому, что любой "кочующий миномет" будет гарантированно уничтожен в течение минут с момента появления первых засечек на радаре. Это РСЗО нового поколения, детка. Бензоколонка не смогла создать такую ракету, даже со своими военными бюджетами.

И вот был сегодня момент, когда у меня натурально отвисла челюсть. Турчинов рассказал, что в марте 2014 года он получил сводку со складов и арсеналов по запасам боеприпасов. С ракетами для Смерчей там была очень страшно-опасная картина. ИХ тысячами уничтожали много лет, десятками тысяч. Все предыдущие министры обороны соревновались друг с другом по масштабам уничтожения нашей армии. Так вот, задача на разработку была поставлена в 14-м. Но денег тогда совсем не было. Первые деньги стали выделяться на эту программу в середне 15-го. А в середине 16-го мы стоим уже на пороге разворачивания производственных мощностей по выпуску. Уже. За год! От ТЗ до испытаний десятками! Уже!

У нас есть точное машиностроение и наука. Пока еще есть. У нас есть глава РНБО - Петро Порошенко, заявивший два дня назад, что не Будапештские меморандумы основа нашей безопасности, а ВСУ. У нас есть Секретарь РНБО - Олександр Турчинов, у меня на глазах сегодня координирующий созыв совещаний всех 19-ти предприятий, которые создают компоненты этой ракеты. У нас есть десяток генералов, да-да, которые принимали непосредственное участие в появлении этой ракеты. Есть КБ "Луч", ЗА ГОД создавший ее.

У нас нет денег на эту ракету. Производство ее должно было финансироваться за счет спецконфиската. Но наши доблестные евроборцуны и прочие - они ж в отпуске, они отдыхают. Замучились бедняжки. Помните срач, когда Петр Алексеевич улетел на сутки в Испанию, поздравить Марину Анатольевну с 8-м марта? За свои деньги. На сутки! А эти клоуны-борцуны, боевые вомбаты и вся прекрастная публика - ме-ся-ца-ми отдыхают, и хоть бы хны.

Комитет по нацбезопасности и обороны - моя особая слабость. Помимо Тани Черновол, это любовь, там еще и те, на кого мы ведь реально наедялись, думая про них, как про боевых побратимов. А Андрей Билецкий посетил... нууууоль заседаний комитета. Он и в Раду как-то не ходил ни разу. Сильно занят. Сильно-сильно занят беготней по каналам и рассказами какой-то феерической ереси то про речные катера, то про израильские винтовки. А вот помочь ВСУ через законотворческую деятельность, для чего его туда собственно избирали, а не для понтов - зуськи!

И вот теперь просто представьте...

С одной стороны - благодаря усилиям Порошенко, Турчинова, Полторака, Муженко, спецов, ученых - создается вот ТАКОЕ оружие.

С другой - депутаты отдыхают месяцами, выдавая в процессе перлы про парламентский контроль над армией.

Сложный день. Смешанные чувства.

Но ракета офигенная, да


Новые испытания на Украине корректируемой ракеты Вільха для РСЗО Смерч 14102793_1778889502379859_6704905445237200527_o


Новые испытания на Украине корректируемой ракеты Вільха для РСЗО Смерч 14034701_1778889539046522_4613977210279061685_n


Новые испытания на Украине корректируемой ракеты Вільха для РСЗО Смерч 14068404_1778889479046528_4762967339493685205_o

Испытания украинской корректируемой ракеты "Вільха" для РСЗО "Смерч", 26.08.2016 (с) Юрий Бирюков / www.facebook.com/yuri.biriukov



Видео:





Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

Ложкин решил уйти от Порошенко
Вести.Ru
Как передает РИА Новости, об этом сообщило издание Украинская правда", ссылаясь на свои осведомленные источники в окружении лидера страны. По данным СМИ, Борис Ложкин устал от того, что хочет результата, а от него этого никто не ждет. По мнению украинских журналистов, ...
СМИ сообщили о готовящейся отставке главы администрации ПорошенкоРБК
СМИ: Глава администрации Порошенко готовится уйти в отставкуВзгляд
У Порошенко отрицают уход ЛожкинаКорреспондент.net
Известия -Федеральное агентство новостей No.1 -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -РБК Украина
Все похожие статьи: 86 »

