Новички

топ 100 блогов log2stas15.11.2016 Я не люблю особо комментировать большие события, так как комментарий обычно содержит мнение, а оно как дырка в заднице у каждого своё. Тем не менее несколько общих фраз напишу. Трамп в принципе волен, как президент, делать, всё что угодно, но в отличии от многих других стран в США принято держаться предвыборных обещаний. Если он обещал дружить с Путиным или по крайней мере попытаться наладить отношения, то попытается. Если обещал срезать ОбамаКэре то сделает всё возможное для этого.

Насчёт посадить Клинтоншу это вряд ли. Она сама по себе никто и имя ей никак. Очередная шестёрка марионетка, которых можно среди либеральной профессуры в американских колледжах найти на рубль пучок и в придачу доцент дурачок. Балаболов среди профессоров полно и раскрутить какого нибудь до уровня сначала сенатора, а потом и выше вопрос только денег.

Правды ради стоит отметить то, что на Клинтонах висит откровенной уголовщины значительно больше того, что типично для американских политиков. Так что дело может дойти и до хорошего скандала с кучей компромата.

Без оговорок можно позитивно рассматривать избрание президентом именно Трампа. И тут же перейти к рассмотрению кадровых назначений. Выбор в качестве вице-президента Пенса был несколько странным, так как его серая личность совсем не пара для яркой медийной персоны вроде Трампа. Но скорее всего не вся аудитория республиканцев как среди электората, так среди спонсоров видит в Трампе серьёзного человека годного к чему-то кроме шоу. Поэтому в пару ему взяли, Пенса у которого совсем нет никаких медийных талантов и он выглядит обычным отставным военным. Таким образом эксцентричность Трампа несколько уравновешиваться.

Штаб у Трампа довольно интересный. Бывший мэр Нью Йорка Джулианни скорее всего станет главой министерства иностранных дел. Большая должность, так как США в общем и целом рассматривает международные дела как свои внутренние. Джулианни это свирепый такой дядька, при котором в Нью Йорке ввели московские порядки без поправки на московскую коррупцию. То есть всяких праздношатающихся молодых людей на улицах Нью Йорка стали обыскивать без суда просто на всякий случай. После этого праздношатающиеся перестали таскать с собой стволы и от этого резко уменьшилось количество убийств. Нет ствола - нет дурных мыслей в голове. До этого всякая гопота постоянно таскала с собой оружие и Нью Йорк был довольно опасным местом даже в пределах Манхетенна. Сейчас там (на Манхетенне) можно спокойно ходить и днём и ночью.

За эти порядки Джулиани ненавидим гопотой и обвиняется ей в расизме. У гопоты конечно нет национальности, но чёрные и испаники Джулиани жутко не любят скорее всего за то, что под раздачу во время чисток многие попали не всегда заслуженно. Важно так же то, что Джулиане католик хотя этого особо не афиширует. Католики сыграли не последнюю роль в избрании Трампа, так как позиции демократов по абортам и гей.бракам существенно разозлили даже традиционно голосующих за демократов. Уходящий президент слегка забылся, когда легализовал гей.браки и службу геев в армии. Католики совсем не проигнорировали это. Среди мексиканцев очень много практикующих католиков. Они не голосовали за Трампа, но и за Клинтон голосовать не пошли.

Второё любопытное назначение это глава администрации Reince Priebus, являющийся одним из руководителей республиканской партии. Тут надо обратить внимание на две вещи. Первая это очевидное признание того, что определённые силы в руководстве республиканской партии помогали Трампу не делая из этого большого шума. Я подозревал это, так как было маловероятным, что не имея своего человека в республиканской верхушке Трамп бы мог решать организационные вопросы на уровне штатов, где процветает кумовщина. То есть, кто был этим тайным помощником Трампа стало ясно. Любопытно что Прибиус православный, хотя и грек. Обычно религия не играет значения в американской политике, но когда всё что связано с Россией в том числе православие является ругательным словом для американской прессы избрание на такую высокую должность человека сходной религии это не такой плохой знак.

Ну и напоследок насчёт злопамятности Трампа. Вчера бегущей строкой пробежала новость, что Трамп позвонил Алексу Джонсу владельцу сайта infowars специализирующими на разных теориях заговора. Я не посещаю этот сайт и не очень люблю Алекс Джонса так как он реально готов раскручивать любую бредовую идею, не забывая зарабатывать на этом. Это впрочем не отменяет факта, что человек он достаточно смелый. Другой вопрос, что Трамп не забыл тех кто ему помогал и не поленился лично позвонить и поздравить Джонса как одного из немногих оказывающих ему поддержку. Не думаю, что он забыл и тех кто его травил во время компании.

Наиболее шокирующим в итоге выборов является то, что американская пресса далеко не всесильна. Не смотря на то, что практически вся пресса работала на Клинтон её влияние на голоса белых мужчин оказалось незначительным. Они практически поголовно проголосовали за Трампа.Выяснилось что, у американских средств массовой информации нет рычагов влияния на эту аудиторию. То есть раньше преобладало мнение, что можно купить все газеты, журналы, ТВ и голливудских звёзд. После этого выборы в кармане. Но оказалось, что это уже не работает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 32 тысячи евро за задержание Евгения Фрумкина 6 мая 2012 года на Болотной площади во время акции «Марш миллионов», сообщается на сайте суда. Фрумкин утверждал, что был задержан в секторе площади, где не было давки и столкновен ...
Из-за масштабов Никольской фабрики в Орехово-Зуево я поделю свой рассказ про морозовскую империю на несколько частей. И начну с  больничного комплекса в Орехово-Зуево, который был выстроен в 1903-1904 годах для рабочих морозовских фабрик. Архитектором проекта стал А.А. Галецкий. В ...
Здравствуйте. Помогите выбрать: 1. Часы для ребенка(хочет электронные или может лучше какой то фитнес-браслет, но чтобы с простым меню)звонки не нужны, есть телефон. 2. Проектор звёздного неба(желательно чтоб можно было регулировать яркость) нужен как светильник, требований особо нет, ...
Есть такой блог , который я более или менее постоянно читаю, но в последнее время степень его алармизма несколько заклинивает. Любые факты интерпретируются по принципу: Если солнце светит в глаз, Значит Путин слил Донбасс. Ну а коль на небе тучи, Значит будет еще хуже. Может, Вершинин и ...
Путин и Лукашенко на полигоне Хмелевка в Калининградской ...