Новые бьюти-термины, разбираемся

топ 100 блогов matveychev_oleg05.09.2018 Дуофибра

Новые бьюти-термины, разбираемся

Один из самых популярных инструментов визажистов во всем мире. Кисть состоит из ворсинок разной длины и создает эффект «отшлифованной» кожи.

Кабуки

Мягкая кисть на короткой ручке, предназначена для нанесения пудры, бронзатора и румян.


Новые бьюти-термины, разбираемся


Керлер

Новые бьюти-термины, разбираемся

Именно так «по-научному» называются щипцы для завивки ресниц. Этот инструмент помогает сделать взгляд открытым и соблазнительным. Самыми знаменитыми из всех благодаря фильму «Дьявол носит Prada» считаются щипцы японской марки Shu Uemura.

Стробинг

Новые бьюти-термины, разбираемся

Популярная сейчас техника макияжа. Стробинг позволяет создать эффект чистой, молодой и светящейся кожи. Нужно высветлить подбородок, середину лба, скулы, область под бровями, переносицу и верхнюю губу. Стробинг делают после нанесения тональной основы.

Хайлайтер

Средство для выделения и подсвечивания выступающих участков лица. Хайлайтеры бывают жидкие, кремообразные и сухие. Первые два лучше наносить до пудры и тона, а сухой хайлайтер следует использовать в завершающей фазе макияжа.

Пигмент для губ

Новые бьюти-термины, разбираемся

Стойкий вид косметического средства, которое держится на губах не меньше восьми часов. Его стоит использовать, если тебе нужен долговременный макияж. Кстати, с ним можно плавать, поэтому пигмент отлично подойдет девушкам, которые не хотят расставаться с косметикой на пляже и в бассейне.

Бронзатор

Новые бьюти-термины, разбираемся

Средство, позволяющее «согреть» кожу. Бронзатор нужно наносить только на выступающие части лица, чтобы придать ему рельефность. Пудра-бронзатор также позволяет выделить скулы и создать эффект впалых щек. Самое главное при нанесении бронзатора – это хорошая растушевка границ.

Контуринг

Новые бьюти-термины, разбираемся

Методика макияжа, при которой одни части лица затемняются, а другие выделяются благодаря разным оттенкам тональной основы. Этот метод впервые применили актеры в 1500 году. Тогда артисты использовали мел и сажу для грима, чтобы зрители могли лучше разглядеть эмоции на сцене. Сейчас главным адептом такого макияжа стала Ким Кардашьян. Главный совет – не переборщи!

Нонтуринг

Новые бьюти-термины, разбираемся

Новомодный прием макияжа, придуманный в солнечном Лос-Анджелесе. Это удачный ответ контурингу по принципу «чем меньше, тем лучше». Никаких агрессивных мер, только сияющая кожа, слегка подсвеченные скулы и эффект отдохнувшего лица. Нонтуринг не стоит использовать при акне – недостатки кожи станут еще очевиднее.

Beauty Blender

Новые бьюти-термины, разбираемся

Название знаменитого спонжа в форме яйца для нанесения тона. Особую популярность инструмент приобрел благодаря бьюти-блогерам.

Плампер

Новые бьюти-термины, разбираемся

Прибор для увеличения губ. Эффект недолгий и подойдет, скорее, для фотосессий или селфи.

Серум

Новые бьюти-термины, разбираемся

Сыворотка, которая усиливает действие ухаживающего крема в несколько раз. В ее состав входит в 10 раз больше биологически активных веществ.


(via)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кинжал, эпоха Бронзы, 2500-2000 годы до н.э. Иран, Луристан, культура Пушт-и-Кух. Длина общая 285 мм, длина клинка 184 мм, вес 259 грамм, толщина клинка около 10 мм, ширина клинка (макс.) 55 мм, ширина "гарды" 66 мм. Оружие изготовлено из бронзы, методом литья и представляет из себя одну ...
или Непоздравление с 8 марта  "По мнению радикальных феминистов, угнетенное положение женщин - результат патриархата. Патриархат - это общественная, политическая и экономическая система власти мужчин над женщинами... Радикальные ...
Собираю чемодан в Милан и смеюсь над содержимым своего чемодана. Все привыкли к гостинцам из-за границы, а вот наоборот, вести в Италию русскую еду - это немного странно! Упаковки любимого чая Greenfield Green Melissa, пакеты гречки, маска для волос от Natura Siberica... Мне кажется на ...
Может кому-то и смешно, но мне реально жалко этих девочек. нацепят на них огромные каблуки, вот и не выдерживают ноги. А как вы относитесь к такой моде? ...
Я - Тоня. Мне 25. По профессии я журналист и редактор. В этом сообществе уже были истории, похожие на мою. Уже два года мы с мужем живем и путешествуем в Азии. Выбираем места, какие подальше от больших городов, поинтереснее и повыше (очень любим горы); ...