рейтинг блогов

Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными

топ 100 блогов chervonec_00127.03.2017 Группой экспертов Харьковского бронетанкового завода, совместно со специалистами шведской фирмы «Бофорс», закончены работы по описанию повреждений потерянных Россией в боях против ВСУ в 2014 – 2016 гг. новейших танков «Армата».

Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными

В подготовленном докладе группы указывается, что всего в боестолкновениях было задействовано 160 «Армат», в модификациях Block-1 (40 единиц), Block-2 (75 единиц) и Block-3 (45 единиц), из которых безвозвратно потеряно 157 машин (все уцелевшие относятся к модификации Block-3).

Основные (до 90%) потери были понесены во время неудавшегося рейда 4-й и 6-й тяжёлых бронетанковых бригад, переброшенных из Анадыря, летом (в июне-августе) 2015 г., когда была предпринята попытка нанесения внезапного ночного удара из Севского укрепрайона в общем направлении на Полтаву-Винницу.


Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными
"Армата" в модификации Block-3

Как выяснилось, броня «Армат» совершенно не может противостоять снарядам украинского танка «Гайдамак» и пробивается ими на всех дистанциях и со всех ракурсов.

Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными
Взвод танков «Гайдамак» обстреливает полк «Армат». 31 июня 2015 г.

Более того, в некоторых случаях отмечено пробитие брони даже противотанковыми минами миномёта «Молот», предназначенными для борьбы с лёгкой (весом не более 30 тонн) бронетехникой, и специальными пулями из сверхобеднённого урана, входящими в боекомплект новейшей украинской снайперской винтовки «Гопак»

Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными

оригинальной украинской разработки.

В среднем для уничтожения одного танка противника украинским воинам требовалось не более 2-х попаданий, причём второе, как правило, было контрольным.

Новейшие танки «Армата» показали себя полностью небоеспособными
Результат попадания украинского снаряда в башню «Арматы». Съёмка в рентгеновских лучах

Также, по результатам тестирования,эксперты установили, что якобы новейшие русские танки имеют чрезвычайно малый запас хода, всего 50-60 миль, и не способны передвигаться по пересечённой местности со скоростью более 15 км/час.

Таким образом, достоверно установлено, что «Арматы», при запредельной стоимости в $250 млн. за единицу, не представляют собой практически никакой угрозы для армии, уверенно входящей в ТОП-3 Европы (по версии авторитетного международного рейтингового агентства Moody’s).

Работа и выводы экспертов были сделаны на основании данных, открыто размещённых в социальных сетях украинскими активистами.

Размещённых для тех, кто понимает…

https://cont.ws/@ottuda/566254


П.С.
Понятно стеб, юмор немного так себе, плосковат. Но для потроллить катит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Всё таки классно когда у тебя появляется какое то желание и ты не раздумывая и не откладывая его на потом можешь просто взять и осуществить его. Пусть маленькое совсем, вроде моего желание поесть последний возможно раз в этом году шашлыки. ...
Опаньки. Флагман Евросоюза, путеводная звезда У. и российской либеральной общественности как бы намекает адептам – чемоданы не тревожьте пока. До перемоги точно Глава немецкого Минфина во время мероприятия Bloomberg во Франкфурте заявил, что на фоне отсутствия экономического ...
Свердловская область заняла верхнюю строчку в антирейтинге пожаров. Оно и не удивительно! Снег растаял, дождей нет.Солнце светит днями напролёт! Сушь невероятная! «Гадюкино» за всю историю своего существования не сталкивалось с пожарами в начале апреля.Никто не думал, что такое может ...
Легкий такой квиз.1.тоттенхэм zavod 2. Бременские музыканты - вердер бремен. ereizer ...
40 лет назад аргентинские вооружённые силы начали операцию по захвату Фолклендского архипелага и острова Южная Георгия – колониального владения Великобритании, которое Аргентина считает своей отторгнутой территорией. Читать дальше... ...