рейтинг блогов

«Новичок» в Восточной Гуте

топ 100 блогов pavel_shipilin08.04.2018 Теги: Асад США возложили на Россию ответственность за химическую атаку в Сирии

«Новичок» в Восточной Гуте


«Дело Скрипалей», задуманное как верный способ дискредитировать Россию в глазах мирового сообщества и получить повод объявить бойкот чемпионату мира по футболу, оборачивается против тех, кто его спланировал и осуществил. Всего один стертый твит, а как много после него изменилось.

Разумеется, западная печать честно отработает новую провокацию — химическую атаку правительственных сил в Сирии. «Белые каски» сообщают о 70 телах, найденных в одном из подвалов в Восточной Гуте, небольшом городке Дума, последнем очаге сопротивления террористов. Якобы кто-то видел, как прилетел правительственный вертолет и что-то сбросил. Просто так, из природной тяги к убийствам.

Ждем, когда Никки Хейли, Джон Болтон или сам Джон Салливан принесут в Совбез ООН пробирку с мутной жидкостью. Белый порошок теперь плохо смотрится — вызывает ненужные ассоциации.

«У некоторых пострадавших, по данным союза [Союз медицинских организаций — базирующаяся в США благотворительная организация], наблюдаются симптомы, характерные для поражения хлором или нервно-паралитическим газом», — поясняет Русская служба Би-Би-Си. Пресловутый «Новичок» всплыл в Сирии и, по замыслу авторов давно ожидаемой провокации, должен упасть на хорошо удобренную почву.

Мгновенно отреагировал Госдепартамент, который прямо обливается горючими крокодиловыми слезами сочувствия к пострадавшим:

Режим Асада и его сторонников должны привлекаться к ответственности, и любые дальнейшие нападения немедленно предотвращаться. Россия с ее неизменной поддержкой режима в конечном итоге несет ответственность за эти жестокие нападения, нацеленные на бесчисленное количество мирных жителей и удушение наиболее уязвимых общин Сирии химическим оружием. Защищая свою союзницу Сирию, Россия нарушила свои обязательства перед Организацией Объединенных Наций в качестве гаранта. Она предала Конвенцию о химическом оружии и резолюцию 2118 Совета Безопасности ООН. Защита Россией режима Асада и неспособность прекратить использование химического оружия в Сирии ставят под сомнение ее приверженность решению общего кризиса и более широким приоритетам нераспространения.

Однако по мере того, как из Лондона поступают все новые и новые подробности об отравлении в Солсбери, решимость Запада выступать против нас единым фронтом снижается прямо на глазах. Германия вдруг, как будто прорвало шлюз, выдает все разрешения на строительство «Северного потока – 2», Эммануэль Макрон собирается приехать на Петербургский экономический форум (то есть, провести переговоры с циничным тираном который травит людей по всему миру), Трамп обсуждает с Путиным встречу на высшем уровне.

Даже Госдепартамент на голубом глазу заявляет, что он никогда не имел в виду, что после высылки российское диппредставительство снизится на 60 человек. Нет-нет, что вы, можно присылать новых.

«Больше всего в этом во всем тревожит то, с какой легкостью Россия выигрывает пропагандистскую войну. Послушайте, что говорят слушатели, звонящие на любое радио, где обсуждается эта тема, и вы поймете, что значительная часть нашего собственного населения готова поверить кому угодно, кроме нашего собственного правительства», — горько замечает читатель британской The Times. Откровенно говоря, для меня его наблюдение стоит сотен статей в ведущих мировых газетах.

Конечно, еще некоторое время наш геополитический противник будет раздувать скандал вокруг «химатаки Асада» в Сирии против собственного населения. Это в конце войны, когда уже началось восстановление мирной жизни! Ну а что ж вы хотели — деньги потрачены, люди работали, заметки заготовлены, как и гневное заявление Госдепа, явно написанное еще несколько недель назад.