Lenta.ru

В Крыму поведали о получившем «нож в спину» Порошенко
Lenta.ru
Крымский вице-премьер Руслан Бальбек рассказал об украинских политиках, выстроившихся в очередь, чтобы «подставить ножку» президенту страны Петру Порошенко. Об этом он написал в пятницу, 26 августа, в Facebook. «Что-то эта неделя у П. Порошенко не задалась. Не успел ...
В Крыму рассказали об украинцах, воткнувших "нож в спину" ПорошенкоТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
За кулисами в Украине связи с Путиным позволяют влиятельной фигуре достигать желаемогоНовостной портал Украинского Выбора

Все похожие статьи: 117 »

Московский комсомолец

В окружении Порошенко сообщили о готовности признать Донбасс
Московский комсомолец
Депутат украинского парламента от фракции «Блок Петра Порошенко» Леонид Козаченко заявил о том, что Рада может предоставить Донбассу особый статус, фактически означающий широкую автономию. Народный избранник выразил уверенность, что они смогут набрать ...
Соратник Порошенко готов признать ДонбассКомсомольская правда
Соратник Порошенко нашел в Раде голоса для особого статуса ДонбассаLenta.ru
В партии Порошенко заговорили о признании ДонбассаТелеканал "Звезда" (Регистрация)

Все похожие статьи: 11 »
Архив записей в блогах:
Чот ударились рекламить сериал по Елизаровской книшко "Библиотекарь". Пытаются отбить баблос, вложенный в очередное говноподелие. И сама книшко-то, честно сказать, с атмосферой унылой и тяжкой безысходности, хотя и написана более менее. Не шадевр, но сойдёт, жанр "шизофреническая ...
Пресс-служба правительства РФ сделала специальное заявление по поводу возможных родственных связей между супругой премьера Дмитрия Медведева Светланой Медведевой (в девичестве - Линник) и руководителями холдинга "Мираторг" братьями Виктором и Александром ...
студент Сорбонны... двадцать где-то лет. серьга, поэтский шарф на шее тонкой, сдирает, не щадя ногтей, портрет, точнее фотографию ребёнка убитого, наклеенную на фонарный столб. Париж. рю-КатинА. и я пою фальшивя: "о, Пари..." живи сейчас Склодовская-Кюри, о, как она, Мари, была бы рада, ...
Сегодня один друг напомнил, что скоро весна. И правда! Сколько там дней осталось? Кажется, всего 46. Для меня весна начинается уже в конце февраля, когда вдруг настигает "запах усталого снега второй половины зимы". И хочется юбочку покороче, пальто поярче, каблучки повыше. Ну, и конечно, ...
на этой неделе в детском саду меня обняла девочка - мы пришли с Сандрой, и я ее переодевала, а девочка просто что-то искала в своем шкафчике. Ну и я как-то ...
  • andreybuldyzhov : Порошенко покажут новый миномет по стандартам НАТО - Корреспондент.net https://t.co/QK3BVn3JNT #политика #Украина

  • TyH4j0nvPHKeibx : RT @rishikesh_news: Джон Керри доложил Пётру Порошенко о результатах переговоров с Лавровым

  • denismarshakov : Порошенко 31 августа посетит Мариуполь https://t.co/s4UB6qZGuV

  • Gu1ll0T1n : RT @_Pehicc: Президенту Украины Порошенко П.А., Председателю ЕС Дональду Туску: Кровавая бойня охранных собак на «... https://t.co/gNWptbET…

  • alinaukr3 : У Порошенко покажут новый миномет по стандартам НАТО https://t.co/61yEacpjxK

  • anatoliy156794 : RT @Arh_ano: Блок Порошенко подготовил законопроект об увольнении Авакова В Верховной Зраде свершился з https://t.co/1A4yI6AmXg https://t…

  • _Pehicc : Президенту Украины Порошенко П.А., Председателю ЕС Дональду Туску: Кровавая бойня охранных собак на «... https://t.co/gNWptbETIr via @Change

  • budtobi : RT @Serggenadich1: Глава ДНР Захарченко сделал заказ Порошенко на поставку бронетехники