Новая ветка метро для блондинок - розовая

топ 100 блогов kolodin24.06.2016 А что, хороший цвет! В других городах нет специальной линии для блондинок, а у нас в столице будет. Розовый выбрали во время голосования на электронном референдуме «Активный гражданин». Кстати, это первый случай в истории метро, когда горожане сами решали, как раскрашивать новую ветку. Интересно, много ли блондинок было среди голосующих?! Любителей блондинок точно было много…

Новая ветка метро для блондинок - розовая

Новую линию московского метро тянут на юго-востоке, практически в параллель с южным участком самой загруженной линии в столице – Таганско-Краснопресненской. Розовая ветка призвана разгрузить фиолетовую.

Новая ветка метро для блондинок - розовая

Назовут новорожденную Кожуховской – по имени одного из микрорайонов.

Мечтают о расширении «паутины» метро на юго-востоке очень давно. Особенно в Некрасовке. Район бывшей промзоны в последнее время заметно преобразился. На месте «очистных болот», которыми была знаменита Некрасовка, за 5 лет вырос настоящий город с разветвленной инфраструктурой: садами, школами, спортплощадками, торговыми центрами. Там, где раньше была свалка бытовых отходов, скоро построят красивый парк и посадят деревья.

За эти годы население Некрасовки выросло в 6 раз! Люди активно покупают квартиры в новостройках, делают ремонт и каждый день ездят отсюда на работу в другие районы Москвы. Не хватает только метро. Пока жители района добираются до ближайших станций на маршрутках и автобусах, но все же понимают – лучше и надежнее метрополитена нет ничего. «Некрасовцев» есть чем обрадовать – ждать осталось уже недолго.

Станция «Некрасовка» откроется, согласно планам метростроя, в 2018 году. В Некрасовке сделают конечную, а начнется линия от пересечения со станцией «Авиамоторная» желтой ветки. Первый участок ветки, от «Авиамоторной» до «Нижегородской улицы», в будущем войдет во Второе кольцо метро.

Новая ветка метро для блондинок - розовая

Намечено и пересечение с соседней Таганско-Краснопресненской веткой. Розовая станция «Косино» свяжется переходом с фиолетовым «Лермонтовским проспектом».

Всего на схеме московского метрополитена появится 9 новых «розовых» станций.

Футуристический дизайн станции «Некрасовка», кстати говоря, поражает воображение – это точно не типовая дешевая станция метро. Из темного гранитного пола вырастают колонны, похожие на замысловатые деревья. Коричневые «крапины» перемежаются с серыми и белыми, как будто «деревья» обложены крупной морской галькой. Венчают колонны раскидистые кроны навесного потолка – с металлических прозрачных ячеек свисают длинные светодиодные трубки-фонари, похожие на ветви священного дерева эйва из фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».

Новая ветка метро для блондинок - розовая

А еще на линии сделают новое электродепо «Руднево», чтобы поездам было где отдыхать и «чистить перышки». В Руднево одновременно планируют открыть новый деловой район на 13 тысяч рабочих мест, так что многим жителям соседней Некрасовки повезет работать прямо рядом с домом.

Ну и напоследок интересный факт. Строят розовую ветку тоже блондинки: Светлана и Ольга. По давней традиции нежными женскими именами называют мощные машины, с помощью которых прокладывают тоннели. Сейчас над сетью московского метро трудится 20 таких «красавиц». Новой Кожуховской веткой активно заняты именно «Светлана» и «Ольга».

Новая ветка метро для блондинок - розовая

Хотя, конечно, без людей они ничто, всего лишь громадные механизмы. Поэтому обязательно скажем «спасибо» строителям новой розовой Кожуховской ветки, а заодно и всем, кто сейчас прокладывает московское метро. Их, ни много ни мало, 35 тысяч человек. Тем более, что заголовок шуточный. Ездить по Кожуховской точно будут не одни только блондинки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дмитрию Шаракоису, исполнителю главных ролей в недавно вышедшей "Кавказкой пленнице 2" и в грядущем ремейке "Ивана Васильевича...", некий герой подрихтовал переднюю часть головы, а сказать по простому - дал в морду. На мой взгляд, нужно срочно разыскать этого героя и торжественно вруч ...
Когда смертельные наркотики поступают из относительно далекого Афганистана, то хотя бы понятно, кого обвинять - транснациональную наркомафию, афганские наркокартели. А как быть, когда ещё более смертельные наркотики поступают из покрывающей ...
Ну что кролики и хомячки, как вы радовались,когда Собяша палатки изводил, получайте. А я говорил, что это целенаправленная акция по уничтожению мелкого и среднего бизнеса. А вы - европейские стандарты, собираемость налогов, борьба с коррупцией... Кстати стало понятным и бездействие ...
Вчера я посмотрела фильм "Тринадцать за обедом", снятый по детективу Агаты Кристи "Смерть лорда Эджвера". Не буду разбирать сюжет. Ясно, что убийца - кинозвезда Джейн Уилкинсон, она же леди Эджвер - прожженная, "незамутненная" психопатка. Мне бы хотелось рассмотреть эту историю в другом ...
нет, это не ряды пожиделиэто жиды поределипотому в гости к сергею александровичу есенину мы отправились вчетверомсергей александрович был не столь богат, сколь граф толстойно за места, в которых он жил, хочется отдать всю свою русскую ...