рейтинг блогов

"Новичок" работает! Вмешательство в российские выборы началось

топ 100 блогов boeing_is_back13.03.2018 поиски газа новичок

"Слабоумие и отвага" российских агентов транслируется по всем западным телеканалам. Сюжет обрастает новыми подробностями, удерживая внимание зрителя уже долгое время.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мей подтвердила, что при покушении на убийство бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии использовалось высокотоксичное вещество под названием "Новичок".

"Новичок" был разработан Советским Союзом в годы холодной войны в 1980-х годах в качестве средства противодействия защите химического оружия США.

Его существование оставалось секретным до середины девяностых годов, когда информация о его производстве была раскрыта как часть преднамеренной утечки недовольным советским ученым и информатором Вил Мирзаяновым. Известно, что даже сегодня ни одна страна за пределами России не разработала эту субстанцию.

Именно эта информация помогла правительству Великобритании сделать вывод, что Россия либо пыталась убить Скрипаля, либо потеряла контроль над агентом, который имел доступ к этому оружию.

Не удивительно, что западные эксперты по химическому оружию видят во всем этом русский след. Они говорят, что это очень сложное химическое оружие, которое может производить только определенные государства.

«Трудно представить сценарий, в котором нет русских рук, - сказал де Бреттон-Гордон, бывший командующий британским военным химическим, биологическим, радиологическим и ядерным (ЦБ РФ) полком.


«Таким образом, вероятность того, что, возможно, некоторые из этих Новихоков были украдены преступниками или террористами из России, - это возможность, и мы ждем, чтобы завтра поговорить с посла России в Лондоне, но я думаю, что это маловероятно».


Что же такое "Новичок"?


По словам профессора Гэри Стивенса, эксперта по фармакологии в Университете Рединга, Новичок является более «опасным и сложным» нервнопаралитическим газом, чем зарин, который использовался в нападениях химического оружия в Сирии или VX, который использовался для убийства Ким Чен Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Уна в аэропорту Малайзии в прошлом году.

Это также труднее идентифицировать. «Одна из основных причин, по которой эти агенты разрабатываются, состоит в том, что их составные части не включены в запрещенный список», - сказал Стивенс со ссылкой на Конвенцию о химическом оружии, международный договор о контроле над вооружениями, подписанный в 1993 году, который запрещает использование, разработку, производство, накопление запасов и передача химического оружия.
«Это означает, что химические вещества, которые смешиваются для его создания, намного проще доставлять без риска для здоровья курьера», - сказал Стивенс.

Компоненты Новичка - бесцветная, без запаха и безвкусная жидкость, которую очень легко транспортировать.

Новичок вызывает замедление сердца и ограничение дыхательных путей, что приводит к медленной и часто мучительной смерти путем удушья.

По сути, газ парализует нервную систему, поддерживающую систему жизнедеятельности.

Как такового лечения от этого отравления нет. Человека подключают к аппарату поддержки жизнедеятельности и пичкают препаратами, которые смягчают действие газа на нервную систему. Все с газом вроде бы разобрались!

Теперь самое интересное


Скрипаль был отравлен накануне старта досрочных выборов президента Российской Федерации. 5 марта открылось около 400 избирательных участков в 145 странах. Граждане РФ проживающие в других странах могут проголосовать за будущего президента.

Какое удивительное совпадение. Вообще странно, что российские спецслужбы решили отравить Скрипаля накануне выборов. Его выпустили по амнистии еще в 2010 году. Даже, если он продолжал снабжать секретными данными из России британские спецслужбы, то вывести его из "игры" можно было бы гораздо раньше. Зачем так рисковать и подставляться?

Вы вообще видите, какое внимание сейчас уделяется выборам в России? Это очень важное событие. Нужно быть врагом своей страны, чтобы отдать приказ об отравлении Скрипаля именно в это время.

Информация о газе не является каким-либо секретом. Да во времена СССР его действительно разработали. Но:

"В связи с влиянием на здоровье и окружающую среду использования Советами Узбекистана для производства и широкомасштабных испытаний незаконного химического и бактериологического оружия президент Ислам Каримов отказался от оружия массового уничтожения. С тех пор его правительство тесно сотрудничало с должностными лицами американской обороны, предоставляя им доступ к сайтам, чьи коллеги в России все еще находятся вне пределов."

25 мая 1999 года Нью Йорк таймс (спасибо Новичок работает! Вмешательство в российские выборы началось enot1515)

То есть у США есть этот газ, но они почему-то стесняются об этом говорить.

Скотланд Ярд определил только отравляющее вещество. Больше никаких данных у них нет.

Несмотря на это Великобритания и США возложили ответственность на Россию за отравление Скрипаля.

Идиотский план с отравлением Скрипаля был бы сразу отметен российскими спецслужбами, так как он очень похож на отравление Литвиненко. Тут вообще полное отсутствие логики, так как эта секретная операция обречена на провал.

Во всей этой истории выигрывают только США и Великобритания. Британцы все еще надеются сорвать чемпионат мира по футболу. Они всегда готовы провести его у себя. У них для этого все есть. В США хотят отомстить за вмешательство в президентские выборы. Как видите, их коварный план идеален.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я согласен с теми СМИ, которые говорят о полном бардаке в военкоматах, которые, чтобы хоть как-то разобраться с текущей ситуацией, будут слать повестки всем без исключения. Появилась информация, что заметут студентов-заочников:  ...
У знакомых сгорел дом в п. Ласковский.Выскочили на улицу в чем были, с 5-тилетним ребенком. Приехавшие пожарныеПРОСИЛИ ЗА ТУШЕНИЕ ДОМА20000 РУБ!!!! Деньги нашлись у соседей...Соседский дом тушили 3 машины! Люди вшоке, номеров машин не запомнили... ...
Новое слово на букву «ы» — Ысыах, якутский Новый год. По-русски правильно произносить «Эсэх», на якутском (саха тыла) в названии присутствуют гортанные звуки, для меня маловоспроизводимые. Дивный праздник, огромное количество красивых лиц (у людей самого разного возраста), спортивные ...
Собсна щитаю что свою миссию перед коммуной выполнил и могу чистосердечно выпилиться. Ниже те цифры и знания, что вы требовали с меня все эти годы.. но лишь за 1 полугодие 2012 года. Упд: Спасибо волшебному человеку Асквопену - он реально повелитель ...