Но, по-моему, на этот раз атака захлебнется. Не тот информационный фон. Со стертыми бы твитами разобраться. А если еще и Бориса Джонсона отправят в отставку (все к тому идет), мир вообще решит, что Путин и до Туманного Альбиона добрался, до самого гнезда русофобии. И наводит там порядок железной рукой.

И знаете, что я вам скажу? Впервые за пару лет, с начала допингового скандала, мне вдруг пришла в голову мысль, что чемпионат мира по футболу у нас все-таки состоится.

Зря сказал, наверное, — до начала мундиаля еще больше двух месяцев, англосаксы еще много кого могут отравить. Но уж очень хотелось поделиться оптимизмом — чем ближе к дате, тем вероятность объявления бойкота ниже.

Сколько там непроданных билетов осталось?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

У жены Башара Асада диагностирован рак груди
BBC Русская служба
В официальном аккаунте сирийского правительства в "Твиттере" появилась фотография супругов Асад с подписью: "Госпожа Асма Асад начинает проходить первый курс терапии злокачественной опухоли, обнаруженной рано. Команда администрации президента желает Асме ...
У жены Башара Асада обнаружен рак грудиГазета.Ru
Заболевшая раком жена Асада обратилась к народу: Политика ...Lenta
"Завяла Роза пустыни": у жены президента Сирии Асада обнаружили ракМосковский Комсомолец
РБК -Последние новости в мире -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 383 »

RT на русском

Архив записей в блогах:
Милые флаюшки, у вас в доме "живет" веник?Где он прячется? А может вы его заменили ...
В Кремле заявили, что сейчас никакого объявления о новой волне мобилизации не планируется. Объявлений на эту тему можно сейчас не ждать. Ранее, опять же в Кремле, заявляли, что все вопросы на тему необходимости второй волны частичной мобилизации надо задавать министерству обороны, по ...
В детстве я очень любил фотографию, очень жаль, что не все снимки сейчас под рукой. Такие воспоминания ценю гораздо больше, чем современные супер-шедевры. Их относительно мало и кто бы что ни говорил, пленочные фото отличаются от цифровых, в них гораздо больше тепла. А вот видео-роликов ...
Мы купили мне ноутбук около года назад. Сейчас муж настаивает на том, чтобы его продать, пока он еще хорошо работает и есть гарантия (т.к. дороже продадим) и купить новый. Причина: он слишком много работает, около 16-20 часов каждый день. Выключен ...
Согласно самым скромным официальным заявлениям, самолёт Ту-244 вероятней всего будет введён в эксплуатацию в 2025 году, то есть, буквально через 10 лет. Конечно, ...
  • NNevejina : RT @Akhmad__Khabib: Если вы хотите представить сколько людской крови пролил живодёр Асад, так вот, тут пишут, что его режим 9 августа опове…

  • FirstMagicDate : RT @usapronova: «Роза Дамаска Цвети» Россияне пожелали выздоровления супруге Президента Сирии Асме Асад у которой обнаружено онкологическое…

  • Akhmad__Khabib : Если вы хотите представить сколько людской крови пролил живодёр Асад, так вот, тут пишут, что его режим 9 августа о… https://t.co/Iw4pLNMNat

  • galinavalickaja : RT @sashakots: Ох какое фото морозное. У Асмы Аль-Асад обнаружили рак груди. Башар поддерживает ее во время сеанса химиотерапии. Вот эти ул…

  • Prisutstvyushiy : RT @IBN_MOHAMMAD: Фото сделано 8 лет назад. Первая леди Сирии Асма аль-Асад навестила больных раком детей в Дамаске. Подарила им подарки и…

  • MtitiaBoltetsky : RT @kompolk: Жена президента Сирии Асма Асад, больная раком, написала в instagram, что черпает силы в стойкости сирийского народа. Асма не…

  • Evgeny_Krug : Видимо, речь о спонсорстве таких террористов, как Асад или «частная армия» Пригожина https://t.co/REFe4VPl6